Кошки-мышки по-болгарски

Глава II

ГлаваII.

Нам с Ритой было по пути. Она снимала квартиру недалеко от моего общежития, поэтому мы всегда вместе и возвращались домой.

-Слушай, Рит! - обратилась я к ней. - Мне нужно, чтобы ты оказала мне небольшую услугу на память.

-Ой, Васька, ты так говоришь, как будто мы больше не встретимся. Ладно, что за услуга?

-Сейчас расскажу… - начала я. - Сможешь сделать так, чтобы информация о том, что я больше не работаю в “Банши” не коем образом не коснулась ребят в универе. И ты прекрасно понимаешь о чём я говорю!

-Эх, да понимаю, понимаю. - с досадой отвечает рыжая. - Совсем ты меня опустила

-Рита, надеюсь, ты поняла. И ещё кое-что!

-Что же?

-Борис… Зарецкий… Он, вообще, должен быть “в душе не ромашка”

-Ой, этот извращюга! Обещаю, что он ничего не узнает. - Рита жестом показала “рот на замок”

Мы обе посмеялись, а после продолжили наш путь. Рита вспоминала те дни, когда пришла к нам в бар и в первый же день умудрилась разбить целую кружку пива. Ох, ну и злой был тогда Артур! Но он больше разозлился не от того, что Рита разбила кружку, а то, что я смеялась над ним. Ну а как иначе? Вы бы не посмеялись над тем, что пена от пива попала Артуру прямо на штаны? И только тогда я поняла, что пора прекращать слушать Тасю, ведь извращенка она ещё та, а это, как вы заметили, заразно.

Через 10 минут мы уж были возле моего общежития. Рыжая набросилась с обнимашками, ну и я в ответ тоже обняла её. Больше мы с ней не поработаем вместе!

-Господи, Васечка, я так буду по тебе скучать. - начала канючить Рита.

-Рыжуля, ну не начинай! Я же не умираю, а пересекаться мы будем и в университете. - успокоила я.

-Всё равно! Для меня это стресс! Ты и в таких моментах непрошибаемая, Васька!

-Ой, полно тебе. - посмеялась я. - До завтра, рыжая!

-Пока, василёк! - уже убегая, крикнула мне Рита.

Если день начался плохо, то и в конце ничего хорошего не жди. О чём я? Сейчас поймёте.

-Моя малышка пришла с работы.

Не успела я дойти до дверей общежития, как сзади почувствовала чей-то пах. Хм, кто же это мог быть?

-Фу, Зарецкий! - отпрыгнула я. - Держи свои гормоны при себе!

-Не могу, малышка! Я же мужчина.

-Вот пускай твоя мужская часть ищет очередную мымру, а от приличных девушек пускай отстанет!

Как я уже говорила - злить меня не стоит.

-Ты совсем страх потеряла, малышка? - схватил меня за горло Зарецкий. - Твой грубый рот я быстро пристрою!

-Испугал, как же!

Страх я действительно потеряла. Надоело уже молчать! Пора этому гаду всё высказать!

-Отпустил, живо! - крикнула я. - Ты меня-то пугать вздумал? Не испугаешь, пуганная уже! Иди к своей Польке и её рот куда хочешь, туда и пристраивай!

-Ах ты ж…

И только я готова была пнуть в его “возбуждённое место”, как неожиданно рука Зарецкого была остановлена чужой рукой. Рукой… Ростислава?

-А я уж думал, что твоя сегодняшняя неуклюжесть была случайностью, а оказывается это для тебя нормальное явление.

Вот этот бархатный, спокойный голос. Что он здесь забыл интересно?

-И снова здравствуй, мышка! - сказал Фокин и после этого вывернул руку за спину Боре.

Мышка??? Это он мне что ли?

-З-здравэй…

Боже, я аж дар речи потеряла!

-Что за х.. - вскрикнул Боря

-Сиди, не рыпайся, возбуждённый!

Ого, с какой злостью это было сказано… но это сказал не Фокин, а Игорь… Краснов. А этот что тут забыл?

-Иначе я тебе быстро твой “предмет возбуждения” оторву и на лоб приклею! - взял за “шкирку” Зарецкого Краснов и крикнул.

-Гуляй вальсом, комендантское недоразумение. - отпустил Зарецкого Ростислав.

-Я вас знаю, скальпели хирургические! - отряхнувшись сказал Борис. - Найду, закопаю!

-Ну давай, давай! Будем ждать. - ответил Ростислав.

Да уж вот это поворот! И что мне делать? Ждать, когда этот “ободранный кот” Борис Зарецкий выскочит с ножом и пырнёт меня? Хотя нет… Сначала изнасилует, как следует, а потом закопает где-нибудь под общежитием. Это в его стиле.

Но что эти красавцы здесь забыли? Сейчас узнаем!

-Благодаря конечно, но… - только я открыла рот.

-Василиса! - перебил меня Игорь. - Если эта скотина подойдёт к тебе ещё раз, незамедлительно звони мне или же обращайся в полицию, у меня отец - полковник, разберётся. Поняла, конфетка?

Игорь держал меня за плечи и смотрел своим пронзительным карим взглядом, от которого подкашиваются ноги. Его взгляд был злым, и в то же время - испуганным. Чувство, будто тронули что-то ему ценное. Но не на меня же такая реакция? Не на меня?!

Мы долго смотрели друг на друга и не поняли, что происходит между нами. Какая связь? Но я первая отвела взгляд, ведь за Красновым стоял человек, которого бы мне хотелось изучить в ближайшем будущем. О боже, что я несу?

-Так что “но”, мышка?

Я подошла к нему ближе прищуриваясь, а он наклонился к моему лицу. Чувствую, как его изумрудный взгляд остановился на моих губах. Нет, это не то чувство, когда в твои глаза заглядывает не менее симпатичный парень, с проникновенным взглядом. Это что-то другое. Более важное. Для меня.

-Но… - начала я. Но одумавшись я поняла, что хотела задать им кое-какой ВАЖНЫЙ вопрос. - Так, а что, но? Вы чего тут забыли, принцы пробирок и пипеток? Что, таким “мажорам”, как вы, дома не сидится?

Ох, пришла в чувство!

-Ну ты даёшь, конфетка? - удивился Игорь. - Тебя в жизни вообще ничего не пугает? Мне кажется, когда тебя будут грабить, ты ворам расскажешь лекцию о том, какие они плохие, потом ударишь портфелем по голове, но пожалеешь их и дашь 100 рубликов на пирожок.

-Когда кажется - креститься надо, Краснов! -возмутилась я. - Я таким как Зарецкий, и без вас смогу кое-что оторвать и на лоб приклеить, как вы высказались, и без хирургического вмешательства.

-Ох, никто и не сомневается в твоих способностях, мышка. - ухмыльнулся Фокин. - Я заметил, как ты “храбро сражалась” за то, чтобы тебя не изнасиловали возле дверей “дома сирых и убогих”



Отредактировано: 16.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять