"Кошмар" Золотого Дракона

ГЛАВА 14, ЧАСТЬ 2

***

Первым «проснулся» мозг… ну… и ощущения. Я поняла, что лежу на чем-то жестком и почувствовала во всем теле какое-то странное, немного болезненное покалывание. Ужасно хотелось пить и осмотреться, или сначала сообразить, куда меня занесло, а уж потом решить, чем бы утолить жажду. Но глаза открываться не хотели, да и все тело было будто заковано в гипс. Неужели я опять попала в какую-то аварию и все переломала?! Боли не было, а руки-ноги тем не менее шевелиться не желали.

Так! Я отчетливо помню встречу с колдуном по имени Артур. Я заблудилась, и он предложил проводить в мои покои… Вместо того, чтобы позвать ставших родными стражников, отправилась с незнакомой личностью… куда? А вот сюда – в магическую ловушку, в которой валяюсь безмолвным трупом неизвестно сколько времени!

Кстати, насчет безмолвия… Я открыла рот и что было силы крикнула: «Спасите!». Вместо оглушительного вопля с трудом, но все-таки выдавила из себя слабый писк. Что ж, уже не плохо, куда лучше, чем полная немота.

Пока сражалась с голосовыми связками, тело начало медленно, но верно оживать. Значит, действие чар подходит к концу. И почему мне кажется, что колдун будет разочарован? Ведь для чего-то он меня сюда забросил и обездвижил.

Я осторожно пошевелила пальцами руки, сжав зубы, согнула ногу в колене… Отлично! Если это гипноз или, скорей всего, колдовское заклинание, я должна срочно от него избавляться, пока Артур не вернулся. В конце концов, ведьма я или нет?

Приподнялась на локтях и осмотрелась. Моя темница была небольшой и не окончательно темной: сквозь небольшое окно под потолком виднелась круглая луна и освещала потертый коврик у двери.

Луна? Но ведь когда я сбежала из сада, была середина дня, от силы часа три после полудня! Значит, я валяюсь здесь уже ого-го сколько! И значит по мою душу скоро явится кто-то о-очень нехороший – не будут же меня держать в этой каморке вечно! Или будут?

Усилием воли подавила страх в зародыше и уже собралась сползти на пол, как за дверью послышались торопливые шаги – тяжелые мужские и цокающие, по всей видимости, женские. Я застыла и вспомнила уроки онлайн медитации, на которые меня уговорила записаться – за компанию! - подруга Вера. И если раньше я чертыхалась в душе от этого, как мне казалось, бессмысленного занятия, то теперь была даже благодарна этой дурехе… К тому моменту как в замочной скважине повернулся ключ я уже лежала неподвижно и почти не дышала. Мумия, одним словом. 

- Сколько она пробудет в таком состоянии?

Эсма! Дрянь! Значит за похищением стоит эта напыщенная красотка!

- Столько, сколько будет нужно тебе, прекраснейшая!

А это не кто иной, как Артур! Сговорились, сволочи! Но зачем им это нужно?

- Повелитель улетает в столицу на рассвете. К его возвращению иномирянки не должно быть во дворце!

- Значит ее здесь не будет! Но прежде я хочу получить обещанную награду – ты слишком долго водишь меня за нос.

В голосе колдуна появилась подозрительная хрипотца, и Эсма, похоже, не возражала, так как я явно слышала шелест смятых шелковых юбок. Господи, неужели они прямо здесь собираются...

- Нет, Артур, не сейчас! У нас не так много времени, ты же не хочешь взять меня… наспех, как простую служанку?

- Я готов уже на что угодно, Эсма, лишь бы наконец почувствовать твою сладость! Но ты права, я не буду торопиться и получу твои долги в полной мере, не сомневайся...

Эсма как-то совсем не аристократично хохотнула и сделала несколько шагов к дивану, на котором я изображала труп.

- А это кольцо… оно не призовет Стефана?

- Нет, оно настроено на смертельную опасность. А Диана просто спит. Ей же ничего не угрожает, правда? Всего лишь небольшое путешествие в мир грез – я знаю одно такое милое местечко.

- Что ж, как только Повелитель отправится на встречу со Старейшинами, избавься от девчонки.

Скрипнула дверь, мои враги – теперь я уже не сомневалась, что в этом мире у меня есть враги! - удалились и я вновь оказалась одна. Сделала несколько глубоких вдохов-выдохов, спустила ватные ноги на пол, села… и… пусть этот чертов колдун провалится в преисподнюю! Я тоже ведьма, а с нами, ведьмами, не так-то легко справиться!

И все же, чем я успела так насолить Эсме, что она не побоялась избавиться от меня, зная, что Правитель рассчитывает на мою помощь? Неужели дело только в примитивной ревности или все гораздо сложнее?

Из задумчивости меня вырвал странный звук. Будто сухая ветка царапает стекло… Я присмотрелась к небольшому овальному окну под потолком, что-то скреблось именно там. Подтянула табурет, с трудом взобралась на него – слабость в ногах еще не окончательно отступила – и выглянула наружу. Ярко желтый глаз на фоне оранжевой луны смотрел прямо на меня с каким-то немым укором. Что-то в этом взгляде было до жути знакомое! Неужели?..

Я резко дернула ржавую задвижку, окно распахнулось и в комнату влетело лохматое черное пугало.

- Ну, наконец-то, сообрразила! Стучу, стучу, а ей хоть бы хны! – ворчливо каркнул Карл, аккуратно уложив на краешек дивана сверкнувший в лунном свете кристалл.

 



Отредактировано: 08.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять