Космический вояж(черновик)

Глава 10

Глава 10. Её враг

Сколько они летели, Анюта не знала, и даже не догадывалась Но больше всего её беспокоило: кто её таинственный похититель?

Она пыталась доплыть(ибо она летала в невесомости) до рубки пилота, но осталась в носом- эту каюту хорошо охраняли вооруженные грозные гуманоиды и киборги, и их лица говорили ей о том, что если она не уйдёт отсюда через пять минут, то может попрощаться со своей жизнью Анюта пожалела, что не захватила с собой бластера

Хотя не факт, что против них он ей хоть чем-нибудь бы помог

Разве что потянуть время, чтобы она смогла убежать

И она, несолоно хлебавши грустно поплелась обратно в свою каюту

Гавриил выздоровел на второй день, и вскоре бинты с него она уже сняла, однако швы ещё не зажили, так что говорить о полном выздоровлении пока рано

Он всё время молчал

Его немногословность иногда даже пугала Анюту

Однажды она решила исправить это положение и спросила его напрямик:

-Почему ты всё время молчишь? Тот в ответ как-то странно на неё посмотрел, но ничего ей не ответил

Такое ощущение, будто он был немым от рождения

Анюта ещё пыталась что-то ему сказать, чтобы разговорить его, однако, это на него не подействовало

Вздохнув, Анюта поставила телефон в вертикальном невесомом положении и стала читать книгу

К счастью, их у неё было навалом, а значит, скучать не придётся...

Но вдруг, свет внезапно потух, корабль снова началось кораблетрясение

И шум был такой, будто били в барабан, а и то ещё громче

Корабль стал вертеться вверх- вниз, вправо-влево, и продолжалось это очень долго

А затем, свет потух окончательно, телефон разрядился, и Анюта с Гавриилом оказались в кромешной тьме, выхода из которой не было

Да ещё и дверь заклинило, и теперь, все пути отхода были закрыты

Вдруг, до того спокойно молчавший Гавриил запаниковал и стал истошно кричать ,он страдал агорафобией

Анюта и сама стала паниковать, но только мысленно, лишь её дрожащее тело выдавало её страх

К счастью, в такой кромешной темноте никто его не увидит

Что случилось дальше она не знала

Вокруг царила темнота, настолько кромешная, что Анюте казалось, будто она ослепла

Её всю трясло, причём не только внутри, но снаружи

В такт ей тряслись и пол со стенами, а потолок грозил обрушиться прямо им на голову Гавриил продолжал ныть и, будто ненормальный, таранить дверь своим лбом

Та никак не поддавалась,лишь отвечала лязгом и барабанной дробью

Это было просто ужасно!

Но удивительно, спустя некоторое время всё утихло

Анюта услышала чей-то голос, до боли знакомый и... ужасный Будто она слышала его раньше, когда-то

Отгадка пришла случайно, но Анюта сначала не поверила ей, а как поверила-ужаснулась: их похитил Вселенгус! А значит, ничего хорошего ей это не сулит

Если он не убьет, то вставит ей в мозг чип и сделает своей рабыней

Уж лучше быстрая смерть, чем вечное рабство-решила она, но суицидом заниматься она пока не собиралась

Свет пришёл так же внезапно,как и пропал

Мгновение, и дверь затряслась,а после протяжно открылась

По инерции, Гавриил, стоящий неподалёку, упал и укатился кувырками куда-то в коридор

В отдалении были слышны его, полные боли, стоны

Анюта резко вскочила и хотела выйти, чтобы помочь ему, но не успела

Свет вновь погас, и на этот раз не было его гораздо дольше

Она плыла в полутьме, неведомо куда

Кувыркаясь и барахтаясь по тёмному коридору, Анюта наткнулась на кого-то и по инерции, ударилась об него головой

-Ау вскрикнула она, наощупь потирая свой повреждённый лоб-Гавриил, осторожней! - крикнула Анюта, но Гавриил ей не ответил

Потому что его здесь даже не было, но был кто-то другой

Этоно другого узнала только когда получила от неё удар в нос

-В расчёте раз -крикнул кто-то. Голос, судя по всему, был женский, причём, до боли знакомый

-Алиса?- предположила она

-Сама такая! -грубо ответил тот же знакомый голос, который хоть убей, но Анюта так и не узнала

-Соня? -снова предположила она

-Снова нет- ответила Наташа-Но, тепло...

-Тогда... не может быть!-наконец догадалась Анюта и тут же скривилась от злобы-Ах ты тварь!

Анюта рассвирепела и вцепилась ей волосы, истошно вопя

Но тут, резкий удар парализовал её руку на некоторое время, и она нехотя отпустила шевелюру ненавистной Травкиной, от которой она уже знатно натерпелась

Рука её горела и сильно болела

Даже в темноте она почувствовала, что она сильно покраснела, а ещё что-то капало с её ладони

Судя ро всему, удар был нанесён бластером

-Ты что, дура, в темноте драться?-воскликнула Наташа, пытаясь её образумить

Но Анюта продолжала буйствовать и прожигать соперницу ненавистным взором

-Ты предала меня, тварь! Продала за тридцать серебренников, иуда!

Анюта была так зла, что готова была убить Наташу

-А ты бы не предала, если бы твоего Смехова угрожали убить за долги?-не менее эмоционально ответила ей Наташа-И вообще, как тебе не стыдно? Я,как дура,рискуя своей жизнью, поплелась спасать тебя, а вместо благодарности получаю лишь упрёки. Ну и кто ты после этого, Белкина? Тварь неблагодарная!

-От твари слышу-не осталась в долгу Анюта-И вообще, это хамство требовать от меня благодарности! Ты меня похитила, и хочешь, чтобы я перед тобой на коленях ползала? Не дождёшься! И вообще, лучше держись от меня подальше! Я и так из-за тебя настрадалась, не хватало мне ещё тебя под боком

-Взаимно -ответила Наташа-Будь моя воля -ноги бы моей здесь не было! Ладно, успокойся, Белкина! Давай заключим пари: мы не будем драться пока не дадут свет! А то тут, в темноте, мы точно поубиваем друг-друга. А я из-за тебя помирать не собираюсь!

- Аналогично -сказала Анюта, и тут же замолчала

Кое-как, приведя свои мысли в порядок, она более менее успокоилась и решила принять предложение Наташи



Отредактировано: 07.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять