Главв 18. Битва за Паралитикум
Гиперион появился внезапно, застав Вселенгуса врасплох Однако,тот не пал духом и призвал на свою защиту всю свою армию
Гиперион, в свою очередь, тоже призвал свою армию
Две армии встали друг напротив друга
Анюта, Гавриил и Наташа в это время наконец-то залезли в звездолёт вместе с Ромкой,Алисой и Соней
Думаю, им есть о чём поболтать А пока, вернёмся к битве
Силы были практически равны, если не считать того, что на стороне Гипериона воевал сам Гиперагент, а также вся, его братия в лице Цербера, Флоры, Гормагонда и Антареса, а также отца Аеютф и Джозефа
Долги, как говорится, надо отдавать!
Но перед боем, Вселенгус и Гиперион просто не могли не начать словесную перепалку, как на рэп-батле, пытаясь унизить и оскорбить друг друга
-По-хорошему говорю, освободи планету!
Ещё чего!-усмехнулся Вселенгус в ответ-Бегу и падаю!
-Это моя планета, я, первый её обнаружил, и никому её отдавать не собираюсь! Зачем тебе она? В твоём подчинении уже находятся три галактики. Зачем тебе ещё и Млечный путь?
-Ты не понимаешь, и никогда не поймёшь, безногий червяк!-зло крикнул на него Вселенгус - Мне, в отличие от тебя, нужна в подчинении вся Вселенная! Эту планету так и быть, ты можешь оставить себе, однако ты будешь в моём подчинении!
-Ни за что! -уппямо откашался ои его предложения Гипероген-Я сам космический завоеватель, и я не собираюсь подчиняться ни тебе, ни кому либо другому! Наоборот, это мне все должны подчиняться!
-Тебе? -издевательски усмехнулся в ответ Вселенгус- Подчиняться? -он засмеялся ещё пуще- Не смеши меня! Да посмотри на себя! Ты без своих протезов никто! Да сейчас случайно их сломаю, и тогдп ты превратился в ничтожество! Лучше не стой у меня на пути и не зли меня, Гиперион. Иначе, ты пожалеешь, что родился на свет!
Такое Гиперион стерпеть уже не смог и между ними завязалась битва не на жизнь, а на смерть
Никто и не заметил, как с неба спустился корабль, из которого вышли джедаи под предводительством Люка Кеноби
Эйванн и Гиперогент пожали ему руку
-Я знал, что ты придёшь-радостно улыбнулся ему академик,крепко обняв того, как старого друга. Хотя, почему как?
- Битва одного джедая-это битва всех джедаев! -философски изрёк тот-Один джедай-в поле не воин. Но вместе -мы сила! Так было раньше, так есть и сейчас, и так будет после нас
-Золотые слова,Люк! -улыбнулся ему в ответ Гипероген -И всё же, стоило ли тебе соваться в битву меж двух разъярённых драконов? Я думаю, что мое соглашение с Гиперионом исполнено.
Тем более, что войско Вселенгуса уже порядком поредело! Короче, мы улетаем...
-Домой? -удивился Люк- Но я думал, ты составишь мне компанию в бале!
Академик потупил взор
-А какое сегодня число?
-Как? Ты не знаешь?- удивлённо спросил его Люк
-Конечно знаю! -ответил академик-Я просто проверял тебя! Конечно, мы посетим твой бал, тем более что нам по пути! А после, не обессудь, но мы полетим домой. Но ты можешь остаться, если хочешь, и попробовать захватить Паралитикум.
- Нет уж-отмахнулся тот-Нам, джедаям, чужого не надо! Нам из своей планеты, пожалуй, многовато будет! Куда уж чужие?
Академик в ответ довольно улыбнулся
Вскоре, два корабля поднялись вверх и взлетели
Увлеченные боем, ни Вселенгус, ни Гиперион этого не заметили А после... Многие недоумевали, как такое произошло, но эскадрилья Вселенгуса вдруг просто развернулась и улетела, отказавшись от претензий на эту, планету
В конце концов, Гиперион прав, эта планетка ему и даром не нужна, он и оккупировал-то её только чтобы привести сюда Рождённую Вселенной
А потом, Гиперион его уж слишком сильно уязвил и он просто не мог не ответить на его вызов
А потом, в пылу битвы, он утерял из виду свою первоначальную цель-проклятый Гиперион под шумок увёз Пожденную Вселенной, и куда они отправились он не знал
Конечно, он догадывался, что они полетели к джедаям
Первоначальной мыслью было напасть на их планету , но он сразу отмёл эту идею
Пусть джедаев и считают старыми развалинами, давно положивших свой световой меч на крючок, но не стоит их недооценивать-свою планету они уж точно в состоянии защитить
Вселенгус планировал зависнуть неподалёку от орбиты Скайуокера, чтобы застать академика врасплох, когда тот будет возвращаться на землю
Но тут, как назло его прервали и сообщили, что в одной из его колоний, планеты Милиптикум, второй от звезды Арктур, начался вооружённый бунт требуется срочное подкрепление, Вселенгус грязно выругался себе под нос,а затем нехотя, дал команду идти курсом на Милиптикум
Ничего, никуда Рождённая Вселенной от него не денется, а терять по две планеты в день он уж точно не планировал
#22095 в Фантастика
#4366 в Космическая фантастика
#17909 в Попаданцы
джедаи, космические приключе..., полет в космос
16+
Отредактировано: 07.07.2022