Космические приключения

Глава 1

Планета Земля наши дни

Дул легкий летний ветер. Но я почему-то продрогла насквозь. Я шла по старым улочкам города и на душе было не спокойно. Не думаю, что это новости о нападении на нашу планету доселе неизвестной нам расы (как это пытались преподнести наши СМИ). Нет. Я даже не думала об этом. Мой дед – любитель всего нового, загадочного и фантастичного – сказал, что на Верхнем Совете нашей планеты, куда он входит как представитель одной из самых древних семей планеты, ведутся переговоры с новой расой Ранийцев о сотрудничестве. Ранийцы. Почему же сердце так затрепетало от этого слова. Стряхнув непонятное чувство, я пошла дальше. Зазвонил мол коммуникатор. Посмотрев на экран, я растянулась в улыбке.

- Привет, Дедуля (только мне он разрешал себя так называть, хотя и внучка у него тоже одна). – ласково произнесла я.

- Кайла, родная, я хочу, чтобы ты немедленно приехала в центральный город. – как-то напряженно ответил сэр Артур Джеймс Стюарт.

- Что случилось? – спросила я единственного близкого мне человека.

- Ничего. Пока. Но ты должна быть рядом со мной. Многое меняется. Ты должна быть в семье. Это твоя обязанность. – просто ответил дед.

- Хм… ладно, - не понимая, что происходит, и почему мой дед требует меня в центр, ответила я. – Мне нужно время собраться. Это надолго?

- Не могу пока сказать. Бери самое необходимое. Остальное купишь здесь, если дома этого нет. Завтра в 10 утра за тобой заедут. – сказав, мой любимый дед отключился.

Я на какое-то время замерла, глядя на экран коммуникатора. Это не похоже на моего дедушку. Обычно он меня к себе не призывал. Что-то странное творится – кажется, так он сказал. Ладно, раз надо, то я поеду. В любом случае выбора у меня нет.

Кстати, наверное, стоит представиться. Меня зовут Кайла Лаэна Стюарт Рашель. Мне почти 30. Я не замужем. Живу одна. Работаю я археологом. Так что на своей планете бываю достаточно редко. В основном я путешествую с группой таких же ученых со всего Галактического Союза. Ах, да, забыла сказать, что я ученый-археолог. Пишу статьи и выступаю с лекциями по всей Галактике.

О своих родителях я ничего не знаю. Вырастил меня дед. Забрав в младенчестве у непутевой матери, как он говорит. Мои родители никогда не были женаты. Но зато у них был бурный страстный роман. Который закончился также неожиданно, как и начался. И все бы ничего, но результатом скоротечной страсти стала я. Каждый из них происходит из аристократических семей. И они достаточно специфичные. Даже странные, если можно, так сказать. Каждый из них живет в своем мире. Мире страсти, красок и творчества.

Моя мама великая художница современности (это не я так решила, а Галактический Союз Художников). Отец писатель-фантаст. Писатель известный на весь Союз. Обладатель самых почетных литературных премий нашего тысячелетия и нашей реальности. Мама жила открытой, свободной жизнью странника. Она все время путешествовала. Все время творила. У нее свой мир. Мир цвета и холста. Где она сейчас? Жива ли? Я не знаю. Я ее никогда не видела.

Отец же, напротив, жил жизнью затворника. Вы никогда его не могли бы его увидеть на балах, советах и прочей «чуши» (цитата отца). Отец всегда искал что-то новое, необъяснимое. Путешествовал по разным планетам в поисках вдохновения. В одно из таких путешествий на их корабль напали то ли пираты, то ли еще кто. В итоге у меня остался только дедушка.

Мой дед является одним из 20 членов Совета нашей Планеты. Стоит отметить, что и городов на Планете всего 20. Специализацией деда является межрасовые и межпланетные отношения. И раз он меня позвал, то дело серьезное. И неважно, что я только вчера вернулась на планету.

Съежившись под ветром, я поспешила домой.



Отредактировано: 12.03.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять