Кошки-Драконы. Игра на любовь

Глава 8

В это же время... Где–то в Срединном Лесу.

– Куда мы идем уже так долго? Тебе не кажется, что скоро стемнеет, и тут станет очень опасно? – Никита хмуро посмотрел на свою темноволосую и востроносую девчонку–спутницу.

Та лишь коварно улыбнулась, глянув на мальчишку зелеными глазищами.

– А ты чего, боишься что ли? Парень без крыльев и хвоста трус значит? Во–о–о–от вы какие все, иномиряне! А я–то думала....

– Ничего я не боюсь! – насупился парень. – Я просто опасаюсь! Осторожность, знаешь ли, никогда не помешает. Особенно, когда мы находимся в таком страшном месте.

– Да ла–а–а–адно... Срединный Шов – это ерунда по сравнению с моим отцом! Он точно страшный! Особенно, когда злится на меня за какую–нибудь невинную шалость с моей стороны, – отозвалась девчонка.

– Твой отец тебя не любит? – удивился Никита.

– Нет, просто я его иногда выбешиваю. Но такова уж участь всех Правителей и их наследников.

– Правителей разве много? – удивился мальчик.

Сайдах засмеялась, а ее звонкий хохот разнесло по лесу многоголосое эхо. Где–то вспорхнула и закаркала ворона, а слева из кустов раздался настолько грозный рык, что Никита, заорав, отскочил в сторону, прячась за спиной своей бесстрашной спутницы.

Девочке было достаточно лишь щелчка пальцами, чтобы куст, а так же чудовище, что пряталось за ним, обратилось в пепел, взорвавшись прежде цветными искрами.

– Ты – молодец! – выдохнул с облегчением мальчик. – Я вот так точно не умею. А ты умеешь, поэтому не боишься...

– Хах! Ну, наверное. Хотя, у тебя есть другие особенности... Куда сильнее моих.

– Если они вырвутся наружу мне будет плохо... Это я уже знаю... Если бы не артефакт, что ты мне дала, я бы никогда не смог покинуть Замок Теней.

– Это была самая дерзкая из моих выходок. Я сперла почти все крутецкие артефакты, которые хранились у отца в сейфе. Зато теперь он хоть и зол, зато не может нас найти. И ты, со своими приступами поглощения тьмы, теперь в безопасности и составляешь мне компанию, – беззаботно отозвалась Сайдах.

– Ну да. Я благодарен тебе за это. И за побег.

– Надеюсь, мы скоро найдем твою сестру, если, конечно же, ее еще не схарчил кто–нибудь или что–нибудь, – усмехнулась девочка. – Так... Нам туда!

Она указала в восточную сторону, и смело пошагала вперед. Никита побежал вприпрыжку за ней, не забывая по дороге бороться отломанной палкой с крапивой.

В пути они были уже несколько дней, и сложно оценить, насколько маленькому мальчику пришлось за это время повзрослеть. В Замке Теней за ним был хоть какой–никакой, но уход... И прежде заботилась о нем сестра. А здесь нужно самому подумать о том, чтобы согреться, разведя костер, о том, чтобы почистить зубы, чтобы Сайдах не говорила, что у него воняет изо рта. А еще о том, чтобы, наконец, перестать бояться... Но что делать, если очень... Очень–очень страшно...

Сайдах ушла слишком далеко вперед, и Никита на миг застыл, поняв, что он ее потерял.

– Сайдах! – закричал он. – Сайдах, где ты?!

Девочка не откликалась, и мальчишка едва не умер от страха, как вдруг на плечо ему вспорхнул черный, словно сама ночь, ворон.

– Кар! – крикнул ворон. – Кар! Не бойся! Меня послал Хозяин Леса, меня послал великий и грозный Хайчис! Я присмотрю за тобой!

Мальчишка облегченно выдохнул, а после сел прямо на землю в заросли той самой крапивы, с которой так отважно еще недавно вел войну. Из глаз Никиты брызнули слезы. Он устал. Он хотел есть, он хотел уже прийти куда–нибудь. Нет, не куда–нибудь, а туда, где будет его сестра, Соня...

– Хочу домой! Я хочу–у–у–у домой... – рыдая, повторял мальчик.

Рядом раздался разочарованный и насмешливый вздох.

– Ну и плакса же ты! И с кем это ты разговаривал?

Никита посмотрел на Сайдах, которая склонилась над ним, протягивая ему руку.

Мальчишка ухватился за нее, поднимаясь и утирая слезы.

– Ты... Ты...Я думал, что ты бросила меня... Я потерял тебя, и стал ждать здесь, и тогда ко мне прилетел ворон, темный, словно та туча на небе!

Девочка подняла голову, разглядывая сквозь кроны вековых деревьев тучу, на которую указал Никита. Не найдя в ней ничего примечательного, она вновь перевела взгляд на мальчишку.

– Говорящих воронов не бывает.

– А этот говорил! – сказал Никита.

– Значит, это был не ворон, а демон. И он прилетал, чтобы сожрать твою печень!

– Не правда! – запротестовал мальчик. – Ворон сказал, что присмотрит за мной...

Сайдах расхохоталась. Звонко и ужасно унизительно.

– Конечно же он присмотрит за своей добычей, дурачок. Ты бы не стал присматривать за своим обедом?

Никита вновь захныкал, но все же сумел взять себя в руки, глядя на то, с каким равнодушным видом смотрит на него его сопровождающая.

– Пойдем дальше... – буркнул он, шмыгнув носом. – Нужно скорее найти мою сестру.

***

Соня

– Маг может даровать вечную жизнь? – спросила я, перешагивая через поваленный ствол дерева.

– Нет.

– А наколдовать вагон с печеньем?

– Что такое вагон?

– М–м–м... Ладно, огромный–огромный склад, заполненный печеньем.

– Не считаю это целесообразным.

Дракон остановился и серьезно посмотрел на меня.

– Почему задаешь такие глупые вопросы? – спросил он, а я смущенно улыбнулась.

– Может, потому что мне скучно?

– Скучно ей! – хмыкнул Кэприн. – Давайте лучше поговорим о том, что будем делать, когда найдем твоего брата!

– Я буду искать путь домой. Ринсу, ты ведь... Сможешь вернуть меня домой? Ты ведь маг, и дракон, должен знать, как это делается? – спросила я.

Я ожидала, что мужчина ответит что–нибудь, но он молчал. Молчал, а по его лицу, скованному непроницаемой холодной маской сложно было что–то понять. В результате, когда уже Кэприн чуть наступил ему на ногу, привлекая внимание, он ответил.

– Конечно же, Софья. Я... Отведу тебя. Домой. Дом – это прекрасно.



Отредактировано: 10.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять