Космический замуж. Попала – распишись!

Глава 1.

Если бы кто-то сказал мне, что я попаду в другой мир, спасая кота, я бы рассмеялась.
Классика моей жизни – опоздать на последний космолёт, посадить пятно на белую блузку перед важным собеседованием, сломать каблук на свидании. Но чтоб умирать из-за пушистого засранца? Нет уж!

Ну правда! Почему всегда я?!

Потому что – больше некому! В голове объяснение само собой рождается.

– Стой! – ору я, когда мой, смирный доселе котик, бросается на противоположную сторону дороги, невзирая на машины.

Его не останавливает то, что вообще-то это – проезжая часть, и довольно быстрая. Мчит от моего дома так, будто за ним гонится стая собак, которая желает его разодрать.

Бросаюсь за ним. Где я его потом искать буду? Да и вообще вдруг он под колеса угодит?

Понятия не имею, что на него сегодня нашло. Мы просто вышли с ним на прогулку после того, как он устроил дома настоящий концерт из ора и шипения с выгибанием спины.

На улице лучше не стало. Стоило нам выйти, он похоже заприметил кого-то в кустах. Я поначалу думала, что в нем вдруг проснулся охотничий инстинкт. Хотела объяснить ему, что есть птичек нехорошо. Но не успела.

Кот рванул через дорогу на бешенных скоростях. И я за ним!

И теперь только могу наблюдать, как он сигает в разбега в сияющий разлом за деревьями.
Это выглядит как самый настоящий… портал: круг света, тихое гудение и ощущение, будто само пространство решило лопнуть.
Кот даже не замедляет шаг, словно это и была его цель. Исчезает в нем.
И я, конечно, лечу за ним.
Потому что что?
Потому что любовь – это когда ты кидаешься в какую-то аномалию за существом, которое тебя третий месяц подряд кусает по утрам за ухо и лижет нос, чтобы разбудить. И вообще считает, что я – его раб. Ну или рабыня.

Тяну руки, намереваясь вытащить своего неразумного кота из … портала. Но куда там! Меня затягивает со страшной силой внутрь!

Мир взрывается.
Свет, холод, ощущение, что меня тянут за волосы. Зато Неон (так зовут моего пушистого мерзавца) бросается мне в руки со скоростью и мощью небольшой космической ракеты. Успеваю только схватить его и крепко прижать к себе. Нас обоих пару раз прокручивает, словно в центрифуге.
Крик застревает где-то в лёгких, и я вываливаюсь прямо на мягкую траву, которая пружинит подо мной, словно матрас. Не дает ушибиться.

Плюх!

– Мяу, – сообщает Неон, обиженно встряхиваясь в моих руках. А потом добавляет, как будто это я виновата, что мы упали в… куда-то: – МЯУ!

Я озираюсь, прислушиваюсь и принюхиваюсь одновременно.

Пахнет озоном, словно после грозы. Над головой – небо. Ну, вроде небо, только изумрудно-зеленое. К траве тоже вопросики. Она …голубая. И шелестит как-то странно, не по-нашему, звук другой, скорей на шорох постельного белья похож, да и то – очень отдаленно.

Мы точно с Неоном не на Земле, – заключаю я буквально через мгновенье. Слишком уже все тут по-другому.

Нет, ну я конечно слышала по портальное перемещение между планетами. Но чтобы самой в него попасть? Да на него мне бы пришлось копить примерно три моих жизни. Или пять, если учесть нынешний уровень инфляции и рост цен на портальные перемещения.

Билеты даже на межпланетные крейсеры и то стоят каких-то невероятных денег. Так что я даже и не мечтала когда-либо увидеть другие планеты, даже ближайшие.

Перед глазами проносятся кадры из галло-рекламы туристических путешествий, заманивающие на планеты Солнечной системы, но ничего подобного тому, что я сейчас наблюдаю перед собой там точно нет.

Хмм, где мы вообще? Куда нас занесло? И главный вопрос – как нам отсюда выбираться?

Поднимаюсь на ноги. Но не успеваю и несколько шагов сделать, как передо мной буквально вырастают два мужчины, которые смотрят на меня не то, что в изумлении. Скорей даже – в шоке. В диком.

Словно не верят своим глазам. Жадно пожирают меня глазами.

Фыркнуть хочется, что они, никогда женщин не видели? Или кота?

Хотя по правде сказать, я бы тоже на них наверное сейчас также смотрела. Да только смотреть особо некуда – оба в защитной форме, и шлемах, скрывающих пол-лица.

Один поднимает сканер, наводит его на меня с котиком на руках. Решил, вероятно, довериться прибору, раз думает, что мы с котом – плод их галлюцинации. Общей. Одной на двоих.

Прибор пищит, доказывая, что я и Неон все-таки существуем.

– Незарегистрированный женский экземпляр, – глухо произносит мужчина, сверяясь с датчиком сканера.
– Прошу прощения? – я моргаю. – Что вы сейчас сказали?

Недоумеваю, что за абракадабра? Какой еще экземпляр? Это я что ли?

Они переглядываются.

– Не зарегистрированный. И без брачного контракта, – поясняет мне словно нерадивой ученице, прогулявшей самые важные уроки. – Вам надлежит немедленно зарегистрироваться и подписать контракт.



Отредактировано: 23.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять