Глава 13. Дом джедаев
Планета Скайуокер была чуть больше Земли
На её поверхности также были океаны и суша, шли дожди и снег, правда последний задержался лишь один день, после быстро растаял
Как раз под снег и попал звездолёт Гиперогенна Галактионовича, когда тот высадился на планету
Дома здесь ничуть не отличались от земных - такие же кирпичные
Только не было здесь ни одного провода -джедаи электричество добывают прямо в небе, в прямом смысле этого слова Когда академик со своей делегацией высадился у одного высокого кирпичного здания, отделанного мрамором, их встретил высокий мужчина в сером плаще
Лицо его было чуть морщинисто, до груди развевалась густая серая борода, голова же его наоборот, была лысой, на которой садился снег
-Гипероген!-радостно воскликнул он, широко разведя руки-Сколько лет? -обрадованно воскликнул он, обняв академика
-Уже больше полвека, Люк - ответил академик
Вскоре,они отпустили друг друга
-И всё же, не ожидал тебя здесь увидеть- воскликнул Люк- Я думал, забросил ты дела джедайские
-Хм... Скажем так, некоторые обстоятельства заставили меня просить у тебя помощи. Вселенгус похитил трёх моих учеников. Я просто не могу остаться в стороне!
-Понимаю-кивнул джедай -Мы в ответе за тех за тех, кого приручили! Говорят, Вселенгус стал гораздо сильнее, и победить его будет весьма проблематично
-Да и плевать-флегматично ответил он-Главное, я должен хотя бы попытаться спасти их
-Ох, что же это я, дурья башка, , держу вас на улице? Пойдёмте в дом, а то простудитесь!
-И вправду - согласился с ним академик-От простуды порой не могут излечить даже современные препараты!
Он вступил в дом вслед за Люком
За академиком вошли в Гормагонд, Антарес, державший за руку Алису, Ромка и Соню,и ещё несколько людей
Дом джедаев заставлял влюбляться в него с первого взгляда
На стенах висели фрески с победами над знаменитым Дарт Вейдером, световых мечи стоит
Столы и стулья были металлические, как впрочем и двери. Несмотря на то, что джедаи не очень любили изящество, что-то космическое, как они полагали, всё же должно было присутствовать в интерьере
Джедаи были одеты в шёлковые комбинезоны, поверх которых был надет плащ, а на поясе у них свисал световой меч
Стрлы ломились от различных яств, от которых аж слюнки разбегались
Прямо по случаю банкета,на который случайно заглянул академик, было
изготовлены изысканные блюда, напоминавшие что-то из ирландской кухнт
После трапезы, слово взял Люк... -Давайте поприветствуем наших далёких друзей с планеты Земля, звезды Солнце! Джедаи подняли кубки в знак уважения
-Очень хорошо, что вы приехали к нам, чтобы посетить наш бал, который состоится уже завтра
-За Гиперогена!
-За Гиперогена- ответили ему басом
Джедаи и Гипероген почтительно встал
-Спасибо за такой тёплый приём, друзья мои! Но мы пришли вовсе не на бал...
-Как же так? Не на бал? - послышался возмущенный рокот
-Я уже говорил нашему дорогому другу Люку Кеноби, внуку хорошо известного нам Оби-вана, что без вести пропали моии ученики, и я пришел, чтобы найти их!
-Н.. . но у нас нет ваших учеников -растерянно сказал морщинистый сереброволосый джедай
-А я и не говорил, что они у вас- ответил академики- Их похитил Вселенгус
Тут же пошел возмущённый рокот
-Мы ненавидим Вселенгуса- ответили джедаи
-Так давайте же отомстим ему! -крикнул Антарес, но его никто не услышал
Несколько минут прошёл возмущенный рокот, который остановил внук Оби-вана
-Что же ты хочешь от нас, Гипероген? - спросил он с недоумением
-Помощи-вызывающие ответил Гипероген
-Но мы не можем тебе её предложить! Мы уже давно отошли от войны, и живём в мире уже много лет. Даже с таким противным гуманоидом как Вселенгус!
-Потому что вы трусы-провокационно крикнул Антарес-Вы не кажетесь такими храбрыми и бесстрашными воинами,какими были ваши деды. Вспомните, с каким трудами им удалось искоренить вселенское зло?
-Невозможно побеждать зло вечно - крикнул молодой белокурый джедай-Вы оскорбили нас! Мы никому не позволим называть нас трусами! Но я прощаю тебя, воин! Но всё же, не забывай, что мы можем в любой момент вас выгнать...
-Отлично! тогда я сам уйду! И я сам вытащу Рождённую Вселенной из лап Вселенгуса
-Мы, папа! -добавила Алиса, и они вышли из дома джедаев
-Что? Рождённая Вселенной? - послышался удивлённый вскри
Аакадемик всё-таки вновь повернулся к Люку
-Прошу тебя простить Антареса! Он иногда бывает очень вспыльчив... И всё же, в чём-то он прав -он посмотрел в глаза джедая- Вы уже не те,какими были ваши предшественники. Я не чувствую в вас силу!
И академик ушёл, а за ним ушла и вся его делегация
За ними никто не шёл, пока кто-то не выкрикнул
-Он прав, черт возьми! Мы превратились в какую-то половую тряпку! Все вытирают о нас ноги, а мы терпим и даже не возмущаемся!
Звездолеты Гиперогена время вылета взлетел быстрее,чем джедаи успели опомниться Когда несколько смельчаков всё же вышли из дома, академика уже и след простыл
А звездодёт Гиперогена Галактионовича почти мгновенно перенёс орбиту Скайуокера, а затем и их звезду, жар от которой обсушил чуть мокроваты звездолёт
Академик обошёл другие планеты, не желая с ними сталкиваться
Однако на орбите Паралитикума он задержался чуть дольше
Но не успе ли они сесть на эту планету, как их уже"встречали с распростёртыми объятиями" боевые звездолёты Вселеннуса
Их атаковали внезапно, однако академик был к этому готов
По его команде, включились лазеры, в носовую часть которой кораблю при этом нужно было увертываться от лазерных лучей, направленных прямо на их звездолёт
Битва была по-настоящему грандиозной, но если бы академик не пошёл бы на хитрость, сделав звездолёт невидимым, им было бы несдобровать и пришлось бы туго, и на академии "мозг" можно было бы смело поставить жирный крест
#22073 в Фантастика
#4361 в Космическая фантастика
#17875 в Попаданцы
джедаи, космические приключе..., полет в космос
16+
Отредактировано: 07.07.2022