Это моя новая история про дружбу, любовь, отчаяние и безысходность.
"Котенок, познавший любовь"
Где-то в крупном городишке, в одной счастливой семье, я спокойно жил своей размереннй жизнью, мне крупно повезло, это место было моим спасением.
Привет, меня зовут Сапфир, каждый раз моё имя меняется, но это не так важно, верно?
Ах да, скорее всего это будет неинтересно, слушать мою историю, ведь так?
Я всеравно расскажу её.
Жила была большая счастливая семья, они все время друг друга поддерживали и любили. Как я им завидовал, ведь я не постиг такого счастья как они, я не знал, что значит "любовь, семья, забота".
Кто же я, спросите вы меня, я-обычный дворовый кот. Как же получилось, что у меня нет дома,семьи и хозяев? Обо всем по порядку.
Я изначально родился на улице, в семье нас было 6-ро,я, 3 сестры и 2 брата. К сожалению, выжить смогли немногие, еды не хватало на всех, была суровая зима. Нам приходилось постоянно менять наше место жительства, т.к. нас могли учуять собаки, они бы загрызли всех и не подавились. Ничего не менялось достаточно долго, но в один момент случилось то, что изменило ход всей истории.
На улице было тепло, даже жарко, мама говорила, что наступило лето. Это была хорошая новость для нас, т.к. летом легче найти себе пропитание. С каждым днем мы росли, улучшали свои навыки охоты и выживания. В один день мне удалось поймать свою первую добычу, это был воробей, отец мной очень гордился, я принёс птицу в семью, в этот раз мы не голодали. Когда наступила ночь, мы все дружно уснули. Наше умиротворение длилось не долго. В один миг из-за забора выскочила огромная собака, она неслась очень быстро, чуть не сбив меня с лап. Я до конца не понимал, чего она могла испугаться, пока из-за поворота с сачком в руках не выбежал гигант, мама объясняла мне, что это люди, и если повезёт они могут нас забрать к себе. Мы будем жить в тепле и любви, но она сказала, что бывают и плохие люди, они отлавливают таких как мы, и забирают в приюты, в которых пахнет смертью и испугом, из них ещё никто не вернулся живым. Рассмотрев человека более детально, я понял, что он плохой и заберёт меня в страшное место, поэтому я побежал подальше от него. Он же метнулся за мной, я пытался скрыться, но у меня ничего не вышло. Я по-случайности привёл его к нашему дому, тогда человек забрал всю мою семью и унёс, мне не хватило сил погнаться за ним, поэтому я смирился. В тот день я понял, что теперь придётся выживать самому. Я очень переживал за маму с папой и сестренок, винил себя во всем случившемся. Из раздумий меня вывел голод, пришлось идти охотиться. Заметив прыгающего по дорожке воробья, я приготовился к нападению, почти поймал, он вырвался из лап. Я остался без еды на сегодня, когда стемнело, лёг спать, так и начались мои безумные дни выживания в безжалостном и кровожадном мире.
Так шли дни, недели, месяцы. Я подрос в котёнка, который полностью приспособился к жизни на улице. В один день я решил попытать удачу. Вышел на дорогу, запрыгнул на скамейку и стал ждать человека.
Долго ждать не пришлось, буквально через минуту мимо проходила взрослая самка человека и маленькая самка человека. Маленькая подошла ко мне и прикоснулась, я думал, что мне станет больно,но вместо этого я издал какие-то необычные звуки, которые понравились человеку. После она взяла меня на руки и понесла далеко, я понял что теперь у меня есть семья. Так и получилось,принеся меня в дом, младшая хозяйка посадила меня на мягкую поверхность, сказав, что это диван, стала меня звать к миске, в которой была еда. Сначала я не мог понять, что это было,но попробовав, я понял, что это неимоверно вкусная пища, я был готов есть её каждый день и минуту. Хозяйка позвала какого-то Марса, я ждал его появления, но поняв, что никого нет, я осознал, что это моё новое имя. Мама рассказывала, что когда люди берут нас в семью, они дают нам новые имена. С этого момента меня звали Марс, Марсик, Марсюша, всегда по-разному. Каждый день хозяйка играла со мной, гладила меня и звала на постель. Я был счастлив, что обрёл семью.
Все было хорошо, пока не случилась беда.
Моя хозяйка заболела неизвестной болезнью, она все время задыхалась и не могла говорить, она перестала меня гладить и брать на ручки.
Старшая хозяйка увезла младшую хозяйку в место помощи. Спустя некоторое время, старшая хозяйка вернулась одна. Я испугался и сразу побежал в комнату младшей хозяйки и уснул крепким сном, я боялся потерять ещё одну семью. Проходило много дней, а хозяйка все не возвращалась. Однажды старшая хозяйка взяла меня на руки, посадила в машину и повезла в место помощи. Как только открылась дверь, она понесла меня в комнату, там было просторно, светло, там был запах смерти,я испугался, хотел сбежать. Хозяйка не дала мне вырваться, она посадила меня на стул, а сама села на кровать, которая была чуть подальше меня. Я не мог долго сидеть на месте пока вокруг меня, что-то происходило, запрыгнув на кровать, я увидел свою младшую хозяйку. Она была очень белой, увидев меня она не смогла ничего произнести, только заплакала, и посадила себе на живот. Я стал делать "молочный шаг", она улыбнулась, крепко меня обняла и сказала.
*Я люблю тебя Марсюша, но болезнь убивает меня, прости что не гладила тебя все время, позаботься о маме за меня, хорошо?,) *
Я замурчал громче, не хотел верить, что больше не смогу её увидеть. В один миг, в мою головку пришла интересная мысль. Однажды папа рассказывал, что у нас кошек есть 9 жизней, каждую мы проживает по разным сценариям, но во всех мы умираем. Ещё он добавил, что мы можем прожить свои жизни полноценно, а можем кому-нибудь отдать их. Если мы отдаём наши жизни, то умираем. Тогда я захотел спасти свою маленькую хозяйку, отдав одну из своих жизней ей. Я пообещал себе, что в следующей жизни обязательно найду её и вернусь, все будет как прежде. Я лёг поближе к её лицу и уснул, больше я не просыпался, до этого момента. Теперь я живу в большой семье вместе с Джиной, это болонка, в отличии от других собак она меня не обижает, наоборот делится со мной едой и лежанкой, я нашёл новую семью, отдав жизнь своей любимой хозяйке, мне будет её не хватать. Каждый раз, засыпая, я вспоминаю про свое обещание, данное ей перед смертью, я не смог его сдержать, прости, маленькая хозяйка. Сейчас в моей жизни все хорошо, к счастью, мне больше не приходится отдавать свою жизнь, я могу прожить её полноценно и насладиться всеми происходящим вещами, благодаря моей новой семье и Джине. Спасибо, за все, маленькая хозяйка, я тебя люблю, быть может когда-нибудь мы увидимся, прощай.
Такова моя история, да она печальная но со счастливым концом, благодаря моему окружению. Спасибо, что спасаете нас из этого жестокого мира, спасибо, что любите и заботитесь, если придётся отдать за вас свою жизнь, мы это сделаем, спасибо за семью.
Отредактировано: 12.05.2022