Космический вояж(черновик)

Глава 1

Глава 1.

Из дневника Анюты;

" Май на дворе,май на дворе

Ура!

Солнышко светит и жарит нас как курица-гриль, всё капает цветёт, резвится...

Гормоны и флюиды летают по планете, как вирус гриппа зимой......

Таа, о чём это я?

А не о чём, в общем-то

Просто настроение такое хорошее

Всё-таки май на дворе, как-никак...

У нас в академии началась целая любовная эпидемия

Нет, в феврале, марте и апреле она тоже была, просто в мае она усилилась во стократно

Только я с Ромкой, да Агата с Фигглером получили полный иммунитет от этой заразой

Ну я с Ромкой почему и так понятно

Заучка Агата как всегда корпеет над книжками и готовится к экзаменам, которые наступят слвсем скоро

Ну а Фигглеру как всегда, на всё по барабану

Кстати,Агата и Фигглер все же не встречаются (хотя подозрения были)

Кстати,Агния уже реально задолбала канючить:"Готовьтесь к экзаменам! Готовьтесь к экзаменам! "

Экзамены действительно на носу

И уже на полпути к векам

Да и до глаз недалеко!

Но я готовлюсь, правда

И уже уверена, что на второй круг точно перейду

А вот за успеваемость Ромки я серьёзно переживаю.

Он больше предпочитает побеситься с Фигглером,нежели зубрить уроки

Ну ничего. Вот на экзаменах его завалят, будет знать!

Хотя ,как-то не хочется, чтобы я была на втором круге а он остался на первом

Но, как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих!

З. Ы. Интересно, переживёт ли Ромка, если Фигли останется на второй год?

Надеюсь, переживёт.Ромка у меня сильный! "

***

По комнате , как и говорила Анюта, вовсю летели флюиды и гормоня

Соня и Алиса надушились, как профурсетки,прости Господи! Чем раздражали Анюту, забрившую основы космического боя "была, лазерные лучи, световые мечи Анюта стала интересоваться ими после боя двухмесячной давности, когда Наташа, напала на Ромку и Анюта была вынуждена вступиться за него! Ах, как же она тогда переволновалась!

-А ты на бал в чём пойдёшь?-вдруг, спросила её Алиса

Анюта отрицательно покачала головой

Кажды год,26ого мая,у них в академии проходит Бал Великой битвы

Когда-то эта академия, которая тогда была простым космическим летательным аппаратом, принадлежал дюйм И он, в смысле космический крейсер, сыграл чуть ли не решающую роль в свержении Дарт Вейдера

Потом.после битвы и свержения главного космического злодея того времени,джедаи вышли из моды и их распустили за ненадобносиью, ибо в ту пору после Дарта Вейдера все было спокойно и никаких звездых повелителей, возжелавших сохдать свою космическую империю, больше не предвиделось

Поэтому, бывшие джедаи решили пришвартовать свои космические крейсеры и осесть на каких-нибудь мирных планетках и заняться унылой рутиной

Кто-то решил открыиь свой бизнес, кто-то заделался фермерами, кто-то стал космическим наемником и решил за кредиты(единая галактическая валюта) свое ремесло светого мечника

А кто-то, как Гипероген Галактионович, променял световой меч на учительскую указку и заручившись поручительством Вселенского Министерства Образования, стал академиком

Так вот, раз в год бывшие джедаи решают тряхнуть стариной и вспомнить,какими крутыми они были

В этот день экс-джедаи снова достают из пыльных антресолей световые мечи, собираются дружно джедайской компанией и вспоминают,какими крутыми они были

Но этого им оказалось мало

Они решили превратить их сход в целый бал, с карнавалом, танцами и прочими аирибутами увеселительных мероприятий XVI-XVIII века

А саму дату бала определили в честь события, когда они славно так наваляли Дарту Вейдеру и всем его приспешникам

А битва тогда была действительно знатной

По слухам ,Гипероген Галактионович единолично уничтожил до полусотни ситхов

А такое событие грех не отпраздновать

А ещё на этом балу разыгрывался спектакль,или вернее даже реконструкция той великой битвы

Все ученики делятся на две команды,одни-за джедаев,другие-за ситхов, и борются друг с другом световыми мечами

И борются они до тех пор, пока одна из сторон не победит

В общем, веселый получается бал

Любой выпускной с ним и в подметки не годитс

-Не знаю, до бала ещё две недели -равнодушно воскликнула Анюта-Но одно точно-я бальное платье не одену! Тем более,что у меня его нет

-А что же ты тогда наденешь?- поинтересовалась у неё Соня

-Костюм Джедая-ответила Анюта -А что,отличная идея!Надо попросить ГГ выбрать мне костюм!

-А смысл?-фыркнула Алиса-На битву тебя всё равно не пустят. Там только мальчики будут. Причем даже не с нашего круга!

-Ну и что?-равнодушно ответила Анюта-Я уже была мальчиком!

Действительно, после опыта обмена телами, Анюта иногда становилась мальчиком не только не внешне,но и внутренней

Она стала больше времени проводить с Ромкой и Фигглером, нежели с Соней и Алисой

Те даже на нее сильно обижались, что она променяла их компанию на мальчиков, но та решила доказать обратное и остаться в их девчачьем коллективе

Соня перечтала прихорашиваться и достав свой гаджет, решила послушать музыку,да еще и подпевать какой-то современной попсовой песенке

Отчего Алиса недовольно сморщилась

Она ненавидела попсу и больше предпочитала хард-рок Анюта вообще музыку не слышала, предпочитая её аудиокнигам

-Ты гордый орёл с огромными крылооами,

Я бегу на небо с тобой за облаками

Моя верность твоя, лебединая, Ничего не боюсь, просто люблю тебя...-подпевала Соня уже в десятый раз

Алиса стрдальчески закатила глаза

Эта долбанная попса её уже конкретно задолбала

-Не понимаю я её!-пожаловалась Алиса Анюта-Как можно слушать такй кал? Ни голоса, ни смысла нет...

-А ято, в твоём роке смысл есть что ли? -спросила её Анюта

-А в роке смысл не важен-тоном музыкального эксперта ответила Алиса-В роке главное музыка



Отредактировано: 07.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять