Судя по всему, это про таких вот зомби я прочитал в интернете. Еще и решился вопрос про зиму, думаю, что ледяной зомби не сможет замерзнуть.
Ладно пора домой, отдохну, выпью, посмотрю, что ни будь. Ой черт, возможно же скоро отключиться электричество. Блин, теперь нужно за морочиться с картой города, хорошо хоть вспомнил про это.
Я неспешно шел домой, чувствую себя ужасно. Может я заболел? Неприятная тошнота, тело болит. Хотя тошнит меня скорее от вида трупов, мной же оставленных зомби. Вот бы их куда-то деть, улица в кишках и крови, гадость.
Мысли путаются, вроде бы и нужно продумать что делать дальше, но голова как будто ватой набита.
Я смотрел на серые дома, лужи, разбитые окна. Как-то слишком быстро город стал разрушенным, почему людей так мало, сколько процентов населения стало зомби? Нет я понимаю, это я псих, которому пришлось ходить по улицам и убивать. Большинство просто прячутся и высунуться, когда закончатся припасы. Уверен хоть кто-то решил или ограбить магазин, или поднять уровень.
Через десять минут размышлений, все-таки я ушел довольно далеко, меня прервали. Немного полноватый мужчина бежал ко мне, а за ним два зомби. И где только нашел, я вроде всех на улице поубивал, наверное, новые пришли.
-Пожалуйста помогите! – Судя по всему обращается он ко мне. Ладно уж, помогу.
-Рука тьмы. – Что бы некто не услышал я прошептал название навыка, после чего последовало два быстрых удара.
-Спасите меня, прошу! –Тот не увидел что я убил зомби и не прекращал орать.
-Да заткнись ты, помог уже, назад посмотри. В прошлый раз, того человека, который попросил меня помочь заживо съел мутант. – Мужик побледнел.
-П-пожалуйста не шутите так. М-мы просим вас спасти нас! Ум-маляю. – Мне это уже не нравиться.
- В каком смысле нас, ты не один?
- Да, в том доме еще пять человек! Прошу спасите нас, у нас один ребенок, мы умрем если вы не поможете. – Мужчина уже чуть ли не на коленях умолял меня. ЭХ, ну не настолько я мудак что бы людям не помочь.
-Ладно веди меня. – Тот, не веря в свое счастье, собрался и повел меня к ближайшей пятиэтажке.
Подъезд, в котором и находилась их группа было всего три зомби и баррикада из мебели которую они построили. Николай, так звали полноватого мужчину, собрал выживших. И я не знаю куда их девать. Без меня они точно умрут, но черт, сколько же будет проблем если я их возьму с собой. Для начала перечислю кого я спас. Старую бабку, непонятно как выжившую, молодую девушку с пятилетней сестрой, парня программиста и двухметровый шкаф, ладно не двухметровый, немного ниже. Вот зачем мне они?
С такими мыслями мы подошли к моему дому, я еще не настолько бесчеловечен что бы бросить людей умирать.
Мы, небольшой группой шли ко мне домой. Вот куда мне поселить их всех? Я не собираюсь нянчиться с ними, нужно что бы они приносили хоть какую ни будь пользу. Пусть готовят убирают, главное не дать сесть мне на шею. И тогда у меня появилась довольно хорошая мысль.
Я подозвал единственного кто подходит под мой план.
-Как тебя зовут? – Спросил я, протянув ему свой меч.
-Илья Муромец. –Увидев мой взгляд он быстро произнес. –Я не шучу меня честно так зовут.
Соглашусь фамилия подходящая, но не это важно, мне нужно что бы он поднял свой уровень.
-Я сделаю так что бы зомби не шевелился, и ты его добьешь, понял? – Было бы хорошо если бы кто-то мог мне помочь с продуктами. Я не буду поднимать его уровень сильно, пока не пойму нормальный он человек или нет, но думаю пару уровней ему поднять можно.
-Н-но если они тебя укусят ты же станешь таким же! – Кажется он не отличается особым умом.
- Я думаю, что как ни будь справлюсь, учитывая, что я один, расчистил всю улицу. – Кажется он все же понял, что сморозил глупость. – Просто, когда будут зомби добей их.
Я шел впереди группы чтобы среагировать на опасность. Только вот, благодаря моим стараниям за весь путь к дому нас встретил невезучий бедолага третьего уровня, который забрел сюда. Еще когда он подбегал я создал руку тьмы перед его горлом, после чего схватил того и поднял в воздух.
Зомби мог лишь пытаться достать нас руками в воздухе. Поторопив Илью, тот нерешительно поднял меч. Это будет долго, нужно было прост отрезать руки и ноги, а не тратить ману и выносливость. Хотя сейчас я должен показать насколько силен, что бы кто-то из группы потом не пытался оспаривать мои приказы. Конечно же я выкину того, кто посмеет это сделать, но лучше даже не доводить до этого.
Учитывая тех, кого я спас, взбунтоваться может лишь худощавый студент программист или наш богатырь. Надеюсь такие мысли пропадут после демонстрации моей физической силы и скажем так, магии.
Илья начал опускать меч, и я немного подвинул голову зомби так что бы меч ударил точно по середине. Нужно будет проверить мою гипотезу про очки характеристик, Илья точно сильнее меня до того, как я повысил свою силу, значит и пунктов силы у него должно быть больше.
Меч рассек голову и добрался до шеи, тогда я и вспомнил про одну неприятную особенность руки тьмы. Моя рука, которая управляет навыком чувствует все тоже самое что и навык. Замедленный меч не сильно, но погрузился в руку, тьмы которая держала, уже труп, за шею.
-БЛЯТЬ! – Навык мгновенно исчез и тело зомби рухнуло вниз. Некто из группы не ожидал этого, дернулись и стали со страхом смотреть то по сторонам, то на меня. Илья так вообще отскочил от неожиданности отскочил назад.
-Я с-сделал что-то не так? - Я видел, что он боялся, боялся меня.
-Нет, я кое-что не рассчитал, успокойся ты все сделал правильно. – Странно почему так сильно пахнет персиками? Запах был невероятно приятным. Я стал оглядываться, откуда здесь такой приятный аромат?
-Подождите. –все стали смотреть на меня. – Откуда так сильно пахнет персиками. – После этих слов почувствовал, что этот прекрасный запах усилился, я хотел вдыхать и вдыхать его. Я заметил, что в воздухе витала слегка оранжево-бежевая дымка. Когда вдыхал ее мое тело наполняли силы, а разум стал мыслить быстрее. И дымки становилось все больше. Но меня отвлекла девушка с прямыми длинными волосами, сестра той маленькой девочки.
Отредактировано: 25.08.2021