Кошмар нового мира

Глава 6

Говорят хорошие люди уходят рано. Поэтому я очень быстро уходил из этого места, домой. К черту эти вещи, эта тварь меня нахрен разорвет. Зомби почти не было, так как я бежал по пути который расчистил. Эта тварь учуяла меня на расстоянии больше чем сотня метров. Сколько людей она убила что бы стать пятнадцатым уровнем?
Я резко остановился, какой же я придурок, идиот. Как же хорошо что я не пришел домой, страх перед мутантом отключил мозг. Чтобы быстрее прийти а себя, быстро ударил себя ладонью по щеке. Да, я точно придурок. Даже обычная оплеуха с моей силой была опасна, сейчас я лежал на земле потому что сумел оглушить себя. Хорошо хоть не вырубил. Но этот способ терзался действенным и боль отрезвила меня, этот лысый урод не просто так отпустил меня. Он усмехался потому что знал что сможет найти меня, сволочь. Черт, он слишком легко тогда нашел меня, значит и найти мой след он сможет. Что делать? Что блять делать в этой ситуации?
–Как же меня это бесит. –Единственная идея которая у меня была это бежать а торговый центр. Я ещё не знаю как именно собираюсь помешать твари с волчьей головой, но домой его приводить нельзя.
Не жалея сил я стал бежать к центру, возможно мне удастся затеряться? Может мне удастся перебить свой запах или отвлечь его.
Я пробегал возле зомби, отвлекаясь лишь на самых быстрых которые успевали бежать за мной.
Чем ближе я был к цели тем отчётливее я слышал звуки выстрелов. Так же возле парковки было довольно много трупов, живых зомби почти не было. Зато были два черных джипа и люди не внушающие доверия.

Возле каждой машины стояло по два бритоголовых мужика с автоматами. 

Как только они меня увидели, то на меня сразу направили оружие. На всякий случай приготовился использовать барьер и сваливать. 

– Эй, ты кто? –Спросил один из них. 

– Я лишь пришел за некоторыми вещами! Я не хочу проблем, просто убегал от какой-то хрени и решил заскочить сюда. –Это нечего не говорило им обо мне, так что я просто сказал как есть, просто не сказал что скорее всего эта хрень будет преследовать меня. 

Когда я подошёл поближе, то увидел над головами людей уровни. Почти у всех были третьи и лишь у одного четвертый.

 

Интересно а они видят мой уровень?
– Нам все равно чё ты там делал, меч опустил живо и показывай рюкзак. – Опять спросил мужик в черной куртке, он у них за главного?
– Не люблю когда со мной так разговаривают, в рюкзаке еда и вода, могу отдать вам если дадите пройти.
– А ты часом не охренел, я тебе сейчас бошку продырявлю и рюкзак по-любому наш будет, железяку кстати тоже отдавай. – Если так и дальше пойдет в этом мире станет на одного фраера меньше. Нет, понятно что убивать человека я не собираюсь, но вот тщательно избить было бы неплохо.
– Мне лишь нужны духи и ацетон, хотя бы пару бутылок, если я захочу то смогу убить двоих даже если вы все будете в меня стрелять. Поэтому предлагаю обмен, вам нахрен не нужны духи, так что отдайте их мне я же вам дам консервы и воду. – Я достал скляночку с зельем выносливости. Один из бандитов увидев что я достал, наклонился к тому с кем я разговаривал и что ему прошептал.
– Откуда у тебя эта бурда? – Он указал на зелье.
– Оно появилось после того как я убил одного из зомби, эта жидкость снимает усталость. Твой друг судя по всему знает что это.  Я готов так же отдать и его. – Я все больше волновался, мне нужно сбить свой запах до того как придёт оборотень и да, я решил называть его так.
– Посему тебе так нужны обычные духи и ацетон?
– Не ваше дело, но он нужен мне очень срочно, вы согласны на сделку? –Быстрее же, как бы эгоистично это не звучало, но боюсь что на долго девушку не хватит и мутант быстро ее съест.
–Ладно, Димон сбегай и скажи нашим что бы принесли коробку ацетона с духами. – Бугай с бородой пошел в магазин, судя по всему там есть ещё люди, а это охрана. Не хотелось бы воевать с ними сейчас, слишком уж из много и скорее всего огнестрельного много. Вот почему мне нужно резать всех мечем в первых рядах и вечно ходить в крови, когда у кого-то автоматы. Жизнь несправедлива. 

Я был весь на нервах, но все же ждал. Быстро достал из рюкзака все свои зелья кроме выносливости. И в этот момент из центра выбежал парень с коробкой.

–Вот то что ты просил, гони рюкзак.– Я передал им рюкзак и забрал коробку. –  А теперь вали отсюда пока мы не передумали. – Я был готов убегать и использовать барьер, так как небыл уверен что мне не начнут стрелять в спину, но пронесло.

Немного отбежав стал разливать ацетон и разные духи по всей дороге. Как же я надеюсь что это подействует. Если я теперь могу использовать навыки, то вдруг эта тварь тоже так может и нашла она меня не по запаху. Ладно, я продолжил подавать и раскидывать все духами и ацетоном. Запах стоял такой что дышать было невозможно, ещё и ветер раздувал это дело по всей улице. 

Когда у меня осталась ещё треть коробки мои худшие ожидания сбылись, я услышал громкий волчий вой. Значит мутант уже сожрал девушку и решил поиграть со мной. Уверен он специально завыл, показывая что пойдет за мной. По этой же причине он и дал мне уйти. Нечего, мне лишь лучше, я хотя бы знал что теперь мне нужно валить. Со всей силы швырнул коробку подальше от себя и заодно разбивая некоторые оставшиеся духи. 

Сразу бежать домой было все равно страшно, поэтому через дворы я сделал огромный крюк, стараясь идти по безлюдным местам. 

Уже совсем устав, остановился между двумя домами перевести дух, думаю даже если мой дорогой обормотень доберется до центра он быстро задохнётся и перестанет страдать хернёй и бегая за мной.

Немного отдышавшись я смотря по сторонам вышел на улицу, обычные дома и разве что магазин одежды выделяется. Зомби почему-то не было. А ведь моя одежда конкретно так воняет, все же я был ближе всех к разливаемым духам. 

Включив паранойю решил ещё и переодеться, вот и магазин с одеждой рядом. 

Я неспешно отправился к разбитой стеклянной двери. Может куртку себе новую взять? За время пока я убегал волосы растрепались и лезли в лицо, поэтому пока шел к магазину быстро стал завязывать их в небольшой хвост. Как оказалось я слишком расслабился, я не дома и это нужно запомнить. Не обращая внимания на то что негде не было зомби я зашёл в магазин, стеллажи и полки с одеждой, все лампы разбиты и немного следов крови. Из-за полумрака я не успел среагировать на иглу вылетевшую из тени. Желтоватая, как будто из кости, она вошла в левую руку. Мгновенна рука онемела и перестала слушаться. Правой я выставил перед собой барьер в который врезалась вторая игла. 



Отредактировано: 25.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять