Кайла
Проснулась я с довольно-таки хорошим настроением. И первым делом по привычке я решила посмотреть в окно. Подошла раскрыла шторы… Стоп. Окно? Серьезно? На корабле, да к тому же военном? А за окном… за окном… иллюминатора показывали звезды. Именно показывали. Голографическая картинка во всей ее красе. Красиво. Аж дух захватывает. Я улыбнулась. Настроение отчего-то стало еще лучше.
Так, пора умыться и наконец-то поесть. Потом мне предстоял выбор всей жизни. Так моя бабушка называла замужество, она не принимала разводов и расставаний.
Выйдя из душа и все еще напевая какую-то незамысловатую песенку, я наткнулась на маленький стол, накрытый к завтраку. Нахмурилась. Кто-то пока я была в душе накрыл на стол. Этот кто-то явно мужского пола, так как кроме нас 16 здесь женщин не было.
Решительно направилась к двери, приложив ладонь, открыла ее и выглянула в коридор. Никого. Хм. Ладно, черт с ними, голод не тетка. Закрывая дверь, я направилась завтракать.
Сев за стол, я увидела себе… КОФЕ… мммм как же я его люблю. И булочки. И джем. Боже, просто рай. Откусим смачно от волшебной сдобы (именно волшебной, так как вкус потрясающий), я налила себе не менее волшебного напитка, без которого не мыслю своей жизни (да, я кофеманка). И тут мой взгляд упал на конверт. Поставив, чашку на стол, я взяла его и открыла. Приглашение…
Лэди Карла,
Лиры Рании приветствуют Вас на нашем корабле «Эланон» и приглашают Вас на встречу для выбора Вашего будущего дана. После завтрака Вас проводят на место встречи.
Кратко, четко и, по существу. Нда, романтика. Допила кофе и вздохнула. Отчего стало чувствовать себя как девчонка на первом свидании. Стало волнительно. Ладно, была не была, я ведь для себя решила, что буду счастлива несмотря ни на что. Встала и пошла на выход.
За дверью меня ждал лаэр. Высокий, весь в черном, широченные плечи. Бледно-серые глаза, длинные белые волосы, затянутые в высокий хвост. Он мне поклонился и улыбнулся, скривив губы.
- Лэди, прошу Вас, следуйте за мной, - сказав это, он развернулся и пошел в правый проход. Я засмотрелась на его походку – как такой большой мужчина может идти с такой грацией, мне непонятно. Быстро так пошел. Пока я засмотрелась на него, он уже ушел далеко. Пришлось догонять его. Одета я, конечно, была не для встречи с будущим мужем, но я же не знала, что, отправляясь к деду в гости, улечу на неведомую мне планету на совсем. На мне узкие темны джинсы и длинная рубашка цвета синий ультрамарин, с разрезами по бокам, на ногах кеды. Вполне прилично выгляжу, скромно, но дорого (одни джинсы чего стоят – есть у меня на них слабость – люблю их и дорогие). Волосы оставила распущенными, глаза чуть подвела и накрасила ресницы. Губы красить не стала.
Мой провожающий остановился перед дверью. – Мы пришли, Лэди, проходите, - спокойно ответил он мне и развернувшись, ушел. Я осталась стоять перед дверью. Ну что ж, вдохнула и открыла дверь…
Гул голосов, который слышался мне из-за закрытой двери, стих в мгновение ока и на меня уставилось 12 пар горящий глаз, а я…. А я замерла в дверях с открытым ртом. Нет, честно, мой рот открылся и не хотел никак закрываться. Передо мной было 12 самых обалденных мужиков во всей Вселенной. Боги миров! Как такое возможно? Их что специально выращивают? И как мне, скажите, выбрать из этого великолепия? Ну, ладно, допустим, я уже вычеркнула нескольких (хорошо, что не видела их лиц) еще на стадии встречи нас землянок.
Я так и стояла, молча пялясь на них, а они, не стесняясь, разглядывали меня в ответ. Одиннадцать ярко зеленых горящих глаз. Уфф, мамочки, дух захватывает. И тут мой взгляд скользнул в право, где отдельно ото всех, стоял самый шикарнейший мужчина, о котором можно только мечтать. Его лавандовые глаза смотрели на меня с… грустью? Серьезно? Высокий, хотя они все высокие. Этот же экземпляр мужчины был выше других (не на много конечно) и шире в плечах. Они все были в черном, но у этого была какая-то фиолетовая то ли полоска, то ли знак какой-то. Длинные сине-черные волосы собраны в высокий хвост. Его взгляд излучал силу, мощь, отвагу, решительность. У меня перехватило дыхание и мой рот, наконец-то, закрылся. А я все не могла отвести взгляда от мужчины с лавандовыми глазами.
Его лицо пересекал тонкий шрам. Начинался он над правой бровью и пересекал переносицу и заканчивался на левой скуле ближе к уху (может и уходил дальше, но со стороны двери мне было не видно). Этот шрам делал его похожим на древнего бога войны, что были тысячи и тысячи лет до нас. Он был безумно красив. И если бы не этот шрам, то на него смотреть было бы больно – настольно он нереальный. Ангел? Демон? Бог? Я сглотнула и сделала шаг вперед.
Мужчины так молча все продолжали пялится меня. Один, блондин с заплетенными в необычные косы волосами, наглыми зелеными глазами, скривил губы в улыбке, которая обычно у мужчин означает – «ну, детка, не ломайся, ты вся моя» - уверенность в своей победе. Касиус. Сразу это имя пришло на ум. Он уже успел меня порядком достать, хоть я и не видела его лица, но сразу почувствовала, что это он. И меня передернуло, надеюсь, не сильно заметно.
Мужчина, стоявший рядом с красавцем с фиолетовыми глазами (а теперь они были именно такими, лавандовый свет пропал), улыбнулся и направился в мою сторону. Только сейчас я заметила, что его форма отличалась также от других, но полоска (или что это?) его была белой. Подойдя ко мне, он поклонился. Он был также высок, как и мужчина моей мечты. Помните, я описывала темноволосого и зеленоглазого? Так, нет, в реальности им оказался черноволосый с лавандовыми глазами. Мужчина, шедший в мою сторону был красив, галантен, походка его была сродни хищника. Не зря, он здесь второй по главности. Его волосы также были собраны в высокий хвост, только вот они были ярко красного цвета. Может, у них тут фишка такая, собирать волосы в хвост? Посмотрела ему за спину и увидела только одного с хвостом, помимо этих двух. Его хвост был пониже и волосы отдавали зеленым. Мило.
#93350 в Фэнтези
#30314 в Приключенческое фэнтези
#139353 в Любовные романы
#44587 в Любовное фэнтези
космические приключе..., любовь
16+
Отредактировано: 12.03.2017