Глава 7. Чувство невесомости
Вселенгус сидел в кабине пилотов и наблюдал за каютами кораблях, в том числе,за Анютой
Он мог бы появиться перед ней и раньше, но тогда он бы спугнул её, но не появился
он и сейчас
Случайно его жертвой стал мальчишка, которого нелёгкая подхватила ветром
Его пришлось его взять на борт и связать
К сожалению, Рождённая смогла развязать его, однако произошло это как раз перед взлётом, и поэтому Вселенгус попросил гуманоидных киборгов успокоиться и не вмешиваться
Ещё одной нежелательной фигурой на корабле была белокурая девчонка, нагло ворвавшаяся на корабль в последние секунды перед взлётом, но опять Вселенгус не принял её всерьёз,а наоборот обрадовался- чем больше слуг у него будет - тем лучше!
Но он ошибся и недооценивал свою противницу, считая её несмышлёной. Однако, сейчас он понял что не стоит её недооценивать
Он вставит ей чип, а заодно и другим его новым слугам, когда они высадятся на одну из его колоний-планет
И вот тогда им деваться будет некуда
Но до его ближайшей планеты, как минимум, пятьдесят парсек, однако его корабль несётся с оглушительной скоростью света, и даже превышает её в несколько парсек, а это значит, что если не слусится непредвиденных ситуаций, на Паралитикуме они окажутся уже совсем скоро, а пока он решил оставить их в покое, но это не значит, что он откажется наблюдать за ними
Он подошёл к огромному монитору, размером с два земных плазменных жидкокристаллических телевизора и стал "кликать"по сенсорным экранам
Вскоре, на мониторе он вновь увидел её
***
Качка была очень сильной
Ни один, даже самый лучший аттракцион, не может и сравнится с такой тряской Анюта почувствовала себя котом, случайно оказавшемся в стиральной машине
Хотя, коты никогда не попадают в стиралку случайно, ими в этот момент движут либо чувство страха, либо любопытство, либо же человеческий фактор
Виорой и третий вариант происходит чаще всего
И вот, когда кот уже отчаялся и улегся поудобнее, чтобы подрыхнуть, аппарат друг врубается на полную катушку и крутится барабан
Некоторые пушистые испытывают от этого кайф, однако нельзя говорить этого обо всех котах , оказавшихся в таком нелепом положении из-за одного кота-мазохиста
Вот так и Анюту качало в разные стороны, из угла в угол
К счастью,
Анюта разумно прикрывала голову рукой, позволяя таким образом ударяться другим, более мягким частям тела
Хуже всех приходилось Гавриилу-его трясло не по-детски, причём не как какого-нибудь наркомана, (хотя в голову ему ударило не слабо), а как эпилектика, решившего заскочить в ночной клуб
К счастью,эта тряска вскоре прекратилась, и их отпустило Она, кажется, не успела надышаться, как поняла, что плывет на корабле, причём не, абы каком, а космическом
А ради полёта в космос можно потерпеть всякое...
Всё тряслось, будто они оказались в бушующем океане, а не на борту космического корабля
Хотя хорошо, что на борту, а не за бортом!
Анюта сразу поняла, всё дело в гравитации!
А значит, они уже за пределами орбиты Земли
И это одновременно и хорошо, и плохо
Хорошо, потому что Анюта с детства мечтала попасть в космос, стать космонавтом; а плохо,потому что она здесь оказалась не по своей воле
"Ну Травкина, спасибо, блин, тебе, удружила! "-уже наверное в сотый раз упоминая своего недруга, раздраженно буркнула Анюта
Её клокотала злость и обида, что Травкиной удалось провести её вокруг пальце
Но больше всего она злилась на себя: она, как дура сама же ломанулась в ловушку, причём по собственной воле, и притом пошла в неё упрямо и самоуверенно, полностью потеряв разум, и главное, не предупредив ни о чём ни Ромку, ни Соньку с Алисой, и уж тем более, академика
В тот момент она никому не хотела рассказывать о своей встрече с Травкиной, потому что знала, что они обязательно будут отговаривать её не ходить, или навязываться с собой
А она ее хотела впутывать друзей в их с Наташей разборки
Это только их дело, и она сама хотела во всём разобраться.
А что в итоге? Травкина даже слушать её не стала, а подло сдала её похитителям, о которых она до сих пор не имеет ни малейшего представления
И теперь она кусает локти и хулит себя всякими неприличными оскорблениями
И ведь за дело хулит. Нет, ну этож надо быть такой идиоткой?
Но долго ей костерить себя ей не дал трясущийся как сумасшедший корабль
И опять шатается при этом по каюте, как баскетбольный мяч вверх-вниз
Одно хорошо, при столкновении с головой, она смогла перековыркнуться и встретить потолок ногами, а не головой
"Небось, сидишь сейчас в академии,чаи гоняешь, пока я тут блин, страдаю!"-в который раз она вспоминал а о Наташе, еле держа равновесие и пытаясь не свалиться на пол, где её отпинают, как футбольный мяч
Откуда она могла знать,что Наташа сейчас также ползает, только по противоположному отсеку корабля, и также еле держится, чтобы не свалиться на пол
Только была она в коридоре и держалась за дверную ручку
Наконец, после очередного бульканья, Гавриил очнулся и потрогал себя за голову
Ему тоже досталось не слабо
Вернее, ему как всегда досиалось больше всех
Он был похож сейчас на побитую собаку, попавгую под клыки своих многочисленных сородичей
Вид его мог напугать бы, даже самых впечатлительных романтиков и получить положительный отзыв от заядлых космонавтов
Он весь побледнел, его мутило, а на лице и туловище появились новые раны и ссадины
- Как ты?- обеспокоено спросила его Анюта, помогая ему подняться с пола
-Что со мной? Где мы? -убито спросил он, нервно оглядываясь по сторонам
-Хороший вопрос - согласилась
с ним Анюта-Я бы и сама не отказалась это узнать. Плохо лишь то, что ответ на него мне пока неизвестен. Знаю только то, что меня похитили... И видимо, тебя вместе со мной...
#4364 в Фантастика
#4364 в Космическая фантастика
#17908 в Попаданцы
джедаи, космические приключе..., полет в космос
16+
Отредактировано: 07.07.2022