Кощей на мою голову!

Глава 17.

-Не-на-ви-жу! Как же я его не-на-ви-жу!- каждый слог сопровождался ударом по боксерской груше.

-И долго она так? -спросил Дима у задумчиво смотрящего на меня Тима.

-Уже больше получаса, - напарник взглянул на часы.

-Алиса, хватит! Успокойся! Да сколько можно то?! - Катя пыталась меня остановить.

-Так, все, мне это надоело! - Тимур решительно подошёл ко мне, сгреб в охапку и закинул себе на плечо.

-Ты что делаешь, придурок! Отпустил меня! Быстро! - я принялась колотить его по спине.

-Отпущу, когда успокоишься!

-Я спокойна! -прорычала я в ответ.

–Я вижу! - и он, не слушая больше мои вопли и угрозы, пинком распахнул дверь в душевую и, сгрузив меня в ванную, включил холодную воду.

-Я тебя ненавижу! - я обняла себя за плечи и разрыдалась.

-А я тебя люблю! -Тимур присел на край ванной и устало посмотрел на меня, - и не могу смотреть на тебя в таком состоянии.

-Мы все тебя любим, - Света оттеснила моего напарника, выключила воду и укутала меня в пушистое махровое полотенце, - и мы очень переживаем за твоё эмоциональное состояние!

Тридцать минут спустя мы сидели в зале на диване и пили успокаивающий мятный чай.

-Ты его до сих пор любишь! - Света взяла меня за руку и мягко улыбнулась.

-Но он мне врал!

-Как и ты ему! -Тимур с укором посмотрел на меня.

-Но я была для него частью задания!

-Заданием для него был вампир. А ты просто оказалась с ним связана!

-Но он сын Кощея!

-А ты дочь Василисы!

-Но он даже не попытался меня остановить, когда я уходила!

-Дурочка, ты едва не погибла из-за его ошибки! Переехала, замела следы, сменила фамилию! И к тому же ты была в бешенстве! И он понимал, что успокоить тебя он сейчас не сможет!

-Но ты же сейчас смог!

-А я - это другое дело! Я тебя, конечно, люблю, но не так сильно! -Тим уже улыбался.

Я не смогла не улыбнуться в ответ. Истерика закончилась, я выговорилась и на душе сразу стало легче. Нет, я, конечно, и маме рассказывала о своих душевных ранах и переживаниях, но мама - это не друзья, которым можно рассказать абсолютно все.

-Кошка моя, ну я могу тебе сказать, что ты такая эмоциональная дурочка! -воскликнула молчавшая до этого Катя, - такого мужика прошляпила! Красивый, сексуальный, любил тебя безумно! А ты его! Чего вам ещё не хватало? Ну жили бы вместе и любили друг друга!

Дима закашлялся, а все остальные рассмеялись.

-Действительно, чего еще не хватает вам, женщинам?! - Дима укоризненно посмотрел на свою напарницу, а та лишь фыркнула.

-Что ты будешь делать дальше? -подал голос Олег.

-Я… Я не знаю. И стоит ли вообще что-то делать. Возможно, он уже давно счастлив в отношениях с другой.

Ребята промолчали, а я погрузилась в свои мысли, вернувшись в памяти к моменты нашей с ним внезапной встречи.

… Я забежала в кабинет и просто приросла к полу. Костя окинул меня ледяным взглядом.

-Алиса Иванова, значит? Мы только вас ждём, - несмотря на его холодный тон и взгляд, но от звука его голоса в моей груди начался пожар, -и часто вы позволяете себе опаздывать на совещания с руководством?

-Прошу прощения, больше не повторится, -мои щеки покрылись предательским румянцем.

-Уж будьте добры, иначе начнем применять штрафы,- он еще раз холодно посмотрел на меня и отвернулся.

Я сжала зубы, чтоб не нагрубить ему, и прошла к свободному креслу рядом с Тимом.

-Вы что, знакомы? -одними губами спросила Катя, удивленно выпучив глаза.

Я лишь угрюмо кивнула ей и попыталась сосредоточиться на том, что говорит шеф, но взгляд мой постоянно соскальзывал на Костю. Или, скорее, Константина. А он здорово изменился. Если раньше это был взрослый, красивый, но парень, то сейчас я видела перед собой мужчину. Он стал ещё выше, широкие мускулистые плечи обтягивала джинсовая рубашка цвета хаки. Волосы, прежде коротко подстриженные, сейчас были до плеч и собраны в низкий хвост, а в сочетании с трехдневной щетиной, вообще производили сногсшибательный эффект. Единственная седая прядь выбивалась из общей картинки, но придавала такой брутальности, что создавалось впечатление, словно викинг сошел со страниц книг.

Он был красив и холоден. А моё сердце замирало. Думала, что я уже переболела, но, как оказалось, нет. И с этим надо что-то делать, ведь теперь он - мой начальник, генеральный директор нашей организации. И мне придётся взять свои эмоции под контроль.



Отредактировано: 29.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять