Кошмар нового мира

Глава 7

Когда я понял, что меня никто не преследует, то настроение сразу улучшилось. Приятно осознавать, что тебя сейчас не съедят.

Даже зомби не могли мне испортить настрой, и я продолжил гулять и поднимать опыт.

–Хм, опыт? А ведь я даже не знаю сколько мне нужно убивать что бы поднять уровень. – Я медленно шел и пытался найти нужный вариант. – Опыт, шкала, прогресс, уровень резни? – Мда, обычно в таких делах система как-то сама понимала, что от нее требуется, если нужны характеристики то даже если ты будешь говорить статистика или даже табличка с цифрами, она покажет именно то что ты задумал изначально.

Я уже уничтожил довольно много зомби, но уровень не получил. Скорее всего за тех что ниже меня уровнем дают меньше опыта. Но где мне найти кого-то с высоким уровнем и не сильнее меня, что-то не хочется повидаться с ещё одним оборотнем или более сильной тварью.

Кстати возможно я понял, как тот получил пятнадцатый. Если у него и вправду невероятный нюх, он просто мог ходить по квартирам и убивать всех, кто там есть. Даже если он не выломает дверь, легко залезет через окно.

Ладно, пора испробовать свой новый навык. Интересно, в бою он будет полезным?

Пока зомби не представляют мне угрозы я спокойно ходил по дороге и уменьшал их поголовье.

Что бы не запачкать руки, пытался в основном резать из мечем. Эх, мне быть хоть немного объяснили, как нормально пользоваться мечем. Если бы не моя физическая сила, то он был бы бесполезен. Да и так у меня удары не ахти. Иногда вообще умудряюсь плашмя ударить. Конечно голова такого удара не выдерживает, но результат ужасный. Только вот где мне найти человека, который хоть немного поможет.

Вернёмся к навыку, он создаёт копию руки где-то по локоть. Выглядит рука странно, как будто немного размытая состоящая из чего-то темного. Полностью повторяет все движения, немного повернуть руку, небольшие движения пальца. Самое удивительное что я ощущаю все что чувствует рука тьмы. Это оказалось очень неприятным сюрпризом, когда я создал руку перед лицом приближающегося зомби, я ощутил, как моя рука погружается в его лицо и ломает череп. Очень мерзкие ощущения, ещё обнаружилось что я чувствую боль. Тут уже эксперименты ставил я, создав руку попытался немного порезать ее. Руку из тьмы тяжело повредить, но боль от лезвия я почувствовал.

Честно говоря, я не знаю, как оценить это умение. Оно довольно хорошее, только требует много маны и выносливости ещё и приносит неприятные ощущения и боль. Хотя этим умением удобно будет неожиданно атаковать. Ведь моя темная рука такая же сильная, как и настоящие. Даже если мне придется сражаться один на один с человеком у которого будет оружие, я смогу выбить его или ударить владельца.

Но главное это очень пафосно, бежит к тебе зомби и ты взмахом руки убиваешь его.

Ладно, умение полезное. Если бы оно не тратила кучу моих сил было бы ещё лучше.

Теперь не рискуя я убивал зомби четвёртого уровня. Так я понемногу очищал местность возле своего дома. Я размышлял что нужно уехать подальше, в село, например, или найти чей-то коттедж, но раз у нас не обычный апокалипсис я так делать не буду. Возможно уехать логично, только вот прошел день и зомби повысили уровень, помню читал размышление некоторых умников про то что настоящий зомби апокалипсис закончиться с первой же зимы, у мертвецов замерзнет плоть ведь сердце не разгоняет кровь и так далее, повторюсь, конец света у нас не обычный, а с игровой хренью. Раньше любил читать такие романы. Исходя из этого, очень возможно, что зомби будет все равно, например, будет какой-то зомби с навыком обогревателя и все. И все время пока я буду прятаться в глуши они станут намного сильнее, после чего раскатают меня тонким слоем.

Вторая причина — это мутанты, если появиться новые оборотни или похожие твари, то те в свою очередь просто вынюхают нас. И я немного переживаю, пока что я не встретил не одного нормального животного. Если все животные превратились, они будут большей опасностью чем зомби. Лес же будет самым опасным местом. Я не собираюсь уезжать, хотя нет, собираюсь. Найти семью моя первостепенная задача, найти и вернуть. А возвращать тоже куда-то нужно. Я создам укрепленную базу, с едой и всем необходимым.

А для этого нужно стать сильнее, настолько сильнее что бы некто не посмел не то что заикнуться, а поднять взгляд на меня. Конечно это я преувеличил, но нужно же мне приободрить себя.

Мне становилось все хуже, и физически, и морально. Зелья выносливости стали выпадать очень редко, а здоровья так совсем нет. Еще и эти постоянные убийства, я все больше чувствовал себя внутренне опустошённым, как будто выжали все соки. Как бы я не притворялся, мне тяжело убивать. В человеческом разуме есть свой ограничитель, мы не можем убивать себе подобных.

Уже не могу видеть эти разрезанные тела и кровавые пятна. Я впал в транс, на автомате бил все что движется, пришел в себя только после острой боли в плече. Добив зомби, с которыми сейчас бился, осмотрел что случилось.

-Опять? Я скоро найду стальной доспех и закую руку в латы. – Дежавю, у меня в плече опять торчит какой-то шип, кажется изо льда. Ударил он почти в тоже место где был парализующий шип капусты. У того, кто прочитает мои мысли точно будут вопросы.

И вовремя, еще одна ледышка пролетела рядом с моим лицом. Мысленно я уже приготовился увидеть ледяную капусту, но нет, вместо этого я нашел вот этого товарища.

Ледяной зомби 5 ур.

Он сильно выделялся из серой массы. Тело, покрытое инеем, ледяные наросты и странно замерзшие волосы. Все это придавало ему вид какого-нибудь героя аниме. Я не очень ожидал встретить кого-то такого, поэтому зомби успел создать между рук сосульку, которая снова полетела в меня.

Эх, нужно было сразу такой стрелять и желательно в голову, теперь у тебя шансов выжить немного. Сосулька разбилась об только что выставленный мной барьер, оставив на последнем несколько трещин.

-Мощно, теперь я. – После стольких убитых зомби они не вызывали нечего кроме отвращения. Не чувствуется от них той опасности как от оборотня. Может это неправильно, но из-за своих сил я позволяю себе немного баловаться. Зная, что убьешь противника одним ударом, начинаешь чувствовать себя расслабленно. Я уже и так слишком много нервничаю, постоянное напряжение и страх. Пришлось себя хорошо так морально поломать в первые минуты апокалипсиса. Захочешь жить, сделаешь и не такое, только вот осадок неприятный.



Отредактировано: 25.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять