Глава 9. Черная дыра и Юпитер
Космический корабль Вселенгуса в данный момент пролетал над Юпитером Недавно он справился с притяжением Марса, и если бы не огромная скорость корабля, им пришлось бы пристыковаться к негостиприимной планете киборгов
Но сложнее всего было пройти пояс астероидов
Огромные и не очень булыжники так и норовили столкнуться с кораблём, но и тут, благодаря скорости звездолета, им удалось избежать космической ловушки
Звездолёт Вселенгуса в данный момент пролетал между движущимися непонятно по какой траектории космическими булыжниками
Один такой астероид, некогда бывший частью ныне погибшей планеты Фаэтон, чуть столкнулся со звездолетом
К счастью,пилотам вовремя удалось изменить свой маршрут и избежать неизбежного столкновения, однако тряску почувствовали все
На звездолёте свет в кабине пилота сменился со спокойного зеленого на тревожный красный
Заговорившие андроиды тут же заголосили о повышенной степени опасности
Анюта, спавшая в это время сладким сном,от тряски и уже привычной ей по учёбе в академии громкой сирены, тут же мгновенно проснулась
К счастью, тряска в этот раз была недолгой
И вскоре звездолёт, чудом прошедший смертельно опасный пояс астероидов, уже летел по направлению к Юпитеру
Гигантская, чуть меньше Солнца, жёлтая газовая планета с черными пятнами, уже была на горизонте
Его гигантское тело ужасало и давило своей властью
Он хотел прихватить себе как можно больше, забрать себе все, что возможно, и больше не отпускать
Его дети-спутники, которых Земляне обнаружили не так уж и давно и крторых на данный момент насчитывалось 67( хотя на самом деле их было намного больше), манили их и притягивали к себе
Но больше всего звездолёт притягивал их отец- Юпитер
Он звал их к себе с наглой настойчивостью, хотя кроме залежей газа, которые питаются и из чего состоят его обитатели - диффузоиды, вряд ли интересовали Вселенгуса-на его колонизированных планетах этого добра было навалом, и при этом жизнь на этих планетах была идентична земной
Справиться с сильным притяжением газового гиганта было не так-то просто даже лучшим пилотам Вселенгуса Гуманоиды-пилоты и киборги нервно жали на рубильники, пытаясь уйти от опасного для их космического судна притяжения, но всё было тщетно
Корабль трясло будто в припадке эпилепсии, лампы постоянно мигали-то затухая, то снова загораясь
Пилоты, да и сам Вселенгус еле держались за поручни, норовя упасть и покатиться по сильно накренившемуся кораблю, врезавшись в металлические стены судна
Они сейчас пролетали между Ио и Европой, и только чудо помогло бы им избежать столкновения с ними
-Шеф,мы падаем! -в панике пропищал один из гуманоидов Усложняло их положение ещё и то, что главный компьютер отключился, не в силах справиться с давлением гигантской планеты,некогда бывшей звездой
-Отойдите, олухи! -раздражённо закричал Вселенгус на своих подчинённых,и сбил их по инерции, будто кегли в боулинге
Те кувырками покати лись по палубе, постоянно врезаясь о что-то
Никто не заметил, как Вселенгус применил мощную тёмную магию
Мощная вспышка ослепила всех, кто находился на корабле
Пока они протирали глаза от яркого света, никто из них не заметил,как корабль совершил крутой вираж и только чудом не врезался в один из мелких спутников Юпитера, находящийся в непосредственной близости от их звездолёта
Вдруг, юпитерианское притяжение стало ослабевать и вскоре звездолёт вышел за пределы зоны ответственности Юпитера
Так же ловко прошёл он менее сильные, в отличие от Юпитера, ритяжения Сатурна, Урана и Нептуна, шутя обошёл Плутон, и вскоре уже был за пределами Солнечной системы
Едва это произошло, как тряска тут же прекратилась, и звездолёт летел уже в спокойном темпе
Наконец, включился и бортовой компьютер
-Я снова с вами, друзья-механическим голосом пропел робот-диспетчер, ответственный за бортовой компьютер
Вселенгус проигнорировал его приветствие, и уступив своё место за штурвалам только что очухавшимся пилотам,и подошёл к монитору
Ему было интересно, пережили ли всё это его пленники, и выжили они?
***
С кораблём Гиперогена Галактионовича, было бы гораздо больше трудностей, если бы академик не пошёл на риск и хитрость
Дело в том, что Солнечная система очень пространстве назад или какое прилагательное дать всему объекту?
Суть в том, что если хочешь быстро объехать Солнечную Систему, но не хочешь столкнуться с притяжением её планет, можно их объехать боком, в обход, также как если хочешь финишировать на континенте, но путешествовать лишь по океанам
Каждый океан соприкасается с другим,таким образом имея с ним связь и прямой переход от одной суши в другую
Так например,можно перейти из Тихого океана в Атлантический, минуя Америку можно проплыть по юго-западной параллели и минуя острова и архипелаги, попасть обратно в Тихий, а за ним и в Индийский океан
А можно поплыть прямо на восток-и вот она-Африка
А если на юг, то можно застрять во льдах Антарктиды, а если повезёт,и каким-то чудом твоё судно выберется из ледяной ловушки, то можно выйти на Северный ледовитый океан и холодные и малообитаемые, но ценные огромными залежами воды, сжатыми во льдах, как файли в zip, или rar архиве.
А там и до России недалеко.
Но это всё если идти надводным рутем.
Но есть же ещё и подводный путь!
А там всё устроено совершенно по-другому
Там, в толщах воды, на глубине в 10,000 километров, а то и ниже, находится огромный океан, который занимает собой почти всю площадь.
Воды в нем так много, что даже десяти-метровый великан, и тот в нем утонет
Он соединяет собой все океаны планеты Земле
Нет, вернее не так
Он-единый океан планеты, от которого исходят все воды , поднимающиеся на поверхность океана и образующиеся в озера, реки, моря, океаны и т.д
#22072 в Фантастика
#4361 в Космическая фантастика
#17874 в Попаданцы
джедаи, космические приключе..., полет в космос
16+
Отредактировано: 07.07.2022