Космический вояж(черновик)

Глава 2

Глава 2. Анюта и гопота

Экзамены приближались и Однако начнутся они, как и в обычной школе 25-го мая График проведения экзаменов уже висел в фойе и Анюта, еле дождавшись своей очереди, переписала расписание экзаменов в блокнот:

"25 мая-Арифметика

27 мая-Астрофизика

28 мая-Основа магии(теория)

30 мая-Основы космического боя(теория)

2 июня-Боевая магия(теория)

4 июня-Хронология(теория)

7 июня-Технография(практика)

9 июня-Монстроведение(практика)

12 июня-Алхимия(теория и практика)

14 июня-Информатика(практика)

17 июня-Боевая магия(практика)

20 июня-Космоистория(теория)

22 июня-Основы магии(практика)

25 июня-Основы космического боя(практика) "

Увидев расписание, Анюта чуть в обморок не упала

Это дало ей стимул лучше готовиться ,потому что поблажек уж точно не будет Ромка тоже был отнюдь не в восторге

-Нифига себе! У нас что,целый месяц экзаменов будет?! Мама, роди меня обратно!

-Лучше не надо-взмолилась Анюта -Я не хочу оставаться без парня! Да и тем более, тебе не кажется ,что это даёт повод просидеть как можно больше времени в библиотеке!

-Ненавижу библиотеки- скривился Ромка

- А ты навидь -предложила Анюта-А то реально можешь остаться на второй год

-Ох,я этого точно не переживу!

-А думаешь .я переживу?-фыркнула Анюта-Честное слово,ты иногда такой зануда- заметила Анюта- Неужели не может потерпеть до окончания экзаменов? А как же самовнушение? Помнишь, как ты ненавидел арифметику? Но ради зачета тебе пришлось переступить через себя и пойти в библиотеку

-Тоже мне сравнила-протестующе фыркнул Ромка-Тогда был всего один день,а тут- полтора месяца! Нет,я этого точно не переживу! Может, получится как-нибудь смухлевать? -с надеждой спросил Ромка

-И не надейтесь- вмешалась в их разговор Агния -Если на обычных контрольных стоит противошпорная система, то что же говорить об экзаменах? Но не нужно раскисать, как протухшее тесто, есть в этом и плюс!

-Какой плюс? - убито поинтересовались Ромка и Анюта

Агния на минуту интригующе помолчала,но затем, все же сжалившись над ними, ответила

-Вы когда-нибудь слышали об эффекте соломинки?

-Ага,о ней ещё пугачиха пела. И в чём соль?

-А в том,что не нужно бояться ,что по одному предмету у тебя будет двойка. Это если по всем предметам будут одни двойки ,то всё. Goodbye my love, Goodbye!

-Не фальшивь- цыкнул на неё Ромка-И что нам это даёт?

-Много чего-ответила Агния- Особенно, одну из моих любимых фраз. Вероятность поступления на второй круг настолько велика, что даже Фигглер сможет на него перейти! Это в третьем, или четвёртом круге экзамены капец какие сложные! Особенно в четвёртом- эсли хоть один предмет завалишь,то всё - вылетишь из академии пёрышком под зад!

-И откуда такие сведения, Мисс Марпл? -поинтересовался у неё Ромка

-Ну как же, я же я общаюсь со старшекругниками, и даже хожу с ними в клубы по интересам . А они всё про нашу академию знают. Особенно про то, что начиная с третьего круга нас будут отправлять в космос на практику!

-Ни фига себе! - восхитился Ромка

-Теперь у меня появился ещё один стимул дойти до третьего круга!-добавила не менее радостная Анюта

-Но все равно, я бы вам всё же посоветовала посетить библиотеку. Так, на всякий случай. Заодно и ума-разума поднаберетесь...

Анюта и Ромка негодующе на неё посмотрели

-Ладно-ладно- примирительно развела руками Агния- Хозяин-барин! Кстати никто не видел Травкину? Представляете,она завела себе прыщавую подружку,а вместе с ней и зеленокожего мутанта!

Анюта и Ромка дали ей понять ,что всё ,что происходит Травкиной их совершенно не волнует

Поняв это ,Агния быстро попрощалась с ними и ушла,

что называется ,по-английски Анюта и Ромка пошли в столовую

Сенсорный питательный стол завалил их всякой всячиной, от которых у них животы чуть не лопнули

-И шо ше, у ея ет омеия- предположил Ромка с набитым ртом

-Ты сначала пережуй- попросила его Анюта, сама аккуратно и медленно поедая свою пищу

Быстро доев и запив яичницу какао с молоком, Ромка сказал уже нормальным голосом

-И всё же, у меня есть некоторые сомнения! А вдруг, Травкина завалит экзамены и...

Дальше, можно было не продолжать

Они бы очень не хотели вновь учиться с ней в одном круге ,это сродни ужасу.

-Не завалит-уверенно сказала пришедшая к ним Алиса-Я слышала её разговор с Викой и Гошей. Травкина переходит на третий круг автоматом, ибо уже сдавала экзамены в марте

-Везёт же некоторым- трагически вздохнул Ромка Анюта подозрительно посмотрела на подругу

-Откуда ты знаешь?Ты что,следишь за ней?

В ответ Алиса невинно помахала ресничками

-Ну должна же я быть начеку, чтобы в случае чего,вовремя предупредить вас

-Кхм... Спасибо ,конечно- кашлянула Анюта-Но пока ГГ в академии,думаю ничего она нам не посмеет сделать!

-Не забывайте про Меренгу! Травкина должна ей. И Наташа готова на все, чтобы выплатить этот долг

-А мы тут причём?-хором сказали Ромки и Анюта

-Она может вас прибить, дураки- вскрикнула Алиса, дотронувшись до покраснения на шее-До сих пор болит, хотя уже два месяца прошло!

-Тебе срочно надо к доктору Вакцине-посоветовала ей Анюта

-Нет-нет-нет-развела руками Алиса-Не волнуйтесь, со мной всё в порядке! Если бы было чего серьёзного, я была с вами сейчас не разговаривала!

Вскоре, к их компании присоединилась запыхавшаяся Соне

-Все пока тихо! Но Нашатырик на всякий случай разведывает обстановку-доложила Соня тоном бравого разведчика

-Отлично -довольно плеснула руками Алиса

-Что отлично?- непонимающе спросили хором Ромка и Анюта -Всё очень просто- объяснила Соня-Я поставила Травкиной жучок, чтобы следить за ней

-И не надоело вам играть в сыщиков?- неодобрительно хмыкнула Анюта- Между прочим,у нас экзамены на носу! А вы тут какой-то фигней маетесь!



Отредактировано: 07.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять