(косо - Цена) 4. Теория создания Ада.

Пролог 1

Мы недооцениваем смерть — только до предпоследнего вдоха.


Думаю, многие знают о теории существования ада и рая. Их создали Аид и Зевс. Два брата. Мир спокойствия и беззаботности и мир страданий и ужаса.


Кто хочет — верит, кто хочет — не верит.


У меня мнения нет.


Эта теория очень популярна, наверное, самая популярная после теории Криса Лэнгана.


(Я не поддерживаю ни одну из теорий и не имею цели разрушить эту теорию. Я просто хотел попробовать создать свою историю о том, как был создан ад.)


4 — теория о создании ада.

(От лица Кё Синью.)



Пролог 1: Любовь или ненависть


Мы недооцениваем жизнь — только до предпоследнего вдоха.


Над Кё стояли его ангел и дьявол: любовь и ненависть, спокойствие и страх — Айка.

Эти слова вбивались в его голову, как имя собственной матери. Силуэт ростом не больше 170 см и не думал останавливаться.


Мы недооцениваем жизнь — только до предпоследнего выдоха.


И снова — грубый и неровный разрез кожи ножом.


— Семнадцатый удар, — сказал Кё, сжав зубы.


Мы недооцениваем…


Она вдруг остановилась. Её сердце словно растаяло: страшная улыбка стёрлась и сменилась искренним состраданием.


Она обернулась и наконец увидела Кё. Семнадцать ранений, расходящихся из центра во все стороны. Эти прорезы напоминали звезду.


В глазах у обоих потемнело, зрачки исчезли. Тело Кё умерло, и он пытался поймать хоть какие-то хорошие воспоминания после детства, но нить обрывалась на кульминации.


— Слабак… — сказал Кё очень тихо, так как громче не мог.


Зрачки теряли сосредоточение, челюсть закрыла рот, дыхание не было слышно.


Девушка подбежала, обняла его и зарыдала. Слёзы впитывались в одежду Кё.


Но Кё уже не видел в ней ангела — а дьявола, не любовь — а ненависть, не спокойствие — а страх.


— Кё, прости! Прости! — её рот заливался слюной, а слёзы лились океаном.


Глаза закрывались, руки и ноги отказали, разум улетучивался.


Майка была вся в её слезах и слюне.


— Необычное ощущение… — сказал Кё, еле поднимая руку к её лицу. — Смерть очень удивительна.


Его рука коснулась её лица. Айка выплюнула слюну, вытерла слёзы тряпкой. Коснулась его руки, закрыла ему глаза и начала последний поцелуй.


«Смерть».

«Что будет после смерти?»


Когда вокруг повседневность, думать об этом как-то… глупо, что ли.

А во время смерти — не до того. Нужно пролистнуть все свои воспоминания: и хорошие, и плохие.


Но сейчас Кё ни о чём не думал. Ведь рядом был его любимейший человек — настолько близко, насколько это вообще возможно.


«Хоть он и тот, кто убил меня».


Кё находился в мире сознаний, в мире блаженства и в мире… загробном.




#34522 в Фэнтези
#3708 в Триллеры

В тексте есть: ужасы, триллер, кровь и боль

16+

Отредактировано: 01.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять