Мое первое произведение.
Эпилог в конце. Полный текст.
Приятного прочтения!
Вот и всё, всё, всё пропало!
Это моя последняя ночь в Академии. Нет не проблема с учёбой или спортивными нагрузками. Вчера вышел приказ Ректора, что все, кто не сумел открыть дар выше 3 курса поднятся не могут. А мой дар спал, он был, даже магические шар показал огромный потенциал. Но призвать магию я не могла и поэтому это последняя ночь в Академии. А завтра, я Арианна Осветленая , 21 года по исчислению западных звёзд окажусь на улице.
Все мои слезы были выплаканы, осталось только сожаление и обида, три года учебы прошли в никуда. Завтра мне надо что-то решать со своей жизнью. Новая академия, без магическая, а следовательно не престижная или работа обслуживающим персоналом. Это всё очень мучило меня не давая спать.
Но самое главное был Он, огромный кот, серого окраса с золотыми полосками по всей шкуре, прямо как моя жизнь, то серая, то золотая. Марсель пришёл ко мне ещё маленьким котёнком и за три года превратился в огромного Кота с зелено-желтымии глазами. А сейчас вместо того что бы спать, мы крались на кухню. Потому что спать, когда на тебе прыгают 15 киллограм живого веса при твоих 60 просто не возможно. Как тогда объяснить Ректору, что тебя не избили, а просто кто-то очень много ест.
Самое сложное в походе на кухню, это пройти главный зал, место сбора студентов и место моего позора завтра. Я вся была в думах, Марсель крутился в ногах, практически роняя меня на каждом шаге, то тащил за одежду, мечтая быстрее получить еду.
Я выглянула из-за угла, в переди было пусто , мысли скакали в моей голове, как я прокормлю такого Кота, что мне продать или куда пойти работать. Я просто шла на автопилоте. Просто к кухне, просто за едой, пока не поняла, что не могу идти дальше. Прозрачная стена отрезала мне дорогу, вспыхнули свечи, озаряя зал и я поняла что попала в волшебный круг, круг переноса, самый запретный в нашей Академии. Медленно растворялся подомною пол, а свечи вспыхивали всё ярче и горячее и я поняла, что лечу. Лечу в нечто тёмное и холодное. Всё в нутри меня кричало об опасности, но изменить я ничего уже не могла.
Вдруг меня пронзило болью, посмотрев в низ я увидела, что это Марсель в панике вцепился в меня когтями и мы стали ускоряться и падать в месте.
Мой крик -помогите- просто расстаял в темноте, как и басовитый рык протеста кота, мяу ууу..
Отредактировано: 07.10.2025