Космический вояж(черновик)

Глава 12

Глава 12. Друг для Гавриила

Гавриил и Наташа вышли не сразу со своего укрытия, а только когда шум борьбы затих и вода утихомирилась

Выплыв на поверхность, их понесло течением к водопаду Наташа бежала не столько от восторга, сколько от страха

Этот водопад был очень высоким, поэтому их удовольствие растянулось длиной в три любимых песни Но вскоре, он закончился, и они упали в водоём ничуть не меньше того, где они прятались от зубастой акулы

К счастью,на их пути больше не встретились скорость

Мокрые,они выплыли на берег и стали сушиться под красным гигантом

Жар его был в пять-шесть раз сильнее жара Солнца, и поэтому одежда их высохла довольно быстро

Гавриилу не сиделось на месте, он выискивал следы Анюты, но так почему-то и не нашёл их, она будто сквозь землю провалилась

Он чувствовал себя виноватым перед ней и трусом

Уж лучше бы его загрызла акула...

-Что ты ходишь взад-вперёд, как придурок-спросила его Наташа Гавриил проглотил её оскорбления, и ничуть ему не обиделся

Потому что Наташа была права-он действительно был придурком всю свою жизнь

В школе его не понимали и называли трусом, а он всего лишь старался избегать любых конфликтов, никогда не лез в драку, и старался решать проблемы мирным путём

Он был сильным только когда его били

Ту встречу с гопниками он не забудет никогда

Их было пятеро,а он был один Всё вышло случайно, и тут не важна причина, гораздо важнее сам процесс

Но процесс был плачевным для него

С двумя-тремя он бы может бы и смог справиться,но на большее его бы точно не хватило

Кто виноват в том,что современный мир живёт по закону джунглей: Бей слабого и тебе зачтётся; чтобы получить авторитет среди сверстников, нужно побольше помахать кулаками и при этом, нужно никогда не сдавать планку и дорожить своей репутацией Порой, современный подросток боится позора даже больше, чем смерти

Гавриил же презирал такой закон

Если ему говорили "ты лох", он не старался как-то оправдываться, он просто скажет этому провокатору в лицо этому парню "Да, я лох. А тебе что завидно?"

И плевать на насмешки окружающих, показывание пальцами и кручение пальцем у виска

Главное, что он по-своему, но заставил обидчика не трогать его

Нападение произошло совершенно неожиданно и внезапно,но к счастью Гавриил первым заметил его

За ними охотились дикари, рабы Вселенгуса

Прилетевшая дубина чуть не раскроила ему череп

К счастью, он успел рефлекторно нагнуться - дубина пролетела мимо

На цыпочках, он подошёл к Наташе и закрыл ей рот рукой Та естественно, стала вырываться, но Гавриил был сильнее её

-Бежим - шепнул он Наташе, та понимая ситуацию, в которую они попали, перестала сопротивляться и молча повиновалась, ибо вторая пролетевшая дубина практически коснулась её лица Однако Гавриил вовремя спас её Они бежали по настоящим джунглям , вслед за ними проносились какие-то вопли и летали камни

Они бежали, не разбирая дороги

Хотя дороги как таковой в этих непррхрдимых чащобах и сроду не было, но бежать босиком по раскаленному песку и острым кустам не так уж и приятно, но чувство самосохранения заставляет человека стоически терпеть все трудности

Сколько времени прошло они не знают, но вскоре они облегчённо выдохнули и даже улучили момент, чтобы отдохнуть, благо шум вскоре утих

Они остановились у небольшой полянки, неподалеку текла река

Наташа окунула ноги в воду и тут же, завизжав, выгала их оттуда,ибо вода было очень горячая(примерно, 50 гр. Цельсия)

Её ноги тут же покраснели от полученного ожога второй степени, и она ещё долго с ними няньчила и визжала как сирена

Гавриил, немного поколебавшись, вскоре все же присоединился к ней

Они перешептывались, боясь выдать себя

-Что будем делать дальше? -шепнула Наташа в панике Гавриил в ответ лишь пожал плечами

-Сейчас главное найти Анюту-ответил он

-Можешь за неё даже не волноваться. У неё, в отличие от нас, есть магия! И вообще,с чего у тебя такой интерес к этой особе? А не влюбился ли ты часом? -подозрительно прищурившись, спросила Наташа

-Нет- категоричным тоном ответил Гавриил-Она просто спасла мне жизнь, и я не хочу быть неблагодарной свиньёй! Я чувствую, она в опасности! Нужно спасти её!

-Это мы в опасности, дебил! - воскликнула Наташа, но тут же понизила голос

-Тише- шикнул на неё говорил Гавриил-Да я не знаю вообще что такое любовь! В школе я был вечным изгоем и неудачником, об меня вытирали ноги фигурально в смысле, а я молча терпел. Ну не могу я быть таким же жестоким, как они! Я даже постоять за себя не могу. А девчонкам все подавай подвиги, и рыцарь на белом коне в придачу. А я гожусь разве что на пожарника на гнездом ишаке

Наташа не выдержала и засмеялась

-А по виду и не скажешь! Я, как тебя увидела, подумала, небось, девки над тобой толпой бегут!

-Девчонки любят веселых,а я не привык показывать свои эмоции на людях - ответил Гавриил

-И как же ты прожил все эти годы? - удивлённо спросила её Наташа

-Как видишь, прожил как-то-туманно ответил он - Чтобы ко мне не лезли, я опустился ниже плинтуса и притворялся психом

-Тогда ты точно дебил! Зачем тебе всё всё это?

-Я просто хочу, чтобы все меня оставили в покое! Но, почему-то меня не хотят оставлять спокойно! Всем так и хочется нанести мне увечья, но никто не хочет заглянуть мне в душу, понять меня и желательно не плевать в нее! Это очкнь жестокий мир! Все хотят меня унизить, опустить меня. Хотя если задуматься, мне уже и падать некуда, разве что прямо в земное ядро,но туда я не полезу-я там растворюсь, как сахар в чае!

Наташа рассмеялась в ответ снова

-Ну вот, ведь можешь же быть нормальным. Зачем тебе вся эта, извиняюсь, хрень? Хоть одна польза от этого есть? Гавриил задумался, но всё же ответил

-Тебе наверное, нет-почесав небритый подбородок, ответил он-У меня нет друзей, вообще ни одного



Отредактировано: 07.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять