Мы недооцениваем смерть — только до предпоследнего вдоха.
Думаю, многие знают о теории существования ада и рая. Их создали Аид и Зевс. Два брата. Мир спокойствия и беззаботности и мир страданий и ужаса.
Кто хочет — верит, кто хочет — не верит.
У меня мнения нет.
Эта теория очень популярна, наверное, самая популярная после теории Криса Лэнгана.
(Я не поддерживаю ни одну из теорий и не имею цели разрушить эту теорию. Я просто хотел попробовать создать свою историю о том, как был создан ад.)
4 — теория о создании ада.
(От лица Кё Синью.)
⸻
Пролог 1: Любовь или ненависть
Мы недооцениваем жизнь — только до предпоследнего вдоха.
Над Кё стояли его ангел и дьявол: любовь и ненависть, спокойствие и страх — Айка.
Эти слова вбивались в его голову, как имя собственной матери. Силуэт ростом не больше 170 см и не думал останавливаться.
Мы недооцениваем жизнь — только до предпоследнего выдоха.
И снова — грубый и неровный разрез кожи ножом.
— Семнадцатый удар, — сказал Кё, сжав зубы.
Мы недооцениваем…
Она вдруг остановилась. Её сердце словно растаяло: страшная улыбка стёрлась и сменилась искренним состраданием.
Она обернулась и наконец увидела Кё. Семнадцать ранений, расходящихся из центра во все стороны. Эти прорезы напоминали звезду.
В глазах у обоих потемнело, зрачки исчезли. Тело Кё умерло, и он пытался поймать хоть какие-то хорошие воспоминания после детства, но нить обрывалась на кульминации.
— Слабак… — сказал Кё очень тихо, так как громче не мог.
Зрачки теряли сосредоточение, челюсть закрыла рот, дыхание не было слышно.
Девушка подбежала, обняла его и зарыдала. Слёзы впитывались в одежду Кё.
Но Кё уже не видел в ней ангела — а дьявола, не любовь — а ненависть, не спокойствие — а страх.
— Кё, прости! Прости! — её рот заливался слюной, а слёзы лились океаном.
Глаза закрывались, руки и ноги отказали, разум улетучивался.
Майка была вся в её слезах и слюне.
— Необычное ощущение… — сказал Кё, еле поднимая руку к её лицу. — Смерть очень удивительна.
Его рука коснулась её лица. Айка выплюнула слюну, вытерла слёзы тряпкой. Коснулась его руки, закрыла ему глаза и начала последний поцелуй.
«Смерть».
«Что будет после смерти?»
Когда вокруг повседневность, думать об этом как-то… глупо, что ли.
А во время смерти — не до того. Нужно пролистнуть все свои воспоминания: и хорошие, и плохие.
Но сейчас Кё ни о чём не думал. Ведь рядом был его любимейший человек — настолько близко, насколько это вообще возможно.
«Хоть он и тот, кто убил меня».
Кё находился в мире сознаний, в мире блаженства и в мире… загробном.
⸻
Отредактировано: 01.01.2026