Я смотрел на последнюю, я лишь надеялся, но судя по всему некто не услышал моих просьб. У меня в руках лежала карты навыка, еще одна каменная пуля. Осталось две минуты. Черт, а может все-таки повезет?
Я мысленно пожелал изучить навыки. Силу титана, поступь ветра, каменную пулю и барьер. Голова немного закружилась, и я начал понимать, как мне активировать навыки. Эти знания сами стали появляться в голове. Сила титана, как и поступь ветра были пассивными. Первая увеличивала мою силу на двадцать единиц, я правда не знаю много это или мало. Поступь же, увеличивала скорость на тридцать процентов. Барьер создавал щит из непонятной голубоватой энергии. Каменная пуля была самой простой в понимании и давала возможность выстрелить острым осколком камня.
Не жалея сил, я рванул к ближайшей улице, крича всякий бред пытаясь привлечь монстров.
Парочка вышла из киоска, я метнул нож одному из них в голову, я раньше метал ножи, но совсем немного. В голову я попал только вот тыльной стороной. Сам того не ожидая, я приложил столько сил что нож просто проломил голову зомби. Второго же просто ударил кулаком в лицо. Всмятку.
И по ощущениям, двигаюсь я намного быстрее чем на треть. Я увидел нож и карту возле трупов.
Сопротивление болезням
Желаете выучить?
Да/Нет
-Да! – крикнул я. –Пожалуйста пусть это поможет.
Вы заражены до обращения осталось 2 часа 5 минут 2 секунды.
-Два часа. _ Я успокоился, сказано сопротивление болезням, не исцеление, а просто сопротивление. Ничего у меня есть еще два часа. Я продолжил искать свое спасение. Неважно сколько их, главное, чтобы они были. Я на бегу надевал вещи, которые появлялись после их смерти. Они улучшили мои характеристики. Иногда выпадали склянки с разными жидкостями. Надписи называли их зельями выносливости.
Моя цель была близко, гипермаркет. Там точно куча народа, или же точнее теперь зомби.
Я обзавелся новым оружием.
Одноручный меч. 1ур.
Прочный, острый, одноручный меч.
Он был тоже черного цвета, даже если я не попадал им в голову я просто отрубал часть тела зомби. К сожалению, я не могу посмотреть на характеристики, нужно будет попробовать разные варианты, только сейчас времени у меня нет.
Я прибежал к парковке, где меня встретила новая толпа. Я метнул нож и приготовил меч. Размахнувшись, одним ударом я снес половину головы зомби. Повторяя свою тактику я следующего, я толкнул ногой. Но теперь я стал намного сильнее и тело улетело на несколько метров назад, а толпа разлетелась. Я прыгнул на первого попавшегося давя его голову. Мерзкое зрелище. Я продолжил с остервенением рубить головы этим тварям. Нужно продолжить искать способ прекратить заражение.
Плохо что все мое тело в ранах, где-то укус, где-то царапина. И я скоро скорее от недостатка крови окочурюсь. Так же я стал применять энергетический барьер. Возле моей ладони создаётся поле диаметром в метр, которое позволяет лакировать удары. Иногда я использую его как щит.
Через пару минут ближайшие зомби были убиты, и я тяжело дыша оперся на машину. После чего получил кучу сообщений, как в начале всего этого звиздеца.
+1 уровень. Вы получили два очка характеристик.
Поздравляем вы вошли в топ 100 человек получивших 5 уровень, вы получаете очко навыка и пять очков характеристик.
+1 уровень. Вы получили два очка характеристик.
+1 уровень. Вы получили два очка характеристик.
Очко навыка? Сопротивление болезням это ведь навык?
Я пожелал улучшить сопротивление.
Ваш навык “Сопротивление болезням” улучшен до “Сильного сопротивления болезням”.
Вы заражены до обращения осталось 1 день 1 часа 48 минут 56 секунд.
-Да. – от усталости я уже не кричал, а просто прошептал., пытаясь залезть в одну из открытых машин. Уж слишком я устал, я захлопнул дверь и уснул прямо на сидении.
Я проснулся от шума разбитого стекла. К моему лицу тянулась чья-то рука. Я схватил ее. То умение сделало меня слишком сильным. Я не чувствовал особо сильного сопротивления. Зомби пытался достать меня из настолько неудобного положения что второй рукой не смог разбить стекло, сам же прижав ее. Перерубив руку ножом с двух ударов, вылез и добил обладателя конечности.
Я глянул на таймер, сколько я был в отключке? -_-
Целых пятнадцать минут. Но согласен что-то я сглупил, сейчас усну и проснусь с толпой под боком. Возле машины были разбросаны разные вещи. Я собрал все.
Много карт навыков и не очень много снаряжения. Больше всего меня заинтересовали несколько склянок с жидкостью.
Зелье регенерации и два зелья выносливости. Я сразу выпил первое. Да можно было оставить на крайний случай, но думаю сейчас он и есть.
Боль в теле начала утихать и небольшие порезы исчезли, какое хорошее зелье вот бы побольше таких. Зелье выносливости тоже использовал, но его было не так жалко.
Я смотрел на карты, навыков, которые у меня были. Магическая ловушка, увеличение ловкости, огненная картеч.
Ловушка? Я сразу захотел изучить ее.
Вы уверенны что хотите изучить навык Магическая ловушка? Тог вы не сможете изучить больше навыков до получения 10 уровня. Или же не удалите один из навыков.
Неприятная новость, но если что удалю какой не будь навык. Я пожелал изучить магическую ловушку и как с остальными навыками, мне в голову начала вливаться информация как его использовать. Нечего сложного, нужно приложить ладонь в поверхности и через пять секунд ловушка будет установлена. Так же нужно вложить в нее какой не будь навык. Либо который я изучил, либо могу уничтожить карту навыка и он станет всегда доступным. То есть сейчас я могу использовать каменную пулю, либо уничтожить карту огненную картеч и использовать ее в ловушке. Сейчас вместительность ловушки пять навыков, их можно удалять.
Ловушка потребляет пять очков маны и выносливости и перезаряжается пол часа. Я стал убивать тех зомби, которые были на пути ко входу в гипермаркет. Как бы мерзко это не было я разрезал мечем этих гавнюков. У кого-то лица в крови, у кого-то руки. Чем ближе подходил, тем меньше их было, но уровни были выше, я уже видел зомби второго уровня. Он ненамного сильнее обычных, но все же опаснее.
Отредактировано: 25.08.2021