Глава IV
- Стой, Василек, что-то я ничего не поняла. Вечеринка будет в общежитии, но пойдешь ты ко мне? В чем проблема?
- Проблема в том, Рита, что вечеринку устраивает Зарецкий. Сейчас у тебя все вопросы отпали?
Боже, ну почему даже прося помощи у человека я все равно агрессирую? У меня так не только друзей, так и еще знакомых не останется
- Сейчас уже да. Ну почему ты не позвонила раньше? Мы бы с Вадиком не уезжали к его родителям… - с досадой сказала Рита.
- То есть вы не дома сегодня?
- Все верно, Василек.
И все! В этот момент мое сердце забыло, как стучать. Это был последний шанс на выживание.
- Извини, что ничем не смогу помочь. Но ты главное держись! Или вообще запрись в комнате. – с сожалением произнесла Рыжая.
- Да уж постараюсь… - не скрывая своей печали ответила я – Спасибо тебе, Рыжуля!
- Я же ничего не сделала! Но ты все равно звони и будь на связи. Пока, Василек!
- Пока пока…
Шансы выжить на этой вечеринке равны нулю. Я бы пошла на репетицию к своим в универ, но и то только до 11 вечера, а дальше что? Бродить по улицам? Где гарантии, что и там меня не тронут? А может позвонить Фокину? Предлагал же помощь. Или Краснову? Нет, точно не вариант. При них я хочу сохранить свой статус «сильной и независимой». А, ну и неуклюжей, конечно же.
Ладно, этот день проживем в статусе «будь что будет». Тогда, чтобы не мучить себя нужно найти себе дело. Поэтому я решила доделать сценарий, который не дописала на паре по сценаристике. Да уж! Который раз убеждаюсь в том, что я неплохо сочиняю. Хотя, когда в жизни столько приключений происходит, можно и не сочинять даже. Поэтому наша группа не просто танцует, а создает целое шоу!
Со сценарием я управилась за 30 минут, что делать дальше? Может фильм посмотреть? Зная себя, это не отвлечет, а загрузит еще больше. Точно! Почитаю книгу. Где-то у меня как раз Стивен Кинг завалялся. Найти ее было не трудно, ведь эта книга не такая уж маленькая. «Оно» - самое то почитать перед тем, что здесь будет происходить.
Я была полностью увлечена чтением. С одной стороны, я сочувствовала ребятам, ведь они взяли на себя ответственность спасения, можно сказать, целого города, в то время, когда им никто не верил, когда их булили в школе, а с другой стороны – я им завидовала. Как бы тяжело им не было сражаться, но самое главное – они были вместе до конца. А мне даже помощи не у кого попросить. Да и по жизни у меня никого не было. Родители бросили, оставив меня на попечение дедушки, а дедушка хоть и любил меня, но все время работал.
Прошло полтора часа и мою тишину нарушил скрип входной двери нашей комнаты. Я немного напряглась, но напрасно – это были Катька и, о чудо, наша блудница Тася!
Тася с гордо обиженной поднятой головой прошла в комнату и кинула на меня такой взгляд, будто я парня у нее отбила. Ну, о том, что со мной она не разговаривает и вряд ли разговаривать будет я тогда промолчу.
- Я так полагаю, нам больше не нужно переживать за нашу королеву драмы? – не без сарказма спросила я Катю.
- Закрой свой рот и не тявкай! Лучше готовься! – резко выпалила Тася.
Она схватила лишь свой телефон и резко вышла из комнаты добавив:
- Тварь!
И вот он снова – хлопок двери. Меня охватил непередаваемый шок от услышанного.
- Катя, скажи, а я может убила кого случайно? – внезапно спрашиваю я.
- По-моему, я понимаю к чему ты клонишь – ответила Катя. - Я бы тоже так себя вела на её месте, но характер не позволяет.
- Что?
Что вообще происходит? Когда на меня успели ополчиться? Да и потом… за что?!
Я уже давно поняла, что, Катя почему-то на стороне Тасе, хотя, как подруга должна нам помочь помириться, а не разжигать огонь еще больше. Но и с другой стороны – она никому ничего не должна. Это ее выбор. Ладно, пока просто помолчу лучше.
Мы с Катей сидели в тишине не долго. Суета и подготовка к вечеринке нашего «царя-извращенца» началась спустя 20 минут. Кто-то кричал, что гирлянда там не нужна, а колонки должны быть в той комнате, а не в этой, кто-то вообще гремел бутылками, не переживая о том, что их могут с этим застукать. Хотя, чего им переживать? Мать Зарецкого за любой кипишь ради своего сыночка, поэтому здесь законны и алкоголь, и сигареты, а может еще и какие другие вещества. Все настолько серьезно настроены к этому «мероприятию», будто оно не у Зарецкого, а какого-то депутата.
Мне эта суета не мешала дальше читать книгу, но внезапно я слышу голос, приближавшийся к нашей двери. Меня бросило в холодный пот! Да почему ж я его так боюсь? Ну не убьёт же он меня в конце концов! В нашу комнату надвигался Зарецкий. Что же делать?
- Катя! – резко окликнула я ее, что она чуть не свалилась со совей кровати.
- Болгарка, не пугай так! Что случилось?
Как бы она сейчас не была настроена против меня, но 2 года дружбы не могли же испариться сами собой?
- Пожалуйста! Я хоть на колени перед Таисией Павловной встану и извинюсь, но только помоги мне. Я спрячусь, а ты скажи этому ободранному коту, что я еще не пришла с университета.
Уже слышу эти шаги, которые вот-вот откроют эту злосчастную дверь.
- Пожалуйста! – уже шепотом, то ли прошу, то ли умоляю Катю.
Я прячусь в шкаф со всеми своими уличными вещами, чтобы сохранить легенду, что я еще не вернулась с учебы.
- Да! Отлично! Пиво в холодос убери! – заходит Зарецкий в нашу комнату, вдогонку крича кому-то указания. – Опа! Катерина! А где твоя соседка?
- Ну зачем так официально, Боря?
Боря? С каких пор она так начала смущенно произносить его имя? Катя, что ты опять себе придумала в своей головушке, а?
- Тася к Эльке убежала прихорашиваться.
Чувствую, как Катька мило улыбается ему.
- С этой блондинкой все понятно. Я не о ней сейчас говорю. Помнится, мне, что у вас еще одна соседка есть. Повторю вопрос: где твоя соседка?
Он приблизился к ней очень близко со своим фирменным оскалом. Я почувствовала Катькин страх даже через дверцы шкафа. Катя я верю в тебя! Пожалуйста, будь сильной и не спали меня ему.
#128708 в Любовные романы
#42625 в Современный любовный роман
#42110 в Разное
#12601 в Драма
современный роман, кот и мышка, романтика с ноткой ю...
16+
Отредактировано: 16.11.2023