ГлаваII.
Нам с Ритой было по пути. Она снимала квартиру недалеко от моего общежития, поэтому мы всегда вместе и возвращались домой.
-Слушай, Рит! - обратилась я к ней. - Мне нужно, чтобы ты оказала мне небольшую услугу на память.
-Ой, Васька, ты так говоришь, как будто мы больше не встретимся. Ладно, что за услуга?
-Сейчас расскажу… - начала я. - Сможешь сделать так, чтобы информация о том, что я больше не работаю в “Банши” не коем образом не коснулась ребят в универе. И ты прекрасно понимаешь о чём я говорю!
-Эх, да понимаю, понимаю. - с досадой отвечает рыжая. - Совсем ты меня опустила
-Рита, надеюсь, ты поняла. И ещё кое-что!
-Что же?
-Борис… Зарецкий… Он, вообще, должен быть “в душе не ромашка”
-Ой, этот извращюга! Обещаю, что он ничего не узнает. - Рита жестом показала “рот на замок”
Мы обе посмеялись, а после продолжили наш путь. Рита вспоминала те дни, когда пришла к нам в бар и в первый же день умудрилась разбить целую кружку пива. Ох, ну и злой был тогда Артур! Но он больше разозлился не от того, что Рита разбила кружку, а то, что я смеялась над ним. Ну а как иначе? Вы бы не посмеялись над тем, что пена от пива попала Артуру прямо на штаны? И только тогда я поняла, что пора прекращать слушать Тасю, ведь извращенка она ещё та, а это, как вы заметили, заразно.
Через 10 минут мы уж были возле моего общежития. Рыжая набросилась с обнимашками, ну и я в ответ тоже обняла её. Больше мы с ней не поработаем вместе!
-Господи, Васечка, я так буду по тебе скучать. - начала канючить Рита.
-Рыжуля, ну не начинай! Я же не умираю, а пересекаться мы будем и в университете. - успокоила я.
-Всё равно! Для меня это стресс! Ты и в таких моментах непрошибаемая, Васька!
-Ой, полно тебе. - посмеялась я. - До завтра, рыжая!
-Пока, василёк! - уже убегая, крикнула мне Рита.
Если день начался плохо, то и в конце ничего хорошего не жди. О чём я? Сейчас поймёте.
-Моя малышка пришла с работы.
Не успела я дойти до дверей общежития, как сзади почувствовала чей-то пах. Хм, кто же это мог быть?
-Фу, Зарецкий! - отпрыгнула я. - Держи свои гормоны при себе!
-Не могу, малышка! Я же мужчина.
-Вот пускай твоя мужская часть ищет очередную мымру, а от приличных девушек пускай отстанет!
Как я уже говорила - злить меня не стоит.
-Ты совсем страх потеряла, малышка? - схватил меня за горло Зарецкий. - Твой грубый рот я быстро пристрою!
-Испугал, как же!
Страх я действительно потеряла. Надоело уже молчать! Пора этому гаду всё высказать!
-Отпустил, живо! - крикнула я. - Ты меня-то пугать вздумал? Не испугаешь, пуганная уже! Иди к своей Польке и её рот куда хочешь, туда и пристраивай!
-Ах ты ж…
И только я готова была пнуть в его “возбуждённое место”, как неожиданно рука Зарецкого была остановлена чужой рукой. Рукой… Ростислава?
-А я уж думал, что твоя сегодняшняя неуклюжесть была случайностью, а оказывается это для тебя нормальное явление.
Вот этот бархатный, спокойный голос. Что он здесь забыл интересно?
-И снова здравствуй, мышка! - сказал Фокин и после этого вывернул руку за спину Боре.
Мышка??? Это он мне что ли?
-З-здравэй…
Боже, я аж дар речи потеряла!
-Что за х.. - вскрикнул Боря
-Сиди, не рыпайся, возбуждённый!
Ого, с какой злостью это было сказано… но это сказал не Фокин, а Игорь… Краснов. А этот что тут забыл?
-Иначе я тебе быстро твой “предмет возбуждения” оторву и на лоб приклею! - взял за “шкирку” Зарецкого Краснов и крикнул.
-Гуляй вальсом, комендантское недоразумение. - отпустил Зарецкого Ростислав.
-Я вас знаю, скальпели хирургические! - отряхнувшись сказал Борис. - Найду, закопаю!
-Ну давай, давай! Будем ждать. - ответил Ростислав.
Да уж вот это поворот! И что мне делать? Ждать, когда этот “ободранный кот” Борис Зарецкий выскочит с ножом и пырнёт меня? Хотя нет… Сначала изнасилует, как следует, а потом закопает где-нибудь под общежитием. Это в его стиле.
Но что эти красавцы здесь забыли? Сейчас узнаем!
-Благодаря конечно, но… - только я открыла рот.
-Василиса! - перебил меня Игорь. - Если эта скотина подойдёт к тебе ещё раз, незамедлительно звони мне или же обращайся в полицию, у меня отец - полковник, разберётся. Поняла, конфетка?
Игорь держал меня за плечи и смотрел своим пронзительным карим взглядом, от которого подкашиваются ноги. Его взгляд был злым, и в то же время - испуганным. Чувство, будто тронули что-то ему ценное. Но не на меня же такая реакция? Не на меня?!
Мы долго смотрели друг на друга и не поняли, что происходит между нами. Какая связь? Но я первая отвела взгляд, ведь за Красновым стоял человек, которого бы мне хотелось изучить в ближайшем будущем. О боже, что я несу?
-Так что “но”, мышка?
Я подошла к нему ближе прищуриваясь, а он наклонился к моему лицу. Чувствую, как его изумрудный взгляд остановился на моих губах. Нет, это не то чувство, когда в твои глаза заглядывает не менее симпатичный парень, с проникновенным взглядом. Это что-то другое. Более важное. Для меня.
-Но… - начала я. Но одумавшись я поняла, что хотела задать им кое-какой ВАЖНЫЙ вопрос. - Так, а что, но? Вы чего тут забыли, принцы пробирок и пипеток? Что, таким “мажорам”, как вы, дома не сидится?
Ох, пришла в чувство!
-Ну ты даёшь, конфетка? - удивился Игорь. - Тебя в жизни вообще ничего не пугает? Мне кажется, когда тебя будут грабить, ты ворам расскажешь лекцию о том, какие они плохие, потом ударишь портфелем по голове, но пожалеешь их и дашь 100 рубликов на пирожок.
-Когда кажется - креститься надо, Краснов! -возмутилась я. - Я таким как Зарецкий, и без вас смогу кое-что оторвать и на лоб приклеить, как вы высказались, и без хирургического вмешательства.
-Ох, никто и не сомневается в твоих способностях, мышка. - ухмыльнулся Фокин. - Я заметил, как ты “храбро сражалась” за то, чтобы тебя не изнасиловали возле дверей “дома сирых и убогих”
#128743 в Любовные романы
#42638 в Современный любовный роман
#42115 в Разное
#12603 в Драма
современный роман, кот и мышка, романтика с ноткой ю...
16+
Отредактировано: 16.11.2023