Утро было ужасным, я особо некогда не пил, разве что на празднике и то немного. Поэтому голова раскалывалась ещё долго. Не люблю алкоголь, а к алкашам отношусь с презрением. Но все же после таких событий мне психически было необходимо расслабиться. Вот теперь и страдаю.
Из головы как-то вылетело то что у меня ещё осталась одна проблема, а если быть точнее то мой класс. Я мысленно пожелал посмотреть сообщения которые должен получить.
Перед моим лицом раскрылись голубоватые прозрачные панели.
Вы получили класс "Кошмар" теперь за каждые пять уровней вы получаете по одному очку ловкости и интеллекта.
Вы получаете классовый навык "Рука тьмы" Вы можете воссоздать свою руку состоящую из тьмы которая будет в точности повторять движение вашей руки. Рука может быть воссоздана на расстоянии до 5 метров. Так же для активация тратит 5 очков маны и выносливости, поддержание созданной руки тратит по 1 ОМ и ОВ в секунду.
Вы можете впитывать страх.
– Это все? Я страдал ради этого? –Мне было обидно, я получил навык и характеристики но если честно то рассчитывал на что-то большее. Зато теперь у меня в каком-то смысле очень длинные руки. А точно, ещё могу страх впитывать! Классно, этого добра теперь должно быть навалом.
Я зашёл в ванну умыться.
И решил проверить одну из своих идей.
–Характеристики. –И все получилось, думаю даже если бы я сказал параметры или интерфейс все вышло бы точно так же.
Класс: Кошмар
ОВ:19
ОМ:13
Сила: 40
Ловкость: 12
Выносливость: 19
Интеллект: 13
Свободные очки характеристик: 5
–Навыки. –Кажется все же когда я прошу характеристики, то показывают именно их, но я хочу взглянуть и на приобретенные умения.
Навыки:
Иммунитет болезням.
Каменная пуля.
Сила титана.
Поступь ветра.
Энергетический барьер.
Магическая ловушка.
Рука тьмы.
Ничего нового я не увидел. Только те навыки что выучил. Меня больше заинтересовали характеристики. У меня дикая сила, если предположить что у одного человека сила примерно десять, то я сильнее обычного человека в четыре раза. Двадцать единиц силы я получил когда выучил силу титана, остальное благодаря характеристикам которые я пожелал вложить . Ведь я даже не был уверен в том что характеристики существуют.
С выносливостью тоже самое, очки характеристик. Ловкость получила два очка характеристик из-за класса. Но теперь я не понимаю почему интеллект тринадцать? Он точно так же должен быть двенадцатым как и ловкость, я точно нечего не вкладывал туда. Я тщательно посчитал все свои характеристики и выяснил что в выносливости на одно очко характеристик больше.
Я не знаю с чем это связанно, хотя если подумать люди разные. Сила у ленивого слабого подростка и у спортсмена который уже много лет тренируется должны быть разными. Возможно интеллект и выносливость у меня были с самого начала немного выше других параметров. Сейчас буду придерживаться этой версии.
–Новый день, новая жизнь.– Сказал я сделав себе бутерброд с красной икрой. Как быстро я стал богат, нужно было ещё и деньги взять. Я не знаю что с ними будет, скорее всего будут бесполезны, но возможно их ещё будут использовать.
Утро я провел с пользой, пока ещё есть вода я набрал во все имеющиеся бутылки воды, после чего принял душ. Эх, а ведь скоро скорее всего отключат воду и электричество. Нужно найти генератор. Но на сегодня у меня другие планы. Сегодня я еду на шоппинг в торговый центр. Скоро начало осени, а потом зима. Поэтому нужно найти теплую одежду и спальные мешки. Так же думаю понадобиться много мыла, туалетной бумаги и всей этой дребедени для личного комфорта. Скорее всего все будут тащить к себе еду. Стычки так же будут происходить возле продуктовых, а то что это будут именно стычки я уверен. Первыми кто полезет к магазинам это наверное военные и бандиты. Ну и конечно же умные люди как я. Мда, это проблема, когда гниль общества поймет что можно творить беспредел, проблем у меня будет много. Плохо что у меня нет огнестрела, да я довольно плохой стрелок, но все же это даже морально может помочь.
Нужно не забыть про навыки, вчера же ими активно пользовался. Вспомнив что теперь я не совсем обычный человек, включил голову и направился к двери. Нет, на улицу я пока ещё не собираюсь, а вот оставить сюрприз тому кто решит меня ограбить стоит. Теперь перед входом располагаться магическая ловушка с каменной пулей. Позже и вторую установлю.
Следующие пол часа я провел в интернете, много людей не верили в зомби и навыки. Кто-то забился в квартирах и просил их спасти. Из полезного я узнал только то что стали появляться странные зомби которые могут использовать навыки, их внешний вид сильно меняется и используют они только один навык. Так же тот человек что писал про это, сказал что умение связанно с внешним видом зомби. Эта информация довольно полезная. Но прошел всего день, а монстры уже стали сильнее. Большинство людей даже не пытались убить кого-то из обращённых.
Вот и ещё один пункт в мой мысленный блокнотик, если ли кто-то кто получил сильные способности и находиться в нашем городе?
Перед тем как выйти, присобачил меч к поясу, неудобно, но зато не занимает руки.
Накинув куртку я решил пройтись по этажам нашего подъезда. Не хочу оставить кого-то из зомби за спиной, заодно узнаю выжил ли кто-то из соседей.
Жил я на третьем этаже, поэтому с
решил сначала идти вверх, до пятого, а потом вниз.
Я громко постучал в квартиры которые находятся рядом со мной. В ответ лишь тишина. Ну или там некого нет, либо кто-то прячется. Не исключая такой вариант я просто проходил мимо тихих дверей не выламывая их. На четвертом в двух квартирах мне ответили громким рычанием. С нескольких ударов кулаком я выбивал деревянные двери. Оттуда выбежали лишь зомби первого уровня, для которых хватило обычного удара кулаком, ну или не совсем обычно, с моей то силой. Ведь получается что я сильнее обычного человека в несколько раз.
Из зомби ничего не выпало, а идти в квартиры мне не хотелось. Поэтому я поднялся на пятый этаж. И тут было на что поглядеть, одна из квартир была открыта и рядом с ней лежал труп зомби с простреленной головой.
Значит как минимум здесь кто-то был. Я не стал сразу стучаться в оставшиеся две двери, тем более одна из них была железная, такую я не смогу выбить.
Как бы не было мерзко, мне пришлось подойти к трупу и начать рассматривать. Я конечно не детектив, но понять откуда выстрелили смогу. Мертвец лежал головой к железной двери, пулевое ранение так же было во лбу, стреляли со стороны двери. Значит кто-то с огнестрелом находиться за железной дверью. Элементарно, вот бы ещё знать адекватный ли человек будет держать оружие. К сожелению уклоняться от пуль я не умею. Хотя возможно мой барьер сможет пережить пару выстрелов?
Я постучал в железную дверь.
– Эй, есть кто ни будь? Отзовитесь! – Прислушавшись я услышал тихие шаги, там точно кто-то есть.
– Я знаю что вы там! Я не собираюсь делать нечего плохого! – Мда, кажется после таких слов обычно и собираются делать что-то плохое. Кажется я не подхожу для переговоров.
Я ещё раз постучал.
–Я слышал что вы за дверью, это ведь вы застрелили этого. – Я указал на труп. Специально стоял Так что бы меня было видно в глазок. На этот раз мне ответили.
– Пошел вон! Иначе тоже станет на одну дырку больше, мне патронов хватит! – Заорал мужской старческий голос.
–Хорошо, хорошо. Я просто проверял кто из соседей жив! – Черт, не хватало мне деда с ружьём. Надеюсь труп перед дверью принадлежит не живому человеку.
Решив не рисковать начал спускаться. Значит теперь у нас в подъезде ещё есть дед. Я не стал проверять этажи ниже моего и быстро вышел на улицу. Домофон мерзко запищал, привлекая внимание зомби который стоял где-то возле дерева, в тени его было трудно увидеть так как он почти не двигался.
Так что я конкретно так испугался когда возле меня выскочил зомби в потрёпанной одежде и побежал на меня. Я неплохо так струхнул, поэтому почти сразу применил каменную пулю, которая пробила ему грудь, но не убила. Главное что я успел сориентироваться и приготовиться. Это был зомби второго уровня. Фух, таких я уже спокойно убивал и этого так же убил. Нечего не выпало. Решил заранее вытащить меч, так как в пылу битвы я уже не буду пытаться достать его из той конструкции которую я навязал на пояс
С прошлого раза сюда успело зайти парочка зомби, все второго уровня. Пока что я не испытывал своё новое умение, полученное благодаря классу. Пока что мне хватает меча.
Я начал думать нужна ли мне машина? Теперь уже мой грузовик, привлекает много внимания, сейчас на дорогах будет множество зомби и на шум прибегут десятки этих тварей, а если вспомнить про бедную овчарку которая стала мутантом, внимание привлекать не хочется. Так же я не знаю активизировались ли какие ни будь бандиты или другие отбросы общества. Думаю увидев грузовик они точно захотят узнать что же внутри, а меня такой расклад не устраивает. Но с другой стороны в рюкзак поместится очень мало вещей. Что-то необходимое, но не больше.
Эх, жадность фраера сгубила. Поэтому я сел в грузовик и поехал в торговый центр, я же не фраер, значит все нормально будет.
Но как только я выехал на дорогу сразу поехал назад, не обращая внимания на рванувших к машине зомби. Нет меня не почти не напугали кучи зомби на дороге. Но боюсь если поеду на грузовике, то далеко не уеду. Выяснилась проблема, вся дорога была в машинах, множество аварий или же просто оставленный транспорт стоял и блокировал мой путь. Зато теперь нет тяжёлого выбора и я иду ножками.
Быстро забежал в свою квартиру в взял довольно большей, походный рюкзак. В дорогу взял две литровые бутылки воды и мясные консервы. Решив включить голову я вспомнил что у меня есть те странные зелья здоровья и выносливости, их я так же взял.
Оделся я как можно удобнее, что бы одежда не мешала движениям. Думаю теперь я даже к апокалипсису готов.
На всякий случай установил вторую ловушку в доме, опять использовав каменную пулю в качестве вкладываемого навыка.
Вдруг кто сможет сломать дверь или замок. Мне ещё слишком нужны мои припасы.
Закончив приготовления снова стоял возле подъезда. Погода не радовала. Сильный ветер и все небо серое. Дождя скорее всего не будет, но обстановка мрачноватая.
Я шел по тротуару и даже не орал как раньше, зомби и так видели меня и нападали, а может даже наконец сработал инстинкт самосохранения.
Стало очень много зомби второго уровня, иногда третьего, Но самое плохое что один раз на меня напал очень быстрый зомби четвертого уровня. Смотря на его ловкие движения я подумал что зомби непохожи на зомби. Тела довольно целые, движения ловкие и если бы неестественное поведение, то они сильно похожи на людей.
Ловкач продержался недолго, да он был быстр и даже когда я ударил его мечем он успел поцарапать мою руку. Благодаря иммунитету мне нечего волноваться, лишь о том что уже есть зомби четвертого уровня. Слишком быстро.
Вдруг я услышал пронзительный женский крик.
– Вытащите меня отсюда! Я туууут! – Повернув голову на шум я увидел как какая-то девушка со светлыми, длинными волосами, стояла на балконе второго этажа и смотрела на меня.
– Не кричи дура! – Я не хочу повторять свой опыт и драться против толпы зомби которые сбегались на мой крик. Тут куча вторых и третьих уровней. И когда я уже хотел пойти помочь этой идиотке, раздался пронзительный волчий вой.
Шестое чувство било тревогу и орало что бы я бежал. Но я лишь прижался к стене наблюдая что происходит. Девушка находилась довольно далеко, в противоположном доме если точнее. Она так же перестала орать и застыла столбом.
Мне очень не нравится эта ситуация.
В этот момент из-за угла дома в котором находилась девушка вылезла какая-то тварь. Не знаю как еще назвать ЭТО, сгорбленная спина, неправильно расположенные руки, как будто лапы зверя и морда покрытая серой шерстью.
Отредактировано: 25.08.2021