Кошмар нового мира

Глава 10

Пробуждение было не из приятных, после того как ко мне начали ломиться в дверь с криками об нападении, я сразу рванул на выход схватив меч возле двери.

И вправду я услышал какой-то шум на первом этаже.

-Какой-то странный зомби ломиться в двери! Он скоро снесет ее пожалуйста убейте его! – Прокричала мне Аня, нужно отучать их от этой хрени, я конечно все понимаю, но ту девушку, которая кричала на балконе ее вопли не спасли.

Но я уже бежал вниз. Там уже был Илья с битой, наверное, нашел в одной из квартир, и Валентин с ножом.

-Отойдите! – Хоть они и были не очень близко, но мне они будут только мешать. Дверь уже начала сдавать позиции и скоро ее выбьют. Вот и какая сволочь решила испортить мне утро. Убью нахрен!

Удары на секунду прекратились после чего тварь, которая была там дарила с такой силой что железную дверь снесло, и она полетела на меня. Я был еще как зол, после чего на рефлексах со всей силы свободой рукой ударил по железной двери. Ее опять отбросило, но теперь назад, при этом ударяясь об вторженца. Рука болела, но из-за адреналина был овсе равно, да и если сравнивать с тем что я уже пережил это так, царапина.

Мне был овсе равно кто там был, я уже подскочил упавшему уродцу. Мутанту шестого уровня. Тот еще не опомнился после первого удара как за ним последовал еще один и еще, при этом меч я отбросил за ненадобностью. Я вбивал его в асфальт не применяя умений. Мне начинало все больше нравиться это. И я увлекся, поэтому, когда я остановился тело монстра было в довольно плохом состоянии.

Но на внешний вид все же стоило обратить внимание. Тело серовато фиолетового цвета, худое тело, обтянутое кожей, длинноватые конечности с когтями и главное это голова, вытянутый овал, напоминающий голову чужого из фильмов. Без глаз с пастью, расположенной у самого низа головы, никаких глаз и ушей, только четыре отверстия которые вдыхают воздух. Судя по всему, это и есть его способность, этот мутант вынюхал нас. И что-то мне подсказывает, если сравнить именно обоняние оборотня и этого нюхача, то последний даст сто очков вперед первому.

А еще я теперь стою в одних розовых трусах, посреди улицы. С мутанта выпало зелье выносливости. Схватив его, быстро направился в дом.

Растолкав собравшихся, пошел в квартиру. Черт, теперь придаться переезжать, все-таки я оказался не прав, в городе опасно. Если за несколько дней появились такие существа, которые находят людей по запаху, большой группой в городе оставаться слишком опасно.

Поэтому я собрал всех жильцов подъезда, даже деда, который вышел, когда нас атаковали. Наше небольшое собрание не продлилось долго, с самого начала все были согласны валить куда ни будь подальше, и в основном обсуждали, как и куда.

Были разные варианты и споры, предлагали переехать на склады, в разные торговые центры и прочее. Дельную мысль подал только Андрей Иванович, тот самый дед, который жил в квартире напротив которого и был обнаружен труп. Мужик классный, ну а то что параноик немного(много) так это даже плюс. Его идея была переехать в коттеджный поселок. Дома большие и крепкие, множество домов с хорошим и высоким каменным забором.

Он находился примерно в десяти километрах от города, возле леса. Подумав я решил, что это хорошее место, но есть проблема, как я понял животные, мутируют, и они сильнее зомби, об этом я и рассказал деду.

Но в ответ последовало резонное замечание что бешенных, как выразился Андрей Иванович, намного больше чем зверей в лесу, который еще и возле города. Это было весомым аргументом, но проблемы только начинаться.

Следующий вопрос, а как нам добраться до этой деревни? И проблема не в дороге, по которой трудно проехать из-за брошенных машин, их все-таки можно объехать, и не в монстрах, последних можно убить. Проблема в перевозке имущества, еды и людей. Ну допустим мебель там будет, бытовуху сложим в грузовик вместе с едой, а людей как?

И опять выход предложил самый старый из нас, у него в гараже есть УАЗ Буханка, там будут сидеть остальные. По его мнению, он поведет Буханку с остальными, а я следом на грузовике с провизией. Вот мы и подошли к самой большой проблеме, ее я не стал кому-то говорить и стал думать пока другие ушли собираться.

Проблема была похожа на игру с лодкой где надо перевести волка, капусту и барана. Если я поеду один на грузовике, а люди впереди то на них скорее всего нападут, и я не успею спасти всех. Если я поеду со всеми, то кто поведет грузовик? Я не могу доверять спасенным мне людям, да я спас их, но кто сказал, что тот, кто поведет машину не решит пока есть шанс уехать со всеми вещами и припасами?

Пока я размышлял вернулся дед со свей машиной, так как у него есть ружье и он из него стрелять умеет то я не волновался за него, все равно возле нашего дома не так уж и много зомби.

Он подошел ко мне. Я отвлекся от мыслей и стал слушать, ясно же что не просто так подошел.

-У тебя все на лице написано, не волнуйся нормально все будет с людьми, даже если и нападут, иначе бы не предлагал. –как он черт побери узнал по что я думаю?  А, он сам сказал в самом начале. Неужели меня так сложно прочитать? Может у него способность мысли читать? И я вдруг обратил внимание на небольшую деталь, если внимательно смотреть над головой человека, можно увидеть уровень. И вот у старика его не было, никаких надписей. И вот что мне после этого думать.

Все были готовы, и мы с Ильей стали загружать машины. И вот буханка вызвала у меня вопросы.

Зеленого цвета и все как обычно, кроме рун. По всей машине, даже на крыше, руны, кажется начерчены мелом.

-Хе-хе, говорил же, что все продуманно, рунолог я, всю жизнь руны изучал и дар у меня был, а когда начался конец света так они меня не раз спасали. – Я охреневал, и судя по довольной, злобненькой улыбке именно такой реакции и ждали от меня.

Вот как так все выходит? Что не событие то сюрприз.



Отредактировано: 25.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять