Космопорт столицы Межмировой федерации Киндаль
….Мы подлетаем к столице Межмировой федерации Киндаль, уважаемые пассажиры прошу вас пристегнуться, мы осуществляем гравитационную стыковку, через 5 минут, во избежание возникновения аварийных ситуаций просьба не вставать с ваших посадочных мест….
Неужели я уснула, ого я проспала всю дорогу. Я посмотрела по сторонам, все уже собирали свои вещи. Я пристегнулась, достала зеркало, ну вот опять… Все спутались, такой ужасный вид… Как будто пугало, а не студентка лучшей Межмировой академии…
Наскоро поправив волосы, пригладив их, ну хоть что то, уже лучше.
Я посмотрела на красивых статных стюардесс, ах какие они красивые и главное свободные, неужели и я скоро смогу быть такой? Не верится….. Я буду стараться, стараться изо всех сил чтобы обрести свободу…
Меня резко тряхнуло, ой кажется мы состыковались
….Уважаемые пассажиры мы произвели стыковку с космопортом Киндаль. Благодарим вас за пользование услугами нашей гравикомпании, ждем вас снова. До новых встреч.
Пассажиры стали тоненьким ручейком покидать звездолет, стюардессы помогали доставать вещи.
Так все мне тоже надо идти, хватит сидеть ждать… Но как мне было страшно, видел Прародитель, как у меня тряслись руки когда я растегивала ремень безопасности, когда доставала свои вещи, как подкашивались мои ноги, когда я сделала первый шаг из звездолета.
Раньше я думала что космопорт Каур- Ады великолепен, но после того как я увидела космопорт Киндаль, мне захотелось взять свои слова обратно…
Это было величественное здание, выполненное из странного материала белого цвета, полностью пластичное, он как будто был живой и жил сам по себе, даже сложно было сказать какая это форма, не было ни окон ни дверей, но как только кто то подходил к его стене и прикладывал руку, в этот же момент появлялся проход.
Я подошла и приложила руку, и мне тут же открылся проход и механический голос произнес Авелия Амрунг уроженка планеты Каур-Ада прибыла для обучения в Академии Межмировой Федерации прошу вас пройти к 3 окну для регистрации вашего пребывания.
Я обнаружила что проход открылся прямо к кабинке с надписью 3 окно, я с удивлением отметила что все надписи тут были на общем языке Федерации.
Вообще у каждой планеты нашей Федерации свой язык, например на моей планете Каур- Ада свой собственный язык, язык вэйли, и мы говорим только на нем, на планете Киндаль куда я приехала есть тоже свой собственный язык, язык преобладающей расы, это язык шари.
И еще есть общий для всех язык это Межмировой, его в основном используют для коммуникации разных планет между собой.
На моей родной планете например, все надписи только на языке вэйли, и даже в космопорту, большинство населения Каур-Ады не знают язык Межмировой Федерации и особенно женщины, да и мужчины в основном тоже, кроме высокопоставленных членов межпланетного управления.
И все таки как хорошо, что я выбрала для себя специальность Межмирового переводчика. Хотя бы понимаю людей и где что написано.
Я зашла в кабинку номер 3. Там сидела пожилая женщина расы Шари. Она доброжелательно мне улыбнулась:
-Проходи деточка, давай тебя оформим
Я подала ей свою руку с коммом. Она его быстро отсканировала:
-Так, Авелия Амрунг 18 лет, раса вейли, родная планета Каур-Ада, зачислена в нашу Академию. Поздравляю, поздравляю. Первый раз сюда прилетает девушка из Каур-Ады.
Успехов тебе деточка. Ох, и сложно же тебе прийдется….
Она сноровисто вбила какие то данные себе в экран и сказала
- Представитель академии уже ждет тебя и других студентов. Лайнер отправялется через 10 минут, поспеши.
Я непонимающе посмотрела на нее: Как сложно? Куда спешить?
Горячо поблагодарила приветливую женщину и тут же оказалась уже в другом месте, я и сама не поняла как оказалась напротив сидящего мужчины в сдержанной синей форме с эмблемой Академии, огромным космическим кораблем и звездой.
Эту эмблему создали еще тысячу лет назад во время освоения первой планеты расой Шари Именно тогда и зародилось начало Межмировой федерации и именно тогда и отрыли Академию Межмировой Федерации на Киндале.
Мужчина был явно не такой доброжелательный. Он хмуро на меня посмотрел
-Авелия Амрунг? Ждем только вас. Проходите в лайнер.
И я пулей побежала в сторону огромного белого лайнера. Аккуратно зашла….
Вокруг слышался гомон голосов, смех, все что то весело обсуждали, как я заметила в основном все были расы Шари, девушки и парни примерно наполовину. Были еще представители расы Авгай, в основном парни, они славятся своей деловой хваткой, и обычно всегда занимаются торговлей.
И еще пара рас, которые я не знала.
Когда меня увидели все вдруг затихли…. Я почувствовала себя неведомой зверушкой в космошоу….
На меня так смотрели… Словно я какой то экспонат….
То тут, то там слышались перешептывания:
- Это вейли?
- Как она здесь оказалась? Их девушкам запрещено выезжать…
-Говорят они прячут своих жен и дочерей по пещерам и заставляют их носить длинные одежды…
-Это же закрытая планета….
- Посмотри как она одета… Ей не жарко? Зачем такое длинное платье?
Мне хотелось провалиться сквозь землю. Я присмотрела место в самом дальнем углу лайнера и побежала туда опустив голову.
- Привет, я Женева, познакомимся? Не обращай внимание, просто ты с закрытой планеты, поэтому все так и реагируют.
Я подняла глаза и увидела девушку незнакомой расы сидящем на соседнем месте. У нее были красивые зеленые глаза и волосы шоколадного цвета.
- Да, конечно, я Авелия, прости но я не знаю с какой ты планеты?
Незнакомка тут же порывисто меня обняла
-Ой я так рада, так рада, мне так одиноко тут, ой я же забыла что ты с закрытой планеты, можно сказать я тоже тут одна такая, я с Магабука, это такая курортная планета, мои родители сплавили меня сюда…. Говорят я такая несамостоятельная. Ой, тебе обязательно надо побывать у нас на планете, там такие пляжи, такие бассейны, тебе точно понравится…. А тут одни эти напыщенные шари да авгай, военная и бизнес элита… Скукота полная.
#36754 в Любовные романы
#1778 в Любовная фантастика
от ненависти до любви, космическая академия
16+
Отредактировано: 20.03.2023