Глава 2. Анюта и гопота
Экзамены приближались и Однако начнутся они, как и в обычной школе 25-го мая График проведения экзаменов уже висел в фойе и Анюта, еле дождавшись своей очереди, переписала расписание экзаменов в блокнот:
"25 мая-Арифметика
27 мая-Астрофизика
28 мая-Основа магии(теория)
30 мая-Основы космического боя(теория)
2 июня-Боевая магия(теория)
4 июня-Хронология(теория)
7 июня-Технография(практика)
9 июня-Монстроведение(практика)
12 июня-Алхимия(теория и практика)
14 июня-Информатика(практика)
17 июня-Боевая магия(практика)
20 июня-Космоистория(теория)
22 июня-Основы магии(практика)
25 июня-Основы космического боя(практика) "
Увидев расписание, Анюта чуть в обморок не упала
Это дало ей стимул лучше готовиться ,потому что поблажек уж точно не будет Ромка тоже был отнюдь не в восторге
-Нифига себе! У нас что,целый месяц экзаменов будет?! Мама, роди меня обратно!
-Лучше не надо-взмолилась Анюта -Я не хочу оставаться без парня! Да и тем более, тебе не кажется ,что это даёт повод просидеть как можно больше времени в библиотеке!
-Ненавижу библиотеки- скривился Ромка
- А ты навидь -предложила Анюта-А то реально можешь остаться на второй год
-Ох,я этого точно не переживу!
-А думаешь .я переживу?-фыркнула Анюта-Честное слово,ты иногда такой зануда- заметила Анюта- Неужели не может потерпеть до окончания экзаменов? А как же самовнушение? Помнишь, как ты ненавидел арифметику? Но ради зачета тебе пришлось переступить через себя и пойти в библиотеку
-Тоже мне сравнила-протестующе фыркнул Ромка-Тогда был всего один день,а тут- полтора месяца! Нет,я этого точно не переживу! Может, получится как-нибудь смухлевать? -с надеждой спросил Ромка
-И не надейтесь- вмешалась в их разговор Агния -Если на обычных контрольных стоит противошпорная система, то что же говорить об экзаменах? Но не нужно раскисать, как протухшее тесто, есть в этом и плюс!
-Какой плюс? - убито поинтересовались Ромка и Анюта
Агния на минуту интригующе помолчала,но затем, все же сжалившись над ними, ответила
-Вы когда-нибудь слышали об эффекте соломинки?
-Ага,о ней ещё пугачиха пела. И в чём соль?
-А в том,что не нужно бояться ,что по одному предмету у тебя будет двойка. Это если по всем предметам будут одни двойки ,то всё. Goodbye my love, Goodbye!
-Не фальшивь- цыкнул на неё Ромка-И что нам это даёт?
-Много чего-ответила Агния- Особенно, одну из моих любимых фраз. Вероятность поступления на второй круг настолько велика, что даже Фигглер сможет на него перейти! Это в третьем, или четвёртом круге экзамены капец какие сложные! Особенно в четвёртом- эсли хоть один предмет завалишь,то всё - вылетишь из академии пёрышком под зад!
-И откуда такие сведения, Мисс Марпл? -поинтересовался у неё Ромка
-Ну как же, я же я общаюсь со старшекругниками, и даже хожу с ними в клубы по интересам . А они всё про нашу академию знают. Особенно про то, что начиная с третьего круга нас будут отправлять в космос на практику!
-Ни фига себе! - восхитился Ромка
-Теперь у меня появился ещё один стимул дойти до третьего круга!-добавила не менее радостная Анюта
-Но все равно, я бы вам всё же посоветовала посетить библиотеку. Так, на всякий случай. Заодно и ума-разума поднаберетесь...
Анюта и Ромка негодующе на неё посмотрели
-Ладно-ладно- примирительно развела руками Агния- Хозяин-барин! Кстати никто не видел Травкину? Представляете,она завела себе прыщавую подружку,а вместе с ней и зеленокожего мутанта!
Анюта и Ромка дали ей понять ,что всё ,что происходит Травкиной их совершенно не волнует
Поняв это ,Агния быстро попрощалась с ними и ушла,
что называется ,по-английски Анюта и Ромка пошли в столовую
Сенсорный питательный стол завалил их всякой всячиной, от которых у них животы чуть не лопнули
-И шо ше, у ея ет омеия- предположил Ромка с набитым ртом
-Ты сначала пережуй- попросила его Анюта, сама аккуратно и медленно поедая свою пищу
Быстро доев и запив яичницу какао с молоком, Ромка сказал уже нормальным голосом
-И всё же, у меня есть некоторые сомнения! А вдруг, Травкина завалит экзамены и...
Дальше, можно было не продолжать
Они бы очень не хотели вновь учиться с ней в одном круге ,это сродни ужасу.
-Не завалит-уверенно сказала пришедшая к ним Алиса-Я слышала её разговор с Викой и Гошей. Травкина переходит на третий круг автоматом, ибо уже сдавала экзамены в марте
-Везёт же некоторым- трагически вздохнул Ромка Анюта подозрительно посмотрела на подругу
-Откуда ты знаешь?Ты что,следишь за ней?
В ответ Алиса невинно помахала ресничками
-Ну должна же я быть начеку, чтобы в случае чего,вовремя предупредить вас
-Кхм... Спасибо ,конечно- кашлянула Анюта-Но пока ГГ в академии,думаю ничего она нам не посмеет сделать!
-Не забывайте про Меренгу! Травкина должна ей. И Наташа готова на все, чтобы выплатить этот долг
-А мы тут причём?-хором сказали Ромки и Анюта
-Она может вас прибить, дураки- вскрикнула Алиса, дотронувшись до покраснения на шее-До сих пор болит, хотя уже два месяца прошло!
-Тебе срочно надо к доктору Вакцине-посоветовала ей Анюта
-Нет-нет-нет-развела руками Алиса-Не волнуйтесь, со мной всё в порядке! Если бы было чего серьёзного, я была с вами сейчас не разговаривала!
Вскоре, к их компании присоединилась запыхавшаяся Соне
-Все пока тихо! Но Нашатырик на всякий случай разведывает обстановку-доложила Соня тоном бравого разведчика
-Отлично -довольно плеснула руками Алиса
-Что отлично?- непонимающе спросили хором Ромка и Анюта -Всё очень просто- объяснила Соня-Я поставила Травкиной жучок, чтобы следить за ней
-И не надоело вам играть в сыщиков?- неодобрительно хмыкнула Анюта- Между прочим,у нас экзамены на носу! А вы тут какой-то фигней маетесь!
#22085 в Фантастика
#4363 в Космическая фантастика
#17890 в Попаданцы
джедаи, космические приключе..., полет в космос
16+
Отредактировано: 07.07.2022