Стив
Я уходил и спиной чувствовал насмешливые взгляды Зои и её приятелей. Да… это пощёчина… Давно со мной такого не было. Да вообще никогда не было! Я, конечно, не ожидал, что она броситься мне на шею, но отшить! Меня отшить!!! Интересно, у неё с этим… как его? Робертом есть что-нибудь? Надо бы узнать. Потому что если она сказала правду, то дело осложняется морально-этическими соображениями.
Как бы мне ни нравилась девушка, если я узнаю, что она связана романтическими отношениями с кем-то, я ухожу. Даже если она безумно привлекательна, я разворачиваюсь и ухожу. Потому что я люблю дарить девушкам радость, счастье, пусть даже на время. А если пара ссориться, ругается, расстаётся – кому же от этого хорошо? Я не хочу быть причиной слёз, и уж тем более несчастья ни одной девушки. Поэтому я никогда никому ничего не говорю о любви, ничего не обещаю и ни с кем не расстаюсь.
Если Зоя с Робертом, мне придётся уйти. Чёрт! Впервые в жизни я ужасно не хочу этого! Странные чувства. Неужели я влюбился? И то, что я испытываю – это ревность? Голова идёт кругом. Эта девушка определённо сводит меня с ума! С этим надо разобраться…
Проснулся утром разбитым. Это не удивительно, заснул только под утро. Пытался разобраться в ситуации и решить, что делать. Бестолку. Я в таком же раздрае, как и вчера. Надо быстренько чего-нибудь перекусить и бежать на занятия. Из продуктов есть только картридж супа*. Опять забыл сделать заказ продуктов. Чёрт с ним, пусть будет суп! Курсанты последнего цикла отлучены от общей столовой. Всё в тех же воспитательных целях. В открытом космосе столовой не будет, нужно будет готовить себе самому.
Пока суп из картриджа превращался в пищевом синтезаторе* в готовое блюдо, я нырнул в душ. Увы, даже контрастный душ не принёс ожидаемой бодрости. С трудом, буквально заставляя себя, оделся, механически, не чувствуя вкуса, проглотил варево, и вышел за дверь.
Учёба на ум не шла. Все мысли заняты Зоей, Робертом и моими чувствами. Да, Стив, надо признать, в этот раз ты вляпался по самое не хочу. Первый раз в жизни я не знаю, как поступить. И посоветоваться не с кем.
Родители? Вряд ли поймут. Они много лет живут вместе и время от времени заново влюбляются друг в друга. Я не помню, чтобы они повышали друг на друга голос, не то, чтобы ругались. Спорить? Да, спорят. Но спокойно, с улыбками. Они всё делают спокойно и с улыбкой. Даже меня за проделки и шалости отчитывали так же спокойно и с улыбкой. С улыбкой человека, который знает, что на самом деле всё не так уж плохо. Они бесконечно счастливы. Чем они могут мне помочь в моей ситуации?
Друзья-приятели? Ну, во-первых, их у меня почти нет, а во-вторых, они мои ровесники и опыта у них столько же. Даже меньше, потому что у каждого из них уже есть постоянная девушка, почти невеста. Это я никак определиться не могу. Не мог. До Зои.
После занятий специально пошёл в сектор вводного цикла. Очень хотелось снова увидеть Зою, хотя бы издалека. Увидел её почти сразу, как только прошёл шлюз. Она мелькнула в перекрёстке коридоров, пересекая мой путь. При ней были вчерашние «три мушкетёра», один из них что-то рассказывал. Я замер, а они были настолько увлечены, что не заметили меня. Вот он – шанс прояснить ситуацию! Стараясь идти как можно тише, я двинулся за ними. Вся троица направлялась в жилой сектор. Понятно, у них тоже закончились занятия. Они спустились на несколько уровней и я поблагодарил бога, что они не поехали на лифте, а пошли пешком. Войти с ними в лифт незамеченным я бы не смог. Наконец, компания остановилась посреди коридора. Я огляделся. Рядом есть технологический люк. Куда он ведёт я не знаю, но мне это и не нужно. Если войти туда и не до конца закрыть дверь, то меня видно не будет, а вот послушать о чем они говорят, я смогу. Да, да, подслушивать нехорошо. Но ситуацию прояснить как-то надо?
Я шмыгнул за дверь люка и затих. И сделал я это вовремя, потому что почти сразу же услышал голос Зои:
- Ну, наверное, пора по «домам». Ещё задание делать нужно. А мне ещё по делам на Землю слетать придётся. Всем пока! До завтра!
Парни наперебой стали предлагать проводить её, но она твёрдо отказалась. После этого они стали прощаться и расходиться. И только Роберт задержался. Я затаил дыхание. Сейчас я всё узнаю.
- Зоя! Ты вчера назвала меня своим парнем…
- Когда? Что-то не припомню.
- Ну, когда разговаривала с тем странным чуваком, который себя лучшим называл.
- А! Ну, да, назвала. И что?
- Ну, я подумал… А почему ты именно меня назвала?
- Потому что ты ближе других стоял.
- И всё?
- Всё. А ты почему спрашиваешь?
- Я подумал… может быть… ты относишься ко мне не так, как к другим…
- Нет, Роберт. Я к вам, троим отношусь совершенно одинаково. Вы – очень милые, хорошие ребята. И я надеюсь, что вы – мои друзья.
- Это, да… это, конечно… Ну, я тогда пойду. Пока!
Бинго!!! Она вчера солгала! Ложь – это, конечно, плохо. Но сейчас я счастлив, что это была ложь! Я с трудом сдержался, чтобы не запрыгать от радости. Дождался, когда в коридоре стихнет, выбрался из своего убежища и чуть ли не бегом помчался к себе.
Заскочил в комнату, плюхнулся на кровать и закрыв глаза, начал размышлять. То, что у Зои нет парня, во всяком случае, я о нём не знаю, развязывает мне руки. Но проблема в том, что я совершенно не знаком с искусством соблазнения. Ну, не нужно мне это было. Обычно я видел заинтересованность девушки во мне в её глазах. А что я при этом говорю или делаю было уже не важно. А у Зои, если заинтересованность и есть, то она её тщательно скрывает. И тут меня полоснула мысль: а если нет? Если мои чары на неё не действуют? В общем, нужно срочно выходить в сеть и искать информацию по соблазнению. Хорошо бы пошаговую инструкцию…
***
Зоя
Учёба накрыла меня с головой! Я даже не представляла себе, как много разного и интересного нужно знать космическому рейнджеру! Объём знаний, конечно, огромный! Но узнавать всё это интересно, а потому запоминается легко.
#3638 в Фантастика
#1187 в Космическая фантастика
космос, война в космосе, любовь авантюра прик...
16+
Отредактировано: 18.10.2023