Йохан
На каждой орбитальной станции недалеко от взлетно-посадочных модулей, а если станции нет, то в космопорту, рядом с пусковой площадкой, обязательно есть бар. Эти бары разные: по-разному выглядят, по-разному называются, содержат их разные существа, но одно неизменно – такой бар обязательно есть. И посетители этих баров в большинстве своём – рейнджеры. Это что-то вроде рейнджерского клуба. Здесь они обмывают удачные сделки и рейды, здесь встречаются или знакомятся, здесь обсуждают новости, планы и договариваются о совместных действиях. Здесь они, в конце концов, отдыхают, танцуют и развлекаются.
На орбитальной станции планеты Орленон такой бар называется совсем не оригинально - «Бродяга». Баров с подобным названием в Коалиции наберётся, наверное, с десяток. Но это обстоятельство его совсем не портит. В данный момент его портит другое. В центре танцпола идёт разборка. И её причиной снова стала Ирэн – невысокая шатенка, стриженная «под мальчика», но с мальчиком её перепутать трудно. Мешает наличие заметных вторичных половых признаков.
Многие принимают нас за пару, но это не так. Ирэн – сестра моего погибшего друга Павла. Мы с ним познакомились в корпусе рейнджеров, на обучении, подружились. Он мне был как брат. Ну, а Ирэн, соответственно – сестра. Павел и Ирэн были по-настоящему близкими людьми. Паша очень любил свою младшую сестрёнку, оберегал её, баловал. Поэтому и выросла она несколько взбалмошной, но упрямой. Когда Паша погиб, она сильно переживала. Много плакала, осунулась, несколько дней почти ни с кем не разговаривала. А потом заявила, что хочет стать рейнджером как брат. Отговорить её ни родителям, ни мне не удалось. Она бросила обучение в высшем звене и подала документы в корпус. В арендованном боксе на орбитальной станции, Павел собирал для себя новый мощный челнок. Говорил, что не хочет новые модули на старый челнок ставить. Вот всё новое поставит и пересядет. Но до конца собрать не успел. Ирэн об этом знала, у брата от неё секретов не было. В общем, Ирен прошла обучение, продала выданный ей стандартный челнок, на вырученные деньги доукомплектовала челнок брата и отправилась в космос. Её родители, только что потерявшие сына умоляли меня за ней присмотреть. Вот я и присматриваю. Короче, мы всегда летаем парой. Я её одну никуда не отпускаю. Если она во что-то ввязывается, я – за ней. Ну, и соответственно, если мне какое выгодное дело светит, я её с собой беру.
В космосе она отличный товарищ: надёжная, умница, не трусиха. Но на поверхности… у неё башню сносит. Сколько уже раз я просил её притормаживать с флиртом направо и налево. Она каждый раз обещает, но стоит нам оказаться на поверхности какой-нибудь планеты или станции и всё повторяется снова. Видимо, дичает в космосе от одиночества. Так уж заложено в женской природе – ей нужно внимание. И чем его больше, тем ей приятнее. А последствия разгребаю обычно я. Вот и в этот раз, флиртуя с одним мужиком, пошла танцевать с другим. А ребята не совсем трезвые. Точнее, совсем нетрезвые. То есть, в том состоянии, когда мозг уже сбоить начинает. Естественно, что один из них приревновал Ирэн к другому. И они сейчас толкаются, накручивая себя и разогреваясь перед стычкой. А Ирэн пытается их остановить. А поскольку она тоже «приняла на грудь», то своими действиями она скорее ухудшает ситуацию. На шум к танцполу стягивается народ. Вмешиваться, разумеется, никто не собирается, всем хочется посмотреть, даже ставки делают.
Но некоторые, самые, толи умные, толи трезвые, наоборот, двигаются к выходу. И я их понимаю. Хозяин заведения если ещё не вызвал, то скоро вызовет местный аналог полиции. А поскольку планета малокская, то приедут малоки*. А эти ребята сначала бьют, а уже потом спрашивают. То есть, разбираться будут уже после того, как отметелят всех, кто под руку попадётся. А это будет больно. Малоки внешним видом напоминают взрослую гориллу, ростом около двух с половиной метров. Двухметровые малоки считаются низкорослыми. Силы и ловкости им не занимать, правда туповаты. Военная хитрость, тактика – это не про них. Именно поэтому людям и их союзникам феянам когда-то удалось малоков победить. По крайней мере люди так считают. И в рукопашной один на один на этом можно было бы сыграть, но тут, в замкнутом пространстве, причём малоки будут вооружены дубинками – тут у них будет явное преимущество. Поэтому я сейчас сижу и думаю, как бы мне забрать Ирэн из-под носа двух пьяных петухов и свалить отсюда?
Похоже, складывается удобная ситуация. Зрители оттянули Ирэн в сторону, потому что драчуны уже начали махать кулаками. Оплачиваю наш с Ирэн заказ официанту (не люблю оставаться в долгу) и потихонечку пробираюсь через толпу к девушке. Оказавшись у неё за спиной, наклоняюсь к её уху и шепчу:
- Ирэн, уходим отсюда!
Она оборачивается, смотрит пьяным непонимающим взглядом и говорит:
- Куда? Никуда я не пойду!
К сожалению, говорит он достаточно громко, чтобы её услышали её незадачливые кавалеры. Оба мужика, только что мутузившие друг друга поворачиваются в нашу сторону. Ну, всё, пора бежать.
- Живо за мной! – Вполголоса, но жёстко командую я Ирэн, хватаю её за руку и тащу за собой к выходу.
Благо, что она достаточно пьяна, чтобы не очень сопротивляться. «Бойцы» и зрители поднимают шум и устремляются за нами. Ну, теперь, дай бог ноги!!! Наши челноки стоят в стартовом положении ещё со вчерашнего дня. Через коммуникатор на бегу даю команду своему челноку взлетать в автоматическом режиме, а сам тащу Ирэн к её челноку. Толпа наступает на пятки, расстояние между нами не больше десяти метров. Но челнок уже близко. Влетаю на аппарель, на ходу нажимаю рычаг ручного задраивания и бегу в капсулу управления. Бросаю Ирэн в угол, прыгаю в кресло и запускаю запрос на взлёт. Благо, что на большинстве станций это просто формальность, разрешение выдаёт искин. Поэтому моментально его получаю и запускаю двигатели на прогрев. В обзорный иллюминатор наблюдаю, как толпа, понимая, что нас уже не достать, начинает рассасываться. Через три минуты мы стартуем.
#3705 в Фантастика
#1205 в Космическая фантастика
космос, война в космосе, любовь авантюра прик...
16+
Отредактировано: 18.10.2023