Кощей на мою голову!

Глава 16.

Вот в таких “развлечениях” и прошли следующие несколько месяцев. Я научилась призывать свое истинное оружие в любой необходимый момент. Что примечательно, мои сюрикены были словно изо льда и спустя время они просто растворялись, не оставляя никаких следов. А еще их было неограниченное количество, я могла хоть сотню призвать и они все исправно появлялись.

Отношения с напарником были почти идеальны, мы сработались настолько, что понимали друг друга с полувзгляда и действовали как единый организм. Каких монстров мы только не одолели за это время, кажется, я больше не боюсь ничего и никого. Вот только вампиры, как Слава, мне не попадались. А жаль. Я уже прожила и пережила свои прошлые страхи, вот только чувства грусти и сожаления меня не покидали. Я могла бы быть замужем за любимым мужчиной, рядом со мной могла находиться моя лучшая подруга. Я гнала от себя эти мысли, но в глубине души я очень скучала и мне было очень жаль, что ничего не сложилось. Иногда, даже, возникало желание узнать как они живут, как у них дела. Но я себя тормозила, так как боялась узнать, что Костя уже глубоко женат и счастлив без меня. У меня уже давно не было на них обиды, просто некое чувство разочарования и лёгкая грусть.

Тряхнув головой и отогнав ненужные мысли, я нажала на кнопку лифта. Сегодня очередное еженедельное собрание в кабинете начальника. Нам предстоит отчитаться о проделанной за неделю работе, а Дмитрий Викторович обещал нам сногсшибательный сюрприз.

Как только я вышла из лифта меня окликнула Аня.

-Алиса, я подготовила те бумаги, что ты просила.

-О, Анют, спасибо большое! - я с благодарностью улыбнулась девушке, взяла протянутые мне листы и углубилась в текст.

Я попросила Аню найти мне все отчёты охотников и вампирах. Ну вот не могу я ничего с собой поделать, хочется разорить это осиное гнездо, ведь именно из-за них моя жизнь сложилась так, что я теперь совсем одна и под другой фамилией. Хочется устроить мстю!

-Ань, тут последний отчет трехлетней давности, неужели…

Я не успела договорить, так как двери вновь подъехавшего лифта распахнулись и оттуда с хохотом выбежала маленькая черноволосая девчушка.

-Алиска, стой, - раздался крик и следом появилась… Наташа.

Она искала что-то в своей сумочке и подняла глаза только тогда, когда я ответила ей:

-Стою.

Несколько секунд тишины, а следом Натка не выдержала.

-Уууууаааа, - натурально завопила она и из её глаз брызнули слезы.

Тут не выдержала я и бросилась к ней, заключив её в объятия.

-Лисааа… Откуда тыыы… как ты… а яя… - она захлебывалась рыданиями.

-Наткааа… -я гладила подругу по волосам и тоже не могла ничего сформулировать.

-Простииииии, - белугой выла она, - я не думалааа…

-Замолчи! Я простила уже очень давно, - я отстранилась и заглянула в ее глаза.

-А что ты тут делаешь? Я искала тебя все время, но не нашла…

-Я тут работаю охотницей…

-Ой-ё… - Наташа поперхнулась воздухом и вытаращила на меня глаза, -не к добру все это.

-Ты о чем?-напряглась я, но нас перебила маленькая девочка, которая настойчиво дергала Нату за подол платья.

-Маам, не плачь, я больше не буду себя плохо вести, - она скорчила умильную мордашку.

-Мам? - я совершенно неприлично уставилась на подругу, а она как-то виновато улыбнулась и подняла малышку на руки.

-Знакомьтесь. Это Алиса Владиславовна. Моя дочь, - Ната тепло улыбнулась и чмокнула темноволосую принцессу в висок, -а это - моя лучшая подруга Алиса.

Я молчала, находясь в полнейшем шоке, а малышка улыбнулась и восторженно воскликнула:

-Ой! Ее назвали в честь меня, да, мам?

-Немного наоборот.

-Ой! А я вырасту такой же красивой? Хочу такие же цветочки на руках! - девочка восторженно провела пальцами по моей татуировке.

-Ты вырастешь ещё более красивой! И цветочки у тебя будут, если сама захочешь, когда вырастешь! - сделав ударение на последних словах ответила ей Наташа и посмотрела на меня.

-Нат, но как же так? Когда ты успела?

-Я уже на выпускном была беременна. Мы с Владом улетели в Париж, он сделал мне предложение прям на фоне Эйфелевой башни, представляешь? А когда мы вернулись обратно… Я думала, что я устриц переела, а оказалось, что вот оно моё отравление.

-Обалдеть! Я так рада за тебя! А как Влад…

-Лисичка! Пошли, все уже собрались, - из кабинета начальника выглянул Тим.

-Да, Тим, бегу! - я оглянулась, - Нат, оставь свой номер телефона у Ани на респе, я тебе позвоню, встретимся, кофе попьем, поболтаем! И, кстати, я так и не поняла, что ты здесь делаешь?

-Беги, потом все обсудим! - как-то слишком поспешно подруга чмокнула меня в щеку и подтолкнула к ожидающему меня напарнику, - и не надейся отделаться от меня только кофе!

Я рассмеялась и вошла в кабинет к начальнику, где, помимо охотников присутствовал ещё Дмитрий Викторович и… Костя.



Отредактировано: 29.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять