Вот в таких “развлечениях” и прошли следующие несколько месяцев. Я научилась призывать свое истинное оружие в любой необходимый момент. Что примечательно, мои сюрикены были словно изо льда и спустя время они просто растворялись, не оставляя никаких следов. А еще их было неограниченное количество, я могла хоть сотню призвать и они все исправно появлялись.
Отношения с напарником были почти идеальны, мы сработались настолько, что понимали друг друга с полувзгляда и действовали как единый организм. Каких монстров мы только не одолели за это время, кажется, я больше не боюсь ничего и никого. Вот только вампиры, как Слава, мне не попадались. А жаль. Я уже прожила и пережила свои прошлые страхи, вот только чувства грусти и сожаления меня не покидали. Я могла бы быть замужем за любимым мужчиной, рядом со мной могла находиться моя лучшая подруга. Я гнала от себя эти мысли, но в глубине души я очень скучала и мне было очень жаль, что ничего не сложилось. Иногда, даже, возникало желание узнать как они живут, как у них дела. Но я себя тормозила, так как боялась узнать, что Костя уже глубоко женат и счастлив без меня. У меня уже давно не было на них обиды, просто некое чувство разочарования и лёгкая грусть.
Тряхнув головой и отогнав ненужные мысли, я нажала на кнопку лифта. Сегодня очередное еженедельное собрание в кабинете начальника. Нам предстоит отчитаться о проделанной за неделю работе, а Дмитрий Викторович обещал нам сногсшибательный сюрприз.
Как только я вышла из лифта меня окликнула Аня.
-Алиса, я подготовила те бумаги, что ты просила.
-О, Анют, спасибо большое! - я с благодарностью улыбнулась девушке, взяла протянутые мне листы и углубилась в текст.
Я попросила Аню найти мне все отчёты охотников и вампирах. Ну вот не могу я ничего с собой поделать, хочется разорить это осиное гнездо, ведь именно из-за них моя жизнь сложилась так, что я теперь совсем одна и под другой фамилией. Хочется устроить мстю!
-Ань, тут последний отчет трехлетней давности, неужели…
Я не успела договорить, так как двери вновь подъехавшего лифта распахнулись и оттуда с хохотом выбежала маленькая черноволосая девчушка.
-Алиска, стой, - раздался крик и следом появилась… Наташа.
Она искала что-то в своей сумочке и подняла глаза только тогда, когда я ответила ей:
-Стою.
Несколько секунд тишины, а следом Натка не выдержала.
-Уууууаааа, - натурально завопила она и из её глаз брызнули слезы.
Тут не выдержала я и бросилась к ней, заключив её в объятия.
-Лисааа… Откуда тыыы… как ты… а яя… - она захлебывалась рыданиями.
-Наткааа… -я гладила подругу по волосам и тоже не могла ничего сформулировать.
-Простииииии, - белугой выла она, - я не думалааа…
-Замолчи! Я простила уже очень давно, - я отстранилась и заглянула в ее глаза.
-А что ты тут делаешь? Я искала тебя все время, но не нашла…
-Я тут работаю охотницей…
-Ой-ё… - Наташа поперхнулась воздухом и вытаращила на меня глаза, -не к добру все это.
-Ты о чем?-напряглась я, но нас перебила маленькая девочка, которая настойчиво дергала Нату за подол платья.
-Маам, не плачь, я больше не буду себя плохо вести, - она скорчила умильную мордашку.
-Мам? - я совершенно неприлично уставилась на подругу, а она как-то виновато улыбнулась и подняла малышку на руки.
-Знакомьтесь. Это Алиса Владиславовна. Моя дочь, - Ната тепло улыбнулась и чмокнула темноволосую принцессу в висок, -а это - моя лучшая подруга Алиса.
Я молчала, находясь в полнейшем шоке, а малышка улыбнулась и восторженно воскликнула:
-Ой! Ее назвали в честь меня, да, мам?
-Немного наоборот.
-Ой! А я вырасту такой же красивой? Хочу такие же цветочки на руках! - девочка восторженно провела пальцами по моей татуировке.
-Ты вырастешь ещё более красивой! И цветочки у тебя будут, если сама захочешь, когда вырастешь! - сделав ударение на последних словах ответила ей Наташа и посмотрела на меня.
-Нат, но как же так? Когда ты успела?
-Я уже на выпускном была беременна. Мы с Владом улетели в Париж, он сделал мне предложение прям на фоне Эйфелевой башни, представляешь? А когда мы вернулись обратно… Я думала, что я устриц переела, а оказалось, что вот оно моё отравление.
-Обалдеть! Я так рада за тебя! А как Влад…
-Лисичка! Пошли, все уже собрались, - из кабинета начальника выглянул Тим.
-Да, Тим, бегу! - я оглянулась, - Нат, оставь свой номер телефона у Ани на респе, я тебе позвоню, встретимся, кофе попьем, поболтаем! И, кстати, я так и не поняла, что ты здесь делаешь?
-Беги, потом все обсудим! - как-то слишком поспешно подруга чмокнула меня в щеку и подтолкнула к ожидающему меня напарнику, - и не надейся отделаться от меня только кофе!
Я рассмеялась и вошла в кабинет к начальнику, где, помимо охотников присутствовал ещё Дмитрий Викторович и… Костя.
#91425 в Любовные романы
#28237 в Любовное фэнтези
#58572 в Фэнтези
#17310 в Приключенческое фэнтези
сказочные персонажи ..., вредный красавчик
16+
Отредактировано: 29.02.2024