Это утро началось как-то слишком суматошно….
- Где моя заколка? Ах это что вообще такое???
Я слегка приоткрыла правый глаз… Что? Мне это снится?
- Какой ужас!!! Я в этом не пойду! Кто вообще подбирал нам эти костюмы! Это просто возмутительно!
Ну точно снится, очередной кошмар, когда я уже высплюсь?
- Нет я точно буду на это жаловаться это возмутительно! Алло Линда, ты слышишь? Ты уже видела наши костюмы? Мы что на планету Авелии едем?
НЕТ ОПРЕДЕЛЕННО ЭТО НЕ СОН!!!
Я слегка приоткрыла глаза…. Ну точно Женева…. Платье….
И тут на меня кинулся вихрь ткани, в котором только отдаленно можно было узнать Женеву….
Или это сон?
Женева напоминала себя только очень отдаленно…. Можно даже сказать очень очень отдаленно…. Если бы я не знала что живу в одной комнате с Женевой то подумала бы что кто то просто решил пошутить и принес в комнату огромное дерево Годан в нежную пору цветения,
Количество тонкой полупрозрачной ткани просто впечатляло, я насчитала слоев 500 не меньше, они все были причудливо прикреплены в форме полусфер друг к другу, напоминая нежные цветы дерева Годан.
Я приоткрыла глаза чуть шире, присмотрелась ну точно Женева, ее лицо едва-едва выделялось среди этого великолепия.
-Авелия, ты меня слышишь??? Ты посмотри что нам принесли!!! Да проснись ты уже!!!
Я окончательно проснулась, потянулась, так….. если это великолепие Женевы? То где мое платье??
-Да проснись ты уже!!! Что ты лежишь как сонный аварг! У нас проблемы!!! Бал через 2 часа а нам туда идти в этом!!!
Таак платье…. Где мое платье?
- Да представь себе у тебя такое же!!! Красота правда?
Через 15 минут я стояла перед зеркалом и хотелось просто плакать…… Кто это придумал? Ну кто придумал этот прекрасный наряд? Как я в нем буду танцевать? Я с места сдвинуться не могу про танцы хочется промолчать…
Мдаа что то я не так себе первый бал представляла…. Далеко не так…
Мой комм издал грустный писк в тон моего утреннего настроения и продекламировал
Отправитель Даррен Клинг уведомляет вас о продлении дополнительных занятий по физической подготовке на полный цикл вашего обучения до момента прихода вас в соответсвующую физическую форму.
Женева сочувственно на меня взглянула.
- Да что это вообще такое! Все не отстанет от тебя. Если бы я не знала его и не видела тебя подумала бы что влюбился он!!! А так изверг он самый настоящий! А к Гаш Шари он специально ходил просил! Я слышала от Вика с военного факультета… Кто бы мог подумать что ты его тогда так зацепишь с этим кофе?
Женева продолжала сочувственно качать головой разговаривая сама с собой…
А меня все не покидали тяжелые мысли о предстоящем балу и жизни в Академии….
Да не так я себе представляла тут учебу, не так…..
Все эти дни с момента нашего первого занятия с Дарреном Клингом были похожи на череду ужасов, кошмаров и унижений. Теперь приходя на каждое новое занятие он припоминал мне тот легкий танцевальный костюмчик в котором опрометчиво я пришла на то злополучное первое занятие.
Я грустно усмехнулась он выбрал для меня прозвище Хитерис Легкого поведения.
От унижения мне хотелось заплакать, Женева любезно мне рассказала кого и при каких обстоятельствах так называют…. Слезы подступили на глаза… Нет нет я не должна плакать!
- Ты чего, плачешь? Из за этого урода? Да я! Да я! Не переживай я Вика попрошу он что нибудь придумает! Сказала Женева явно неуверенным голосом
- Ты сама вспомни что ты мне про него показывала! Какой Вик? Этого…. Этого вся академия боится включая твоего Вика!
Женева понуро посмотрела в пол и промямлила
- Ну ты хотя бы похудела? Плюсы хоть какие то же есть….
Я нервно теребила тонкую полупрозрачную ткань, мда чего только стоило выполнять все его эти упражнения… Как он там говорил спец отряд? Дааа спец отряд бы мне позавидовал.
На все следующие занятия я выбирала подчеркнуто скромную одежду даже по меркам моей планеты, ни кусочка кожи не было видно! А его это кажется только злило все больше и больше
Он заставлял меня ползать в грязи, бежать полосу препятствий, отжиматься, приседать и все это под унизительные оскорбления.
Ненавижу! Просто ненавижу!
Нет, я так просто не сдамся!
Я обняла Женеву
- Давай не будем о грустном, Может о одежде подумаем?
Подруга мгновенно поменялась в лице рассмеялась
- Слушай после твоего Дарренга даже платья кажутся не такими ужасными, главное не упасть в них!
И со смехом повалилась на мою кровать… Весело щебеча какую то мелодию….
И все остальное время до бала мы посвятили прическам и макияжу…
Женева сделала мне и себе легкую воздушную прическу в стиле новомодного воздушного пироженого и легкий макияж в нежно персиковых тонах.
- А все таки мы с тобой красотки!
- Ты же себе кажется уже нашла Вика с военного факультета?
- А что мне не стараться быть красивой теперь? Ах эти твои странные взгляды на женщин с твоей странной Каур- Ады. Тебя даже сегодняшнее платье не сильно удивило! Хотя тянет на балахон какой то!
Но тут мы услышали голос из коридора мисс Андары, она стучала в каждую комнату длинного коридора и предупреждала одногруппниц
- Девочки готовность 15 минут и аэрокар нас ждет!
Перебирая маленькими шажочками мы грациозно выплыли из комнаты и вместе со стройным рядом остальных счастливиц ручейком шли к ожидающему нас аэрокару. Грациозно шли конечно же все кроме меня, я как могла конечно же старалась, но все равно сильно отличалась от остальных.
То тут то там раздавались восторженные шепотки
- Ах наконец то мы дождались бал!
- Говорят там будет сам император и крупная делегация расы Авгай и все будут смотреть только на нас!
- Ах я так переживаю, так страшно опозориться и забыть движения перед такими достопочтенными людьми! Говорят среди нас будут выбирать себе жен приближенные императора!
#36384 в Любовные романы
#1767 в Любовная фантастика
от ненависти до любви, космическая академия
16+
Отредактировано: 20.03.2023