Сейчас кого-то будут есть! И если не съедят, то понадкусывают точно! Потому как кот-Питер медленно шел на Вильема, а тот и не думал отступать. Рой напряженно следил за ними, готовый в любой момент вмешаться. А я таких больших котов никогда не видела, даже на картинках.
- Чего стоишь? – спросил Вильям. – Иди, успокаивай!
Это он мне? Я посмотрела на кота…
- Нет, спасибо, что-то не хочется.
И я уже собиралась тихонечко свалить…
- Люси! – требовательно так. – Ты оборотня своего успокаивать будешь?
- Он не мой, - возразила я. Приближаться к огромной зверюге не было никакого желания, хотя любопытство просто распирало! Но здравый смысл, он на то и здравый смысл!
- А чей тогда?
- Свой собственный, - нашла что ответить, осторожно поглядывая на кота-Питера. Тот скалил зубы и рычал, замерев в полушаге от Вильяма, готовый в любой момент на него прыгнуть!
- Питер, - обратился он к коту. – Не нужна мне твоя человечка!
- Р-р-р, - ответил ему кот.
- Это бесполезно, - подал голос Рой. – Он сейчас себя не контролирует.
- Люси! – снова позвал меня Вильям.
- А чё я то?
- А он никого кроме тебя слушать не будет.
- Откуда такая уверенность? – не поверила я, перспектива быть съеденной котом меня не вдохновляла. – У меня навыков дрессировщика нет.
- Ты будешь делать, что тебе говорят? – раздраженно и в воздухе пахнуло тьмой. Небольшой непроизвольный выброс энергии, но его почувствовали все как холодный ужас, зарождающийся внутри.
Питер снова зарычал.
- С какой стати? – фыркнула я. – Вы не моё начальство! Сами его взбесили, сами и успокаивайте.
А мне и отсюда всё хорошо видно!
Из столовой вышло группа парней, которые тут же замерли, увидев кота нестандартных размеров. Кот шикнул в их сторону, вильнул хвостом и медленно и недовольно пошел ко мне сам.
- Ой! – это я.
- Не трясись, ничего он тебе не сделает, - успокоил Вильям, внимательно наблюдая за Питером, который подходил ко мне все ближе и ближе. Сердце работало как сумасшедшее.
Кот был мне по пояс и походил на пуму своим песочным окрасом гладкой шерсти. Он быстро перепрыгнул ступеньки и оказался возле меня. Ткнулся мокрым носом в мою ладонь и лизнул ее шершавым языком.
Очуметь можно!
Страха как не бывало! И через пару секунд я уже наглаживала животное вдоль и поперек! За ухом, под подбородком, пузо и бок… он мурчал и ластился! А я сама чуть ли не визжала от восторга, позабыв, что передо мною не обычное домашнее животное, а самый настоящий оборотень!
- Ну вот, а ты боялась! – умилился Рой. Оказалось, что за нами наблюдала человек двадцать и все мужчины. Смотрели во все глаза, не веря в происходящее. А Рой и Вильем с улыбками на губах!
О позор моим кудряшкам!
- Всё, - тихо сказала коту. – Иди, - и оттолкнула его морду. – Иди, - указала на спуск лестницы, а сама поднялась на одну ступеньку вверх.
Котяра недовольно куснул меня за запястье, слюнявя рукав моей рубашки. Он расставаться был не намерен!
- Питер, - позвала его. – Ну, отпусти! – и снова почесала его за ухом. – Я есть хочу!
Кот внял мольбам, уселся на ступеньки, смотря на меня своими внимательными желтыми глазами, и я еще его погладила напоследок.
Я пошла переодеваться. Кот за мной. Я остановилась, и он тоже замер в метре от меня. Посмотрели друг другу в глаза. Сделала шаг, и он шаг держа дистанцию.
- А когда он уже обратно в человека вернется? – спросила у Вильяма, который наблюдал за нами внизу лестницы и ближе не подходил.
- Не знаю, - пожал он плечами.- Когда захочет, тогда и перекинется. А тебе что не нравится?
Я не ответила, понимая, что мне вроде, как и нравится… большой такой, теплый и пушистый…. О чем я думаю?!
И уже не обращая на оборотня внимания, пошла в комнату, закрыла дверь прямо перед его носом, а потом услышала, как что-то упала перед дверью, смех Роя и весьма нецензурное высказывание Питера. Похоже, все же перекинулся.
Больше из-за двери ничего не доносилось. И я стала спокойно переодеваться: сменила рубашку, отряхнула брюки, расчесала волосы, улыбнулась себе в зеркало. И все же решила выйти из комнаты. В коридоре сновали военные, никаких животных не наблюдалось. На меня бросали любопытные взгляды, а кто-то перешептывался глядя на меня. Под всеми этими взглядами было чертовски неуютно! А еще очень стыдно! Прилюдно приласкала мужчину! Это даже хуже поцелуя! А говорят, столица развращает людей!
Когда вошла в столовую, то тут же заметила Питера, который решил составить конкуренцию завхозу. Заметив меня, жевать перестал и следил взглядом за всеми моими передвижениями. Как шла к столу, как села, взгляд проследил за рукой, когда я потянулась за горбушкой хлеба. Брови у него недовольно сдвинулись, когда завхоз щедро плеснул мне в кружку компота из графина.
- По-моему, наш заграничный гость на тебя запал, - сказала громко Дейра.
- Вот надо было тебе? – тихо спросила её, а завхоз, целитель и две девушки исподтишка разглядывали Питера.
- Угу, - кивнула она головой, счастливо улыбаясь.
- Смотрит, как будто съесть хочет, - прокомментировала Ивенн.
- Что тут есть? – вздохнул завхоз. – Одни кости, и мышц немного, - скользнул взглядом по моей фигуре.
Я быстро жевала, не чувствуя вкус, поскорее бы отсюда уйти, от всех этих взглядов, и понимающих ухмылок! Ну, всё! Репутации конец! Что удивительно девушки молчали и не проявляли по этому поводу практически никаких эмоций, а вот парни веселились!
- Я больше не могу, - сказала друзьям, резко вставая из-за стола, уронив на пол вилку, звон которой, еще больше привлек ко мне внимание! Слишком много внимания!
#35037 в Любовные романы
#11265 в Любовное фэнтези
#5189 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 15.08.2018