Кошмар и Явь. Мои осколки.

Глава. 24. Мы возвращаемся на раскопки

- Что-что прости? - удивилась Зима услышав новости от Ворона. Он собрал нас дабы сообщит неприятную новость, кто бы мог подумать, что этой новостью будет именно эта.
- Барьер, что мы установили, не выдержал и разбился, - выдохнул Ворон, и скрестил руки на груди. - Так что нам и второй группе придётся возвращается туда снова.
- Вот черт! - выдохнула Зима.
- Март, когда у тебя суд? - спросил у меня Ворон, я поджала губы.
- На следующей неделе, - ответила я, на что Ворон сильно помрачнел.
- Я не знаю на сколько долго будут исследования, надеюсь хватит всего пару суток. - Недовольно произносит Ворон, пока остальные сами смотрели на него с негодованием. - Скорее всего если будет сильная задержка тебя нужно будет отправить самолётом обратно... Ты как готова будешь вернуться туда и помочь нам некоторое время?
- Хорошо, - киваю я. Другого выбора та у меня и нет особо, только согласиться.

***

- Всё равно не понимаю, почему вашу группу отправляют туда снова, - выдыхает подруга мы все шли в аэропорту, они вдвоём меня провожали. - Эх, на носу суд а тут такое.
- Всё будет хорошо, - говорю я с поникшим голосом сама до безумства переживала.
- Ладно, - выдыхает подруга, у неё были круги под глазами, заметно, что и она не досыпала как и я. - Я попробую полазить в документах твоих бабушки и дедушки которые тебе отдали в больнице, может смогу что-то нарыть.
- Конечно, - даю я добро и поворачиваюсь к молчащему до этого Миши. - Помоги Люсе с этим, хорошо?
- Обязательно, - выдыхает он и кладёт руку мне на плечо. - Ты там сама по аккуратнее будь, если из того, что ты нам вчера сказала правда, то с магией будь осторожной.
- Всё будет хорошо, - говорю я и обнимаю их. - мне уже надо спешить. Напишите как будете дома.
- Ты тоже напиши что на месте и с тобой всё в порядке. - кивает брат. - Соне будем рассказывать как у тебя там дела.
- Спасибо братец, - вновь обнимаю его крепко. Чувствую как слезы собираются и хочется реветь.
- Марта, - услышала я, повернувшись я увидела Ворона, который смотрел в нашу сторону на плече была сумка с вещами. - Здравствуйте.
- Здравствуйте, - Произнесла Люся
- Здрасте, - произносит Миша, он разглядывал его с ног до головы, как на похоронах дедушки и бабушки.
- Ты готова? - Спросил он я кивнула отпустила брата. - Не волнуйтесь,мы её вернём в целости и сохранности. Пойдём.
Я кивнула и попрощавшись с Люсей и Мишей пошла за ним.
- Волнуешься? - спрашивает он я пожимаю плечами.
- Есть такое, - признаюсь я, чувствуя лёгкую тошноту.
- Всё будет в порядке. - говорит он и берёт меня за руку, я удивленно взглянула на него. - Ты излишне накручиваешь себя, успокойся... Я знаю что эти слава вряд ли могут кого-нибудь успокоить, однако я уверен, что у нас во всём получится разобраться, и ты с чистой совестью отпрашився к своим.
Я поджала губы и неуверенно смотрела на него. В действительности мне было страшно до жути. Брат и Люся конечно справятся, однако я сильно переживаю как там моя сестра. Я очень скучаю по ней.
Мы вдвоём подошли к остальным когда прошли все проверки, там и вторая группа стояла, Виктор заметив нас в Вороном махнул рукой как и глава той группы, однако на моё удивление я увидела ещё три человека среди которых была Лиза, она кидала на нас с Вороном лютые взгляды, от чего я вновь почувствовала себя не в своей тарелке, это почувствовал Соловьёв и сжал мою ладонь.
- Наконец-то вот и вы, - Произнёс Сергей увидев нас. Он опустил взгляд куда-то и усмехнулся. - Долго вас ждали... Ворон, ты знал что к нам приставят офисных? Чтоб записывали всё то что там будет происходить и докладывать Президенту?
- Не знал, - выдыхает Ворон и отпускает мою руку. - По сей видимости, что-то хотят задокументировать раз три человека здесь. Вот только почему не оповестили?
- Отлично все в сборе, - Подходит к нам Лиза и широко улыбается кокетливо глядя на Ворона. - Рада буду работать с вами в такой час.
- Ради чего вы тут? - спросил Ворон, и скрестил руки на груди.
- Чисто удостовериться о том что у вас пройдет всё хорошо, - произносит Лиза и широко улыбается. - Плюс директор сказал, что бы мы записали все ваши манипуляции связанные с тем разломом. Так что мы будет что-то вроде простых наблюдателей.
- Чудно, - саркастически произносит Саша, Зима закатила глаза к потолку и покачала головой. Лиза этого всего не заметила, она смотрела только на Ворона.
- Ясно, - выдыхает он и кидает в сторону остальных двух девушек что смотрели с интересом в нашу сторону, я поджала губы и отошла от Ворона к ребятам. В той беседе и то какие взгляды кидала Лиза на Соловьёва я чувствовала себя сильно лишней.
Через пол часа мы сели в самолёт, моё место было у иллюминатора, рядом со мной сел Ворон, а рядом с ним Лиза. Перед нами сидели ребята, Зима как и я сидела подле иллюминатора. Я сняла с себя куртку и положила её себе на колени как пледом укрыла ноги. Лиза что-то говорила Ворону, я старалась не прислушиваться к их разговору, от чего я была словно не на месте, неприятно было чувствовать покалывания в груди, и ощущение того что была рядом с этой парой лишней. Украдкой взглянув на них видя серьезного Ворона, который смотрел в какие-то документы, а рядом щебечет Лиза, которая кидала на него многозначительные взгляды в которых читалось как она увлечена им. Аж тошно.
Я отвернулась от них и пристегнувшись, я взглянула в иллюминатор. Жаль наушники не купила, сейчас они действительно мне пригодились бы. Я смотрела как самолёт готовится к взлёту.
- Попрошу держать дистанцию, - вдруг произнёс Ворон, я аж дернулась от его внезапного голоса. - Мы всё же на работе.
- Мы не на работе, а в самолете, - насмешливо поправила его Лиза.
- У меня везде работа где бы я сейчас не находился, - строго произносит он, я же ни как уже не реагировала меня это ни как не касалось. - Поэтому попрошу никаких разговоров и встреч без дела.
- Тогда почему им можно? - спросила Лиза, а я невольно кинула взгляд на кресла Саши и Зимы, те сидели прижавшись как это было возможно друг к другу, Зима даже положила голову на плечо Саши. - Если я не ошибаюсь, ты против отношений внутри компании.
- Да против, - говорит он, и у меня от этого сжалось болезненно сердце, не знала я о таком пункте. - Но эти двое сейчас не на рабочем месте, и как я уже говорил, у меня везде работа, так что все ваши приставания оставьте при себе.
- Ладно, - растерянно произносит девушка, я невольно выдохнула, как и от облегчения что наконец-то будет тихо, так и от того что Лиза не будет какое-то время лезть к Ворону.
- Марта, - позвал меня внезапно Ворон, я удивленно повернулась к нему, тот смотрел в документы. Не уж то он меня услышал? Он протянул мне бумаги, которые он читал и я взяла их в рук. - Прочитай и скажи мне, что может быть причиной того, что барьер не выдержала.
Я кивнула и быстро начала читать документы чувствуя как на меня кто-то смотрел. Под этим внимательным взглядом я изучала бумаги.
- Возможно, из-за того что некоторые маги теряли сознание и магические силы колебались, - произношу я и возвращаю бумаги Ворону, тот внимательно взглянул на меня. - Скорее всего из-за этого в барьере могли быть расколы, от чего он мог быть ослаблен.
- Понятно, - говорит ор и снова взглянул на бумаги. - Рад, что не у одного меня посетила эта мысль.
- Есть вероятность того, что нужен был не только барьер но и печать, - предположила я и взглянула на кресло Зимы раздумывая. - Скорее всего из-за колебаний и из-за того что я передавала ману барьер сам по себе был нестабильный, а для уравновешивания и устойчивости стоит попробовать поставить печать, но и она может отнять много сил.
- Боюсь что так оно и есть. - Выдыхает Ворон, и кладёт бумаги в папку а её в свою сумку. - Надо будет об говорить о всех деталях со второй группой. Если твоё предположение верно, то нам стоит быть как можно осторожнее с тем с чем мы можем столкнемся.
- А если её мысли не верны? - встряла Лиза, и смотрела на меня, я же взглянула на неё она облокотилась о свою руку. - Если оказажется что она не права, это будет большой катастрофой.
- У меня были совершенно теже мысли и предположения, или вы Елизавета думаете что и я ошибаюсь? - вдруг всталтна мою сторону Ворон, я взглянула на него. - В отличии от вас, мы все же предпологаем и решаем подобные задачи ежедневно. Если вы считаете, что люди из моей группы могут подвергнуть всех риску, сразу докладывайте это Президенту и возвращайтесь завтра первым же рейсом.
- Я не то имела в виду. - начала оправдываться Лиза.
- Вы имели в виду то что имели, и прошу более не лезть в мои и дела моей команды. - Строго и холодно произносит Ворон и скрестив руки на груди облокачивается о спинку кресла.
Лиза недовольно поджала губы и обиженно смотрела на него.
Я же отвернулась и чуть улыбнулась, я хоть и не в первые видела как Ворон разговаривал с остальными членами организации, но сейчас мне было принято как он поставил на место Лизу, немного теплотна душе стало. Буквально немного. Так как я вновь повернулась к иллюминатору и почувствовала на себе чей-то взгляд, который буквально кричал о том что хотел меня испепелить, на душе вновь стало не спокойно. Похоже в этот раз будет действительно трудно...



Отредактировано: 09.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять