Кошмар нового мира

Глава 4

Все прошло спокойно и грузовик с продуктами уже был возле моего подъезда. Жил я совсем близко, пешком дойти можно.
Хотя даже так за машиной двигалась толпа зомби.
Немного не доезжая я вышел из машины и выстрелив каменной пулей, стал потихоньку убирать массу, выразимся так.
Самых резвым, которые уже добежали до меня, отрубал голову. Когда быстрых не осталось подбегал к толпе убивал нескольких и быстро отходил назад. Иногда брал камни и пытался попасть в голову слабым зомби. Правда попадал я нечасто. Таким образом я довольно быстро расправился с ними.
Карт навыков и зелий стало выпадать намного меньше. Жаль, судя по всему тогда когда я убивал их возле гипермаркета шанс выпадения вещей и вправду был увеличен.
Пока я носил еду в квартиру, стал вспоминать как мне пришло сообщение о гибели хранителя ядра. Я пытался осмыслить все что там было написано.
Судя по написанному апокалипсис наступил после того как кто-то напал на ядро мира и хранительницу, теперь вопрос а что такое ядро мира?
В голову лезет почему-то центр планеты, но тут что-то другое. Нужно найти его что бы спастись, только вот как сделать это?
И как обогнать непонятного захватчика, если он победил того кто охранял целый мир, то он должен быть намного сильнее человека и учитывая то что сейчас происходит у него должны быть невероятные способности. И логически выходит что человек не успеет найти ядро раньше.
Все эти мысли посещали меня пока я носил ящики и пакеты в квартиру. Зомби в подъезде не было, только за дверьми соседей кто-то там шуршал и рычал. Как хорошо что я не знаю их, я пытался не думать о том что ещё вчера они были людьми со своими семьями и желаниями.
Я тяжело вздохнул, пока что лучше и вправду не сильно задумываться над этим.
Тело болело и просило отдыха, но оставлять такую кучу припасов мои жаба с хомяком не позволили. Если бы мог, то ещё бы раз съездил за продуктами.
Немного подумав решил что оставлять так грузовик небезопасно, создал магическую ловушку прямо на сидении перед рулём. Ох незавидную тому кто сядет на нее. Из-за недостатка умений поместил в ловушку опять каменную пулю.
Теперь осталось только подняться в квартиру. А там уже я нагреть огромную тарелку еды и заварил кружку горячего чая с лимоном.
Ноутбук порадовал меня видео на Ютубе которое вышло пол часа назад. Комментариев с шутками про апокалипсис было масса, так же сообщения с просьбами о помощи и описанием ужасов происходящего. Ясно, в комментарии не лезем а просто смотрим видео.
Но мне быстро наскучило и я глянул есть ли что-то на счёт монстров и зомби.
В топаз были кровавые видео, просьбы о помощи и информация об нахождение этих людей, видео где говорилось что делать, обращения властей и море всякой чуши.
Советы тоже по типу закройте двери, наберите как можно больше воды.
Попытался позвонить семье, некто не ответил. Не хотелось думать что они превратились. Я стал успокаивать себя, стал звонить знакомым. Ответил только Слава, старый друг.
– Привет, у тебя такой же пиздец происходит? – Сразу спросил он.
– Да, дозвонился только тебе. Ты сейчас где?
– Пробился в дом где живут родители и теперь закрылись в квартире. Ещё я нашел какие-то хрени в виде карточек, которые дают разные способности и мне приходят сообщения прямо в голову. Это у меня шиза или у всех?
– У всех, я так же нашел и изучил навыки которые они дают. Твои родители же кажется жили в другом городе, они что переехали?
– А вот и плохая новость, я пока что в другом городе, у них. – Это уже реально плохие новости. На самом деле у меня немного знакомых, тем более друзей, которым можно довериться.
–Я понял. Не критично, в целом я планирую найти своих и удостовериться что с ним все в порядке. Если будет что-то срочное звони.
– Да ты не напрягайся, всего то знакомые превратились в психов которые жрут других, а так срочного нечего не случилось. – Шуточным голосом сказал он. Ну да, срочного точно нечего произойти не должно.
Мы быстро попрощались и бросили трубки, у обоих ещё дела. Ему нужно защитить дом, а мне поспать. А к своим делам я отношусь ответственно. Поэтому почти сразу вырубился.

Снов не было, лишь темнота. Мозгу нужен был отдых. Когда я проснулся был уже вечер, если быть точнее то телефон показывал семь часов.
Я опять упал в кровать. Уже не спать, а просто собраться с мыслями. Так я лежал ещё минут двадцать, а потом я вспомнил про одну важную вещь… Мой класс. Не знаю как реагировать на название, я не могу понять что он даёт. Ну а название могут быть разными, хотя в данной ситуации я не понимаю почему мне присвоили класс Кошмар, лицо у меня красивое, сны сняться не часто. Так же ещё помню что было написано что-то про особые критерии выбора. Может это как-то повлияло.
– Стоооп! – Вместе с воспоминанием о каких-то там критериях я так же вспомнил почему мне дали время перед выбором класса, болевые ощущения, кажется так там было написано.
И насколько они могут быть болевыми? Если мне даже написали об этом и посоветовали найти безопасное место.
Что-то я резко перехотел становиться каким-то там кошмаром. Название доверия не внушает, так ещё и больно будет.
Спросонья я не решился что-то предпринимать и встал заварить себе чай. Отрезал украденного лимончика, интересно это считается за мародёрство?
Я откладывал выбор своего странного класса. Стал просматривать что интересного в интернете.
В основном кровяка и насилие, уже активизировались группы подростков которые выкладывали видео как они убивали зомби. И как не странно пока что у них более менее получалось. Некоторые использовали колонку с громкой музыкой, другие раздобыли огнестрел и просто отстреливались, так же мне попалось видео где можно было разглядеть как одна девушка применила навык. Не знаю что он делает, на видео этого не видно так как камера была в грязи или крови. Но руки девушки засветились белым и это все, наверное что-то вроде исцеления?
Интересно, а могу ли я делать ловушки исцеления? Найти нужную карту навыка, после чего влить его в магическую ловушку. И что тогда будет происходить? Я буду исцелять себя, будут ли исцеляться зомби или наоборот от исцеления им будет хуже? А усиления, будут ли действовать, будет ли усилять каждая такая ловушка или эффект будет одинаковый, а если на одну ловушку наступит два человека?
Черт, навык один а столько вопросов. Но это лишь значит что мне ещё нужно будет провести эксперимент со своими навыками.
Я стал искать карту которая могла дать навык исцеления. И ее я нашел как и множество очень интересных навыков. Мой мозг стал перегреваться, нужно узнать как можно больше. Мне хотелось узнать схлопниться ли вселенная если я вложу в магическую ловушку ещё одну карту магической ловушки, или наложу ловушку поверх другой ловушки.
Провозившись десять минут и перебрав множество карточек навыков я нашел нужную мне. К сожелению из всех собранных карт, исцеление было одно, хотя были и навыки похожие по смыслу с исцелением.
Я пожелал слить навык исцеления с ловушкой. На всякий случай произнося все это вслух. Несмотря на переживания все получилось и мне пришло сообщение об успехе. Не долго думая я сбегал на кухню за ножом, рисковать и резать палец мечем я не рискнул. Неизвестно ещё что за зараза в крови у всей этой нежити.
Тщательно помыв нож я сперва установил ловушку-исцеление и сделал себе небольшой порез на руке. После чего приложил руку в кругу из всяких непонятных мне знаков видимый только мне.
Как только рука легла в круг тот засветился зеленоватым цветом. Продержав руку ещё несколько секунд возле круга посмотрел на результат. Пореза не было, о нем напоминала лишь невероятно тоненькая полоска новой кожи которую тяжело увидеть даже если знать где рана.
– Отлично. – Значит теперь я смогу применять ещё несколько навыков. Интересно а можно ли их как-то развивать? Они все улучшаться если я улучшу магическую ловушку?



Отредактировано: 25.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять