Глава 1.
Из дневника Анюты;
" Май на дворе,май на дворе
Ура!
Солнышко светит и жарит нас как курица-гриль, всё капает цветёт, резвится...
Гормоны и флюиды летают по планете, как вирус гриппа зимой......
Таа, о чём это я?
А не о чём, в общем-то
Просто настроение такое хорошее
Всё-таки май на дворе, как-никак...
У нас в академии началась целая любовная эпидемия
Нет, в феврале, марте и апреле она тоже была, просто в мае она усилилась во стократно
Только я с Ромкой, да Агата с Фигглером получили полный иммунитет от этой заразой
Ну я с Ромкой почему и так понятно
Заучка Агата как всегда корпеет над книжками и готовится к экзаменам, которые наступят слвсем скоро
Ну а Фигглеру как всегда, на всё по барабану
Кстати,Агата и Фигглер все же не встречаются (хотя подозрения были)
Кстати,Агния уже реально задолбала канючить:"Готовьтесь к экзаменам! Готовьтесь к экзаменам! "
Экзамены действительно на носу
И уже на полпути к векам
Да и до глаз недалеко!
Но я готовлюсь, правда
И уже уверена, что на второй круг точно перейду
А вот за успеваемость Ромки я серьёзно переживаю.
Он больше предпочитает побеситься с Фигглером,нежели зубрить уроки
Ну ничего. Вот на экзаменах его завалят, будет знать!
Хотя ,как-то не хочется, чтобы я была на втором круге а он остался на первом
Но, как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих!
З. Ы. Интересно, переживёт ли Ромка, если Фигли останется на второй год?
Надеюсь, переживёт.Ромка у меня сильный! "
***
По комнате , как и говорила Анюта, вовсю летели флюиды и гормоня
Соня и Алиса надушились, как профурсетки,прости Господи! Чем раздражали Анюту, забрившую основы космического боя "была, лазерные лучи, световые мечи Анюта стала интересоваться ими после боя двухмесячной давности, когда Наташа, напала на Ромку и Анюта была вынуждена вступиться за него! Ах, как же она тогда переволновалась!
-А ты на бал в чём пойдёшь?-вдруг, спросила её Алиса
Анюта отрицательно покачала головой
Кажды год,26ого мая,у них в академии проходит Бал Великой битвы
Когда-то эта академия, которая тогда была простым космическим летательным аппаратом, принадлежал дюйм И он, в смысле космический крейсер, сыграл чуть ли не решающую роль в свержении Дарт Вейдера
Потом.после битвы и свержения главного космического злодея того времени,джедаи вышли из моды и их распустили за ненадобносиью, ибо в ту пору после Дарта Вейдера все было спокойно и никаких звездых повелителей, возжелавших сохдать свою космическую империю, больше не предвиделось
Поэтому, бывшие джедаи решили пришвартовать свои космические крейсеры и осесть на каких-нибудь мирных планетках и заняться унылой рутиной
Кто-то решил открыиь свой бизнес, кто-то заделался фермерами, кто-то стал космическим наемником и решил за кредиты(единая галактическая валюта) свое ремесло светого мечника
А кто-то, как Гипероген Галактионович, променял световой меч на учительскую указку и заручившись поручительством Вселенского Министерства Образования, стал академиком
Так вот, раз в год бывшие джедаи решают тряхнуть стариной и вспомнить,какими крутыми они были
В этот день экс-джедаи снова достают из пыльных антресолей световые мечи, собираются дружно джедайской компанией и вспоминают,какими крутыми они были
Но этого им оказалось мало
Они решили превратить их сход в целый бал, с карнавалом, танцами и прочими аирибутами увеселительных мероприятий XVI-XVIII века
А саму дату бала определили в честь события, когда они славно так наваляли Дарту Вейдеру и всем его приспешникам
А битва тогда была действительно знатной
По слухам ,Гипероген Галактионович единолично уничтожил до полусотни ситхов
А такое событие грех не отпраздновать
А ещё на этом балу разыгрывался спектакль,или вернее даже реконструкция той великой битвы
Все ученики делятся на две команды,одни-за джедаев,другие-за ситхов, и борются друг с другом световыми мечами
И борются они до тех пор, пока одна из сторон не победит
В общем, веселый получается бал
Любой выпускной с ним и в подметки не годитс
-Не знаю, до бала ещё две недели -равнодушно воскликнула Анюта-Но одно точно-я бальное платье не одену! Тем более,что у меня его нет
-А что же ты тогда наденешь?- поинтересовалась у неё Соня
-Костюм Джедая-ответила Анюта -А что,отличная идея!Надо попросить ГГ выбрать мне костюм!
-А смысл?-фыркнула Алиса-На битву тебя всё равно не пустят. Там только мальчики будут. Причем даже не с нашего круга!
-Ну и что?-равнодушно ответила Анюта-Я уже была мальчиком!
Действительно, после опыта обмена телами, Анюта иногда становилась мальчиком не только не внешне,но и внутренней
Она стала больше времени проводить с Ромкой и Фигглером, нежели с Соней и Алисой
Те даже на нее сильно обижались, что она променяла их компанию на мальчиков, но та решила доказать обратное и остаться в их девчачьем коллективе
Соня перечтала прихорашиваться и достав свой гаджет, решила послушать музыку,да еще и подпевать какой-то современной попсовой песенке
Отчего Алиса недовольно сморщилась
Она ненавидела попсу и больше предпочитала хард-рок Анюта вообще музыку не слышала, предпочитая её аудиокнигам
-Ты гордый орёл с огромными крылооами,
Я бегу на небо с тобой за облаками
Моя верность твоя, лебединая, Ничего не боюсь, просто люблю тебя...-подпевала Соня уже в десятый раз
Алиса стрдальчески закатила глаза
Эта долбанная попса её уже конкретно задолбала
-Не понимаю я её!-пожаловалась Алиса Анюта-Как можно слушать такй кал? Ни голоса, ни смысла нет...
-А ято, в твоём роке смысл есть что ли? -спросила её Анюта
-А в роке смысл не важен-тоном музыкального эксперта ответила Алиса-В роке главное музыка
#22088 в Фантастика
#4363 в Космическая фантастика
#17901 в Попаданцы
джедаи, космические приключе..., полет в космос
16+
Отредактировано: 07.07.2022