Кошки-мышки по-болгарски

Глава III

Глава III.

Предположения, в какой парк мы едем сводились к нулю. Да и ехать куда-то с незнакомым мне человеком было не самой умной идеей. Хотя, с одной стороны – это же Краснов. Он и мухи-то не обидит. А вот с другой стороны – откуда мне знать обидит или нет, тем более, когда я со своим «метр в кепке» больше похожа на муху.

В общем, эти мысли прекратились только тогда, когда мы доехали до Центрального Городского Парка. Краснов, как истинный джентльмен, открыл мне дверцу, подал руку и взял под ручку. Нет, ну как пара из времён Пушкина.

Мы шли в сторону моста, и я заметила какую-то пару, которая просто пожирала друг друга.

-Месье Игорь, взгляните направо и посмотрите на этот чудесный мост, где некультурно ведут себя те крестьяне. – я сказала с серьёзным видом, как настоящая аристократка.

Игорь засмеялся, но тоже не растерялся.

-Ох, как же вы правы, фрау Василиса! Вид действительно замечательный, но этим крестьянам срочно нужно сделать замечание.

И он уже куда-то ринулся, но я остановила его. Ещё бы мне после первой прогулки с парнем стыдно не было!

-Месье Игорь, перестаньте! Давайте-с лучше пойдём в сторону вон тех деревьев.

Я показала рукой в сторону небольшого леса, который находился в парке, и этот джентльмен, то есть Игорь, берёт мою руку и целует тыльную сторону. Шок – это мягко сказано, что было обозначено на моём лице!

-Я готов выполнять любые ваши требования, моя фрау! – он улыбнулся и повёл меня в сторону леса.

Главное, чтобы не закончилось как в плохом анекдоте – пошла в лес с парнем и не вернулась. Эх, Краснов! Насколько бы ты не был хорош, мои дурные мысли не прекратятся.

На удивление, прогулка с Красновым по лесу оказалась забавной и совсем не страшной, как я себе это навыдумывала. Игорь вёл меня под ручку и травил анекдоты.

Даже лес казался не таким мрачным рядом с ним. Был похож на сказочный. Высокие деревья, опавшие жёлтые листья и узенькая тропа. Будто бы оказался в романтическом фильме, где идёшь и собираешь осеннюю листву, смеёшься, а рядом идёт красивый парень и улыбается тебе. И я до сих пор не могу поверить, что это происходит со мной! До этого момента у меня никогда не было таких «романтик» прогулок. Поклонников было много, а вот мне совершенно не до них. Всё время в учёбе и работе, а тут так совпало, что и парень хороший, и работы нет.

Наша прогулка начала подходить к концу, и мы возвращались к машине.

-Спасибо тебе, Игорь! –внезапно произнесла я.

-За что? Я же ничего особенного не сделал. Или для тебя прогулка это что-то особенное? –спросил Краснов.

Я просто промолчала и села в машину. Игорь сразу понял, что отвечать смысла не было.

Опять дорога, опять тишина. Краснов понятливый человек и мне это в нём нравится. Не хотел задавать лишних вопросов, и мы ехали в полной тишине. Я лишь наблюдала в окно за прохожими, которые идут домой после тяжёлого дня к своей семье. Семья... Для меня это понятие далёкое.

Через 20 минут мы были уже возле общежития. Пусто. На улице никого не было. И на том спасибо!

Игорь довёл меня до дверей «дома сирых и убогих», как они выражались с Фокиным, и я вдруг ответила:

-Особенное...

-Что? – не понял он.

-Особенное, Игорь. Эта прогулка была для меня особенной.

Я подняла на него глаза и чувствовала, как у меня пылают щёки, от сказанных мною слов. А Игорь прибывал в небольшом шоке. Он хотел что-то сказать, но я перебила его:

-Я рада, что поехала с тобой. Рада, что не была дурой и не отказала тебе. После всего беспорядка, что произошёл до этого, я смогла немного расслабится, и всё благодаря тебе.

Чувствую, как поступают слёзы и ещё чуть-чуть я бы разревелась. Игорь это видит, а я обращаю внимание на его обеспокоенное лицо. Честно, я сама от себя в шоке! Никогда и никому не показывала своих слёз, а тут совершенно чужой человек, парень, и у меня истерика.

-Игорь, я...

Но не успеваю договорить, как чувствую тёплые руки, которые обнимают меня. Очень крепко.

-Впервые вижу настолько сильную девушку. – начал Игорь. –Я видел, как ты бежишь в универ, как ты торопишься на работу, как ты шутишь, когда тебя оскорбляют, как ты терпишь этого дурака Зарецкого... Как я раньше тебя не заметил? Позволь мне быть твоим другом? Помогать тебе в любой ситуации.

-Спасибо, Игорь... Сегодня я поняла, что ты очень хороший человек.

Я улыбнулась ему и заметила, как Краснов покраснел. Кошмар, я смутила Краснова! Какая же у него говорящая фамилия.

Пока я была в своих мыслях, он снова обнял меня и посмеялся:

-Ты такая маленькая... Словно мышка...

Неуклюжесть и карма меня преследуют везде!

В этот момент из общежития выходит... Ростислав. И словно застывает на месте, после слов Игоря.

-Мышка! – вскрикнул с удивлением Фокин. – Думал, что ты в своей норке и заехал, а оказывается, что нет.

Он очень злостно посмотрел на Краснова и взял его за «шкирку».

-Эй, Ростик, какого хрена?! Чего ты творишь? – завопил Игорь.

-Отстань от девчонки! Называй её как хочешь, но мышка она для меня!

Ещё немного и мои глаза от удивления бы вылетели. Про Краснова так я вообще молчу! Взгляд Ростислава был настолько пронзительным, что мы резко все замолчали.

-Мышка! – окликнул Фокин.

-А? – я быстро вышла из ступора.

-Беги к себе в норку.

-Зачем?

-Мышкино время закончилось. Пора спать.

-Зачем?

-Затем, что завтра на учёбу.

-Зачем?

-Мышка! – уже не выдержал Фокин и крикнул.

-Да всё, всё... Пока, Игорь.

Крансов посмотрел на меня и помахал мне рукой.

-До встречи, мышк... –он словил грозный взгляд Ростислава. –Конфетка!

-Пока, кот-обормот. – я повернулась к Фокину и показал ему язык.

-До свидания, неуклюжий мышонок. –он саркастически улыбнулся и тоже показал мне язык.

Я манерно надула губки, развернулась и зашла в «нору».



Отредактировано: 16.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять