Космический вояж(черновик)

Глава 16

Глава 16. Неожиданный союзник

Гипероген взошел первым на Паралитикум

Ему понравился он ещё и тем, что здесь нет снега и дождя, не то что на Скайуокере, или на Земле

Здесь был вечный тропический лес и пустыни вокруг

Климат здесь был очень разреженный, тёплый

Гипероген вспомнил легенду, благодаря которой появилось название планеты

Некогда злобный завоеватель Эгоцикрон парализовал всех жителей этой планеты. А обитали здесь когда-то и маги, и рептилоиды, и прочий сброд

Но парализовал он их умственно, то есть только тех, кто был человеком разумным и цивилизованным,в одночасье они превратились в безумных дикарей

Но к счастью, на исконных жителей Паралитикума данное заклинание не подействовало, поэтому они избежали его воздействия

Потом, после его падения, людям вернули их подвижность,однако жить дальше на Паралитикуме они решительно отказались, решившись перебраться на другие планеты, более спокойные и безопасные

Этот тропический рай был лакомым кусочком для всех космических завоевателей, и неудивительно, что после падения Гипериона, последнего правителя этой планеты, Вселенгус решил прибрать эту планетку к рукам

Наконец, летающая академия приземлилась на планету

Они попали посреди джунглей, на более-менее свободную от густых зарослей площадку

Но не успели они выйти из звездолета, как их тут же окружили ящероподобные гуманоиды, аборигены, а также киборги

Нападение было молниеносным, они даже не успели вовремя отреагировать

Их силы явно были неравны, нападающих было слишком много

Но сдаваться они, разумеется, не собирались

Цербер и Гормагонд решили заняться этими ящерами, и если Цербер уговаривал их не вступать в битву, то Гормагонд наоборот, агрессивно себя вёл по отношению к ним

Наконец, Цербер не выдержал и сделал ему замечание

-Ты не мог бы отвалить! Вон иди железяка помордуй - проворчал он

-А я может, я хочу тебе помочь -начал оправдываться Гормагонд

-Не надо мне таких помощничков-раздраженно отмахнулся Цербер-Я и сам справлюсь, не маленький! Обиженный, но не сломленный духом Гормагонд пошёл к " железякам", которых уже "окучивали" Флора и Антарес Гипероген же в это время мы тусили бластерами гуманоидов

Ромку, Соню и Алису они заперли в звездолёте от греха подальше, и чтобы они не мешались под ногами

Но эта битва была недолгой, потому что её вдруг остановил кто-то

Этим кто-то оказался никто иной как Гиперион

Он шёл уверенно, на своих протезах, и вскоре подошёл к Гиперогену

-Поговорим? - предложил он ему

У Гипериона не было оружия, в отличие от Гиперогена, поэтому академик счёл это предложения разумным

Они уединились у банановой пальмы

-Скажем так - начал слово Гиперион - Я не очень симпатизирую тебе, но Вселенгуса я ненавижу ещё больше! Почему бы нам не объединить свои силы, чтобы вместе противостоять ему?- предложил он -На время, дабы отвоевать у Вселенгуса мою планету, которую он незаконно отобрал у меня, я вижу ты тоже имеешь к нему есть старые счёты. Дай угадаю! Та девчонка? Рождённая Вселенной?

-Где она? -не поддался на его провокацию академик

-Её забрали местные дикари!-ответил он-Буквально вырвали из лап Вселенгуса!

Но Вселенгус рвёт и мечет и думаю,к рассвету он их найдет , поэтому советую поторопиться ! Лично мне собственно, на эту девчонку плевать, я на неё не претендую. Мне нужна лишь моя планета

-Где ты её видел?- продолжал допытываться академик

-Тут неподалеку -уклончиво ответил он - Если идти на северо-запад, то думаю,

к утру вы её отыщете. Но не забывай о нашем уговоре:тебе - девчонка,а мне -моя планета

-А почему бы тебе самому её не отвоевать? У тебя большая армия!

-Даже очень большая - согласился Гиперион и кивнул- Но в ней нет магов, а без магии Вселенгуса не победить! Надеюсь, ты понимаешь, о чём я?

-Понимаю-кивнул академик-

-А что будет, когда ты получишь эту планету?

-Не твоё дело! -огрызнулся Гиперион- Достаточно будет того, что на вашу вонючую землю я никогда не прибуду

Сказав это, Гиперион ушёл, оставив Гиперогена в раздумьях и смешанных чувствах

-Что он хотел? -спросил обеспокоенно Антарес

-Всего лишь вернуть то, что у него отобрали. То есть, эту планету - ответил академик, покачав головой- Но без магов он не сможет это сделать

-Жалкий щенок! -выругался Антарес-Но почему мы должны соглашаться?

-Он знает, где Анюта- ответил он -Нужно идти на северо-запад. Хотя, лучше поехать на нашей летающей академии!

-И всё-таки , не доверяю я ему-подозрительно прищурившись, сказал он

-А я ему и не доверяю - ответил ему академик-Нам главное, найти Анюту, а об остальном подумаем позже. Скажи остальным, пусть идут готовиться

-Мы взлетаем! -крикнул Антарес

И вскоре,летающая академия взлетела над джунглями в северо-западном направлении



Отредактировано: 07.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять