Собравшись с силами встал и начал искать тележки. Нашел несколько упавших, возле выхода. Возможно надо будет пару ходок.
Я собирал разные продукты, конечно в приоритете долгохранящиеся продукты. Крупы, консервы и алкоголь. Я нагребал самый дорогой выпивки. Коньяк, водка, вино, наливки и даже пару бутылок шампанского, все нужно. Унести все у меня конечно же не выйдет, не те масштабы. Консервы брал как можно лучше и с хорошим сроком годности. Места в тележках было все меньше, и я отправился искать машину.
Машин хозяева которых превратились в зомби и оставили машину вместе с ключами достаточно, но я искал что-то вместительное. Нужно взять как можно больше припасов. Народ скоро оклемается и поймет, что началась кровавая халява и мародёрство.
Оставив тележки возле выхода, там, где устанавливал ловушку, которая еще тут стоит заметить, пошел искать нужный вариант. Заодно нужно убивать зомби дальше, потому что времени у меня все меньше, но сил тоже не хватает. Я приободрился несколькими глоточками коньяка и стал расчищать площадку.
После первых двух монстров второго уровня мне дали уровень. И из обоих выпали карты, потом подберу, сейчас сна меня бегут еще несколько. Почти из всех выпадали предметы и после десятка я получил еще один уровень. Отлично, после того как я сказал распределить все очки в выносливость мне намного полегчало. Судя по всему, у меня накопилось неплохое количество очков, в прошлые разы я не видел таких сильных различий.
По всей логике получалось что мне дадут еще одно очко навыка на десятом уровне.
Я с омерзением ударил одного из мертвяков кулаком, так как меч находился в голове другого. Тот, кого я ударил кулаком сразу умер. И это натолкнуло меня на мысль.
Выпустив клинок, я встал в боевую стойку, правда я их не знаю и стал убивать всех подходящих ударами в голову. Хорошо, что на мне кожаные перчатки, потому что у меня уже рвотные позывы.
Когда бить уже было некого я достал из кармана небольшую бутылочку и выпил половину коньяка оттуда. Предварительно вытирая об чистый участок асфальта, кровавые кусочки. Не хочется думать, что именно это.
Карточек и предметов было много, и я не стал смотреть что именно они все там дают, просто взял один пакет и складывал все туда.
Через двадцать минут наконец то я получил девятый уровень.
Из-за множества вещей приходилось брат ещё один пакет. Только вот я заметил, что со временем их выпадало все меньше. Через десять минут карты выпадали примерно из каждого третьего, а еще через десять минут, через каждого пятого-шестого. Я ускорился, уже не жалея свое тело, продолжал убивать, зелья тоже не экономил. Мертвому они не нужны.
Времени до превращения становилось все меньше. Я не быстр побежал в места где еще не убил зомби. В приоритете были те, кто уже получили второй и третий уровень.
В поле зрения увидел толпу зомби, к которой и побежал, там было штук десять. Два двухуровневых, остальные первого. Примечательным было то что они все толпились возле не очень большого грузовика, который обычно возит продукты, а на нем мужчину в деловом костюме и сигаретой в зубах. Он сидел сверху, разложив ноги на крыше машины и опираясь на руку. Сбежать он не мог, зомби окружили грузовик, ходили кругом и рычали.
-Эй, тебе там помочь? Или тебе и там не плохо? – Мне стал даже смешно. Я сражаюсь в магазине за свою жизнь, а н тут просто курит сигарету и особо кажется даже не напрягается.
Несколько зомби решили, что я более легкая добыча и побежали ко мне. На этот раз я решил не марать руки и убил их мечем. Остальные судя по всему либо меня не видели, толи не слышали.
Нужно будет проверить как они ищут людей. Какие чувства у них лучше развиты. Деловой костюмчик свободной рукой взял сигарету и громко ответил мне.
-Я был бы благодарен если бы ты убил этих. – Его лицо скривилось, и он показал рукой на тех, кто остались снизу и не побежали ко мне.
Я решил сначала, попробовать убить двухуровневых, выстрелами каменной пули. Я тщательно прицелился после его использовал умение. Не знаю, как это работает, но острый осколок камня пробил голову одному из нужных мне зомби убив его.
Остальные не обратили на упавшее тело внимания. Это хорошо, надеюсь все пройдет без казусов. Потому что не хочется драться сразу с десятерыми. Да я недавно дрался с толпой, причем только с ножом, но такой опыт я повторять не намерен.
Пока я ждал момента, когда снова смогу использовать пулю, парень опять стал курить сигарету. Мне бы такую непоколебимость. Кого-то жестоко убивают, везде коровяка и возможно всех людей ждет пиздец. А он сидит и курит, на самом деле я нечего против не имею. Мог бы, сейчас напился и спал. Хотя нет, я так и сделаю, когда смогу вылечить хрень, которая меня превращает.
Я убил второго, после чего опять ждал. После третьего убийства мня заметили. После чего топа побежала ко мне. Мечем почти сразу пробил кому-то голову и что бы не терять время не стал его вынимать. Перчатки, которые уже были полностью в крови до сих пор были на мне. Теперь только чистой силой. Думаю, я в несколько раз сильнее чем был.
В этот раз мне повело, а может я наловчился. Но получил всего несколько больных порезов. Ну я жив и думаю это можно считать успехом.
-Благодарю. – Неизвестный, ловко спрыгнул рядом со мной. –Я запомню это. Больше нечего нет. –с этими словами он протянул пачку сигарет.
-Спасибо, но я не курю. –Немного подумав я решил помочь ему. Я ни в коем случае не добродетель, но бессмысленной смерти не хочу, во всяком случае если мне это не трудно. Я достал одну из карт навыков.
-Держи, это карты навыка ветряное лезвие, что оно делает не знаю, но думаю тебе пригодиться. –В близи стало понятно, что он мой ровесник. И от карты он не отказался.
-Спасибо, если это информация будет полезна, то вон у того трупа ключи от грузовика.
Мы оба замолчали после чего разошлись. Я рад что он не стал навязываться идти со мной. И я бы не взял, и он бы упал в моих глазах. А так можно считать, что у нас произошел обмен. Я дал ему карту он мне информацию о ключах. Их я кстати нашел в одном из карманов и спрятал у себя. Мне нравиться этот грузовик он больше того, что нашел я.
Отредактировано: 25.08.2021