Глава 12. Друг для Гавриила
Гавриил и Наташа вышли не сразу со своего укрытия, а только когда шум борьбы затих и вода утихомирилась
Выплыв на поверхность, их понесло течением к водопаду Наташа бежала не столько от восторга, сколько от страха
Этот водопад был очень высоким, поэтому их удовольствие растянулось длиной в три любимых песни Но вскоре, он закончился, и они упали в водоём ничуть не меньше того, где они прятались от зубастой акулы
К счастью,на их пути больше не встретились скорость
Мокрые,они выплыли на берег и стали сушиться под красным гигантом
Жар его был в пять-шесть раз сильнее жара Солнца, и поэтому одежда их высохла довольно быстро
Гавриилу не сиделось на месте, он выискивал следы Анюты, но так почему-то и не нашёл их, она будто сквозь землю провалилась
Он чувствовал себя виноватым перед ней и трусом
Уж лучше бы его загрызла акула...
-Что ты ходишь взад-вперёд, как придурок-спросила его Наташа Гавриил проглотил её оскорбления, и ничуть ему не обиделся
Потому что Наташа была права-он действительно был придурком всю свою жизнь
В школе его не понимали и называли трусом, а он всего лишь старался избегать любых конфликтов, никогда не лез в драку, и старался решать проблемы мирным путём
Он был сильным только когда его били
Ту встречу с гопниками он не забудет никогда
Их было пятеро,а он был один Всё вышло случайно, и тут не важна причина, гораздо важнее сам процесс
Но процесс был плачевным для него
С двумя-тремя он бы может бы и смог справиться,но на большее его бы точно не хватило
Кто виноват в том,что современный мир живёт по закону джунглей: Бей слабого и тебе зачтётся; чтобы получить авторитет среди сверстников, нужно побольше помахать кулаками и при этом, нужно никогда не сдавать планку и дорожить своей репутацией Порой, современный подросток боится позора даже больше, чем смерти
Гавриил же презирал такой закон
Если ему говорили "ты лох", он не старался как-то оправдываться, он просто скажет этому провокатору в лицо этому парню "Да, я лох. А тебе что завидно?"
И плевать на насмешки окружающих, показывание пальцами и кручение пальцем у виска
Главное, что он по-своему, но заставил обидчика не трогать его
Нападение произошло совершенно неожиданно и внезапно,но к счастью Гавриил первым заметил его
За ними охотились дикари, рабы Вселенгуса
Прилетевшая дубина чуть не раскроила ему череп
К счастью, он успел рефлекторно нагнуться - дубина пролетела мимо
На цыпочках, он подошёл к Наташе и закрыл ей рот рукой Та естественно, стала вырываться, но Гавриил был сильнее её
-Бежим - шепнул он Наташе, та понимая ситуацию, в которую они попали, перестала сопротивляться и молча повиновалась, ибо вторая пролетевшая дубина практически коснулась её лица Однако Гавриил вовремя спас её Они бежали по настоящим джунглям , вслед за ними проносились какие-то вопли и летали камни
Они бежали, не разбирая дороги
Хотя дороги как таковой в этих непррхрдимых чащобах и сроду не было, но бежать босиком по раскаленному песку и острым кустам не так уж и приятно, но чувство самосохранения заставляет человека стоически терпеть все трудности
Сколько времени прошло они не знают, но вскоре они облегчённо выдохнули и даже улучили момент, чтобы отдохнуть, благо шум вскоре утих
Они остановились у небольшой полянки, неподалеку текла река
Наташа окунула ноги в воду и тут же, завизжав, выгала их оттуда,ибо вода было очень горячая(примерно, 50 гр. Цельсия)
Её ноги тут же покраснели от полученного ожога второй степени, и она ещё долго с ними няньчила и визжала как сирена
Гавриил, немного поколебавшись, вскоре все же присоединился к ней
Они перешептывались, боясь выдать себя
-Что будем делать дальше? -шепнула Наташа в панике Гавриил в ответ лишь пожал плечами
-Сейчас главное найти Анюту-ответил он
-Можешь за неё даже не волноваться. У неё, в отличие от нас, есть магия! И вообще,с чего у тебя такой интерес к этой особе? А не влюбился ли ты часом? -подозрительно прищурившись, спросила Наташа
-Нет- категоричным тоном ответил Гавриил-Она просто спасла мне жизнь, и я не хочу быть неблагодарной свиньёй! Я чувствую, она в опасности! Нужно спасти её!
-Это мы в опасности, дебил! - воскликнула Наташа, но тут же понизила голос
-Тише- шикнул на неё говорил Гавриил-Да я не знаю вообще что такое любовь! В школе я был вечным изгоем и неудачником, об меня вытирали ноги фигурально в смысле, а я молча терпел. Ну не могу я быть таким же жестоким, как они! Я даже постоять за себя не могу. А девчонкам все подавай подвиги, и рыцарь на белом коне в придачу. А я гожусь разве что на пожарника на гнездом ишаке
Наташа не выдержала и засмеялась
-А по виду и не скажешь! Я, как тебя увидела, подумала, небось, девки над тобой толпой бегут!
-Девчонки любят веселых,а я не привык показывать свои эмоции на людях - ответил Гавриил
-И как же ты прожил все эти годы? - удивлённо спросила её Наташа
-Как видишь, прожил как-то-туманно ответил он - Чтобы ко мне не лезли, я опустился ниже плинтуса и притворялся психом
-Тогда ты точно дебил! Зачем тебе всё всё это?
-Я просто хочу, чтобы все меня оставили в покое! Но, почему-то меня не хотят оставлять спокойно! Всем так и хочется нанести мне увечья, но никто не хочет заглянуть мне в душу, понять меня и желательно не плевать в нее! Это очкнь жестокий мир! Все хотят меня унизить, опустить меня. Хотя если задуматься, мне уже и падать некуда, разве что прямо в земное ядро,но туда я не полезу-я там растворюсь, как сахар в чае!
Наташа рассмеялась в ответ снова
-Ну вот, ведь можешь же быть нормальным. Зачем тебе вся эта, извиняюсь, хрень? Хоть одна польза от этого есть? Гавриил задумался, но всё же ответил
-Тебе наверное, нет-почесав небритый подбородок, ответил он-У меня нет друзей, вообще ни одного
#22086 в Фантастика
#4365 в Космическая фантастика
#17894 в Попаданцы
джедаи, космические приключе..., полет в космос
16+
Отредактировано: 07.07.2022