Кошмар нового мира

Глава 9

Я решил отдохнуть, эффект от чужого страха быстро прошел и меня снова наполнило чувство опустошённости. Но как только я упал на кровать вместе с включенным ноутбуком, кто-то постучал в дверь. Надеюсь причина важная, потому что я зверски устал, а теперь еще и зол.

Еще до того, как я подошел к двери то уловил запах персиков. Меня еще и бояться, вот что они уже успели натворить.

Но когда открыл дверь злиться уже не мог. Перед дверью стояла испуганная и дрожащая девушка.

-Да Аня? – Эх, пусть уже говорит с чем пришла.

-З-здравствуйте, и-извините что беспокою, я прошу, пожалуйста позвольте одолжить немного еды. Это для сестры, я честно верну все что взяла. - Она задрожала еще сильнее, да почему меня так бояться? Что я уже успел сделать. Она честно думает, что я разозлюсь на такую мелочь? ПА вообще не подумал.

-Подожди я сейчас. – Зайдя в квартиру взял два пакета и накидал туда колбас, воды хлеба и всякой еды. Так же положил туда сладостей и разных скоропортящихся продуктов.

- Не нужно нечего возвращать, все нормально. Пойдем к остальным. –  Если уж решился спасти людей, то и ответственность за их жизни на мне.

Все спасенные расположились на четвертом этаже в квартире где дверь более мне была не сломанной. Они сдвинули диваны на против друг друга, а посередине стоял стол, и что-то обсуждали. Но как только мы с Аней зашли все сразу же замолчали.

Я поставил пакеты с едой на стол.

-Ну что, давайте знакомиться. Петр Владимирович! – Я улыбнулся как можно добрее.

Все как будто опомнились и назвали свое имя.

Такс, мужчину зовут Николай, двухметрового амбала Илья, девушку Аня. Остался программист, мелкая и старуха.

Я Валентин. – Первым решился назваться худощавый парень. –Приятно познакомиться.

Мы пожали руки, после назвалась самая старая из здесь присутствующих.

-Зинаида Прокофьева. – Осталась только малявка, которая не заставила себя долго ждать.

- А я Светлана. - Радостно прокричала она. –Спасибо что спасли нас! - Это чудо прямо вселяла позитив, у всех в комнате непроизвольно выползла на лицо улыбка. Но когда я уже собрался перейти к волнующей меня теме, заговорил Николай.

-Попрошу немножечко внимания. - Все, включая меня посмотрели на Николая. – Нашей маленькой группе повезло выжить и вдвойне повезло встретить такого человека как Петр. Он не только спас нас, но и позволил остаться в его доме, и я хотел бы выразить ему свою признательность. –Он кивнул и слегка поклонился мне. – И с нашей стороны было бы ужасно даже не поблагодарить его за это. – Мне даже стало интересно что он скажет нам всем.

-В это непростое время нужно быть сплочёнными и поддерживать друг друга. К сожалению большинство из нас не способно сражаться, но это не значит, что мы будем обузой. Каждый может быть полезен по-своему. И поэтому я хотел бы взять на себя наглость попросить позволить остаться нам возле вас. – Как хорошо, что он сам все это сказал, меня бы точно не хватило на такие речи. В целом я с ним согласен, девушки могут готовить и выполнять простую работу, а остальные даже если и не смогут сражаться могут пригодиться мне в виде грузчиков или водителей. Я так же решил сказать свое слово.

-Я не умею говорить длинные речи. Я уже взял с собой и не собираюсь бросать, но и позволять садиться мне на шею не дам. Я не буду давать непосильную работу, прошу лишь выполнять ее хорошо и слушаться меня. Уверен жить группой будет намного лучше и надеюсь, что все приложат к этому руку.

В этот день я и стал главой небольшой группы выживших. Не знаю почему, но в этот день я почувствовал спокойствие.



Отредактировано: 25.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять