Глава 15. Это моя планета!
Анюта поняла,что истощилась, её силы ушли полностью
И она, обратившись в себя, уснула
Вселенгус только притронулся к ней, как его кто-то окликнул Вселенгус обернулся
Это был слегка морщинистый старый воин с седыми волосами, ног у него не было, вместо них были протезы, но меж тем, эти протезы были гораздо мощнее, чем его некогда оторванные в битве ноги
-Гиперион? Вот уж кого-кого, а тебя не ожидал здесь увидеть! Что тебе нужно?
-Разве неясно?-недовольно на него посмотрев, ответил Гиперион- Это моя планета, и я пришёл за ней!
-Была- поправил его Вселенгус- Теперь это моя планета! Да и тем более, ты говорят, уже отошёл от дел?
-Ещё нет-ответил Гиперион-Я снова полон решимости завоевать Вселенную! Только расклад несколько изменился-мне больше не нужна вся Вселенная, мне хватит и Млечного Пути! Четверть планет Галактики уже находятся в моей власти. Однако, мне нужна ещё хотя бы половина из этого, и эта планета в частности! А ты забрал её уменя! -обвинительным тоном крикнул на повышенных тонах Гиперион
-Милый мой- усмехнулся в ответ Вселенгус , совершенно не принимая его всерьёз -Когда я прибыл сюда,на ней не было написано, что это твоя планета. На ней были лишь дикари и динозавры!
-И ты подчинил их себе! Чипом!-разгневался не на шутку Гиперион -Так даже Галактионус не поступал, а он был тот ещё негодяй!
-Прошу, не напоминай мне об этом неудачнике!-недовольно скривился в ответ Вселенгус- Я его послал колонизировать всего одну жалкую голубую планетку, а он взял, и глупо погиб на ее орбите! Да ещё и лучших моих воинов угробил!
-Согласен, он был тем ещё неудачником. Хоть и самоуверенным до крайности. Он считал, что вся Вселенная должна лежать у его ног. И при этом,сам он палец о палец не ударил, чтобы хоть что-нибудь самому добиться-согласился с ним Гиперион-Да и я, бывало, сплоховал, но это не даёт тебе права захватывать чужие планеты! Поэтому, прими мой ультиматум: или ты убираешься отсюда ко всем чертям , или...
-Или? Да что ты мне сделаешь, безногий червь? -высокомерно и насмешливо спросил его Вселенгус
-У меня есть армия. Много киборгов, гуманоидов и ящеров. И сейчас они на орбите Паралитикума! Ящеры будут слушаться меня, и все остальные тоже...
-Кончай этот бред-раздражённо вскрикнул Вселенгус- А ведь ты заговариваешь мне зубы, безногий червь!
Вселенгус, обернулся, чиобы посмотреть, как там Анюта, но той уже и след простыл
Наташа и Гавриил, воспользовавшись моментом, пока Вселенгус был занят разговором с Гиперионом, они оттащили спящую Анюту глубоко в джунгли
-Ты похитил её!? Отвечай!-наседал на Гиперогена Вселенгус
-Кто она?-недоумённо спросил его тот-У тебя похоже, шизофрения вселенского масштаба! Кроме нас тут никого не было!
-Ты лжёшь -скрипнул зубами от ярости Вселенгус , тут же атаковав Гипериона бластером, но тот увернулся
-Ты украл её! Признавайся! -обвинительным тоном зашипел Вселенгус
- Кого я у тебя украл? Ты бредишь!
-Не притворяйся идиотом! Я говорю о Рождённой Вселенной! И ты украл её у меня, умыкнул прямо из под носа! Что, тоже на неё позарился?
Гиперион уже начал терять терпение
-Что? Рожденную Вселенной? Ты самую? Клянусь, я ничего о ней не знал-удивлённо воскликнул Гиперион-Да и вообще, кроме тебя я здесь больше никого не видел!
-Что мне твои клятвы? Проклятые паршивцы! -зло выругался он-Ну ничего, далеко они не убегут! С тобой мы после поговорим
И Вселенгус убежал верхом на тираннозавре, издали ещё долго слышался его в полный отчаяния голос
-Обыщите все! Девчонка не могла далеко уйти!
#22077 в Фантастика
#4362 в Космическая фантастика
#17875 в Попаданцы
джедаи, космические приключе..., полет в космос
16+
Отредактировано: 07.07.2022