Стив
Наступил долгожданный день окончания Зоей обучения! Мы с ней по этому поводу три дня зависали на Луне! Обедали в лучших ресторанах, облазили почти все местные достопримечательности и, конечно, в первую очередь наслаждались обществом друг друга! Мысль о том, что мы теперь всегда будем, если не вместе, то рядом, окрашивала мою жизнь в радужные цвета! И будь моя воля, я бы продлил этот банкет до тех пор, пока не опустел бы мой банковский счёт. Но через три дня Зоя заявила, что ей не терпится получить экзаменационное задание и, наконец, стать настоящим рейнджером! А ее желание для меня закон.
Задание оказалось довольно скучным: слетать на Диатар, получить там посылку и привезти ее на Алфекка. Я думаю, что всем выпускникам дают подобные задания.
Я, как и планировал, вручил Зое свой старый челнок, мы переставили на него прописанный на нее искин, а, полученный по окончании курсов корабль, она продала, а вырученные кредиты, несмотря на мои активные протесты, перечислила на мой счёт. А сам я уже давно летаю на новеньком челноке, оборудованном по максимальному уровню, на который хватило денег, вырученных за нежданно свалившихся на меня биткоины.
На этих челноках мы парой и отправились выполнять ее задание. Разумеется, справились мы с ним быстро и раньше срока. А когда мы уже собирались стартовать с Алфекки пришло сообщение о том, что из-за непродуманных действий правительства Алеоты, на ней начался голод. Это удобный повод подзаработать, ведь на Алеоте продукты, надо полагать, сейчас в цене. Мы заполнили трюмы разного рода едой на местном рынке и отправились в путь.
Едва мы вывалились из варпа в системе Аора, как нас обстрелял пират. Увернувшись от его торпеды, я предупредил Зою о второй, запущенной в неё. Она отлично провела противоторпедный манёвр и ушла из-под огня! Умница моя! Я просканировал корабль пирата, ничего особенного. Если он видел, чем вооружены мы, то атаковать нас с его стороны глупо. Хотя глупцов на свете хватает.
- Давай его атакуем! - Предложила Зоя.
Я автоматически бросил взгляд на радар. Что-то меня насторожило. И я бы понял, что именно, но меня отвлекла Зоя:
- Ну, пожалуйста! Мне так хочется побывать в настоящем бою!
«А почему бы и нет?» - подумал я, - «Боевой опыт лишним не бывает. А случай удобный: нас двое, он - один. Вооружен он хуже нас. Получиться что-то вроде тренажёра, в условиях, приближенных к реальным». А вслух сказал:
- Ладно. Только осторожно!
И мы бросились в атаку. Пират сначала попытался сопротивляться, но быстро понял кто на кого охотиться и рванул наутёк. Петляя и маневрируя, пират уходил в сторону местного солнца, а у меня внутри нарастало чувство тревоги. Увлечённая боем Зоя ещё гналась за пиратом, а я, глянув на радар, понял, что меня насторожило в его показаниях в прошлый раз. Сразу несколько объектов на дисплее не отвечали на вызов! В системе полно пиратов! Наверняка это рейд какого-либо картеля или клана. Они изредка устраивают подобное. Заваливают в систему, блокируют местные планеты и требуют деньги за то что уйдут. Вот это мы влипли!
Судя по показаниям радара почти все пираты сейчас движутся в нашу сторону, скоро они будут здесь, бежать уже некуда, они кругом. Я вкратце обрисовал ситуацию Зое и присмотрел место для будущего боя. Совсем рядом пролетает приличных размеров астероид. Хоть какая-то защита.
Примерно через полчаса я услышал в наушниках:
- Здорово, ребятки! Не знаю куда вы направлялись, но это уже не важно. Потому что вы уже прилетели. Судя по сканеру, у вас очень неплохие "машинки". А потому есть предложение: если вы отдадите их нам без боя, мы высадим вас на ближайшей планете, живыми и здоровыми. Даю слово! Что скажете?
Судя по отзыву, разговаривал со мной лякуша Итан. И он прав. У нас хорошие челноки и если будет бой, то и они пострадают, и пираты кое-кого недосчитаются.
- Видишь ли, Итан. Моя мать не рожала идиотов, которые пирату на слово поверят.
Пока мы мило беседуем, кольцо вокруг нас продолжает сжиматься. Так, посмотрим кто тут у нас. Челноки. Только челноки. А, нет! Вот появились два истребителя и штурмовик. Значит где-то не очень далеко корабль-матка. Вот, вижу. На радаре появилась отметка эсминца. Это он свою «свиту» прислал. Если я что-то понимаю в тактике, истребители будут «загонщиками». Значит их в первую очередь и нужно из боя вывести.
- Зоя, оттянись к астероиду, имитируй панику, но смотри в оба, чтобы к тебе никто не подкрался. Я выведу на тебя истребители, собьешь их ракетами. Только бей с максимально маленького расстояния, чтобы увернуться не успели. Поняла?
- Поняла. Только мне панику имитировать не надо. Мне на самом деле страшно.
- Мне тоже не по себе. Но меня утешает мысль, что если это наш с тобой последний бой, они его надолго запомнят. И хрен им, а не наши челноки! Ты сконцентрируйся на том, что тебе нужно сделать. И бояться некогда будет.
- Я постараюсь.
- Умничка! И ещё, боюсь мне позже некогда будет тебе это сообщить: я тебя люблю!
- Нашёл время! Но всё равно спасибо за все!
Зоя развернула челнок и петляя поплелась к астероиду. Паника со стороны выглядит довольно натурально. А я, врубив форсаж, и, заложив умопомрачительный крюк, атакую истребители. Урона я им почти никакого не нанес, но главного добился — они разозлились. Большинство пиратов совершенно верно определили, что в нашей паре я опаснее, и поэтому атаковать сначала надо меня. А, как это обычно бывает в драке, чем больше разница между нападающими и защищающимися, тем атакующие больше мешают друг другу, что помогают. А я специально нырнул в самую гущу пиратов. На выходе из нее радар зафиксировал вспышку сзади. Из воплей пиратов понял, что увязавшийся за истребителями штурмовик протаранил чей-то челнок. Отлично! Минус два!
Истребители в этой куче вынуждены были притормозить, что дало мне возможность, повернуть к Зое. Вижу, что дела у неё идут неплохо. Она в окружении, но держит врагов на расстоянии. Ещё бы! Они ведь знают, что у неё и торпеды, и ракеты есть! Хороший сдерживающий фактор!
#3659 в Фантастика
#1197 в Космическая фантастика
космос, война в космосе, любовь авантюра прик...
16+
Отредактировано: 18.10.2023