Кот. Диван - жизнь моя.

Немного стихов.

Город дышит.

Город дышит, и в этом дыхании

Я отчётливо слышу себя.

Пусть я слышу, но непонимание

Душу ранит, как кошкой, скребя.

Где найти покой, где найти ответ,

Где найти все кусочки, собрать.

Но не надо ваш мне пихать совет:

Нет же совести, и негде взять.

Вы меня клеймить, я себя терзать.

Кто быстрее, и кто зачем?

Я всё думаю, про себя опять,

Всё решаю сто тысяч дилемм.

Тихим возгласом, серой птахою

Я взлечу и рассыплюсь вновь.

Для меня кровать станет плахою,

И отравою станет любовь.

***********************

Без названия.

Неужто больше нет таких полей, таких просторов,

Где развернётся русская душа?

И, неспеша,

Окинув взглядом небо голубое, едва дыша,

Раскинув руки, и вдохнув, как будто в первый и в последний раз

Вдруг крикнет, раз, другой, и третий: «Эгегей!».

И развернётся лес, ответит эхом, и всколыхнёт в груди

Что там давно растёт,

Ту гордость и любовь, что с нами от рожденья,

И вместе с нами умирает и живёт.

*******************

Пессимистические четверостишия.

1.

Печалью окутаны нежные грёзы,

А лунная ночь всё твердит и твердит:

«Оставь, дорогая, глупые слезы,

Возьми динамит.»

2.

Кончилося лето.

Всё летит в п**ду.

Ну а я не гордый.

Я и сам иду.

3.

Шарю по карманам

В поисках монет.

Не мои карманы,

Да и денег нет.



#42376 в Разное
#5170 в Неформат
#7282 в Юмор

В тексте есть: эмоции, самоирония, рассказики

16+

Отредактировано: 25.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять