Коза Нюра и барашек-Федурашек

Глава 1

Нюра

В детстве, когда я спрашивала у мамы, почему люди бывают злыми, она отвечала, что все люди от природы добрые. Просто у них жизнь плохая, поэтому они становятся злыми. Когда я выросла, я поняла, что это неправда. Люди по природе делятся на злых и добрых, и никакие условия жизни на это не влияют.

Что меня снимают на телефон, я отмечаю краем глаза. Сначала не придаю этому значения, у меня много подписчиков в соцсетях, подумала, узнали. Насторожило только что компания явно из богатеньких мажорчиков. Такие если и будут снимать, то только затем, чтобы поиздеваться.

И точно, слышу:

- Посмотрите, ну и свинья. На вид всего лет двадцать, а уже от жира лопается.

Ну, за двацать, положим спасибо. С учетом того, что мне уже скоро двадцать пять стукнет. Но что происходит?

- Как так можно запускать себя в таком возрасте? Что с ней будет лет через десять?

- Ее по пляжу как колобок катать будут, - ржет какой-то придурок.

Я недоуменно перевожу на них взгляд. От такого неприкрытого хамства я всегда теряюсь.

Вообще я девушка бойкая, и за словом никогда не лезу. Авторитетов для меня нет, ни перед кем не прогибаюсь. Но когда мне вот так открыто хамят, какой-то ступор находит.

Каждый раз поражаюсь невоспитанности. Где этих людей держали, что они не умеют вести себя в обществе? В каком-то гетто? На зоне? Где их не научили правилам приличия и нормам поведения в обществе.

Они же прекрасно понимают, что я их слышу и вижу, что они делают. И гадят в лицо. Как так можно?

В такие моменты я начинаю задыхаться. Стою, смотрю на них и не могу поверить. Что вот так вот можно поступать с людьми. Только за то… что им не понравился мой вес? Моя фигура?

А им какое до этого дело? Мы находимся на общественном пляже. И что уж говорить, прямо идеальных фигур тут мало, очень мало. Только у этих мажорчиков, да еще парочки молодых людей на весь пляж.

Но их задела почему-то именно я. И меня они выбрали объектом своих насмешек.

- А я бы вдул. Дашь мне помацать свои сиськи?

Произнесший это парень весь в пирсинге и фенечках на руках, высовывает язык с пирсингом и развязно проводит им, облизывая полные губы.

Я хлопаю глазами и только радуюсь, что мои девочки играют в песочек у лежаков и ничего не слышат.

Зато к нам подбегает моя кузина Светка и набрасывается на беспредельщиков:

- Вы чего? Совсем что ли? Заняться на пляже нечем? Чего к человеку пристали?

- О, еще одна жируха. Вдвоем веселее хрючить, никто не осудит?

Это только часть оскорблений, остальные мой мозг даже не хочет слушать.

- Да ну вас. Нюра между прочим моделью работает…

- Наоми Кэмпбелл? – прерывает ее смех.

- Нет, она ангел Виктории Сикрет, - подхватывает кто-то.

- И имечко подходящее, Нюра. Нет, ты слышал? Нюююююра. Как бабку деревенскую.

Света пытается их перебить. Защищает меня:

- Нет, плюс-сайз. Но она даже в Ките работает…

- Оу, да у нас тут звезда мирового подиума просто. Селебрити международного масштаба…

Они ухахатываются, а я, наконец, прихожу в себя.

Дергаю Свету, у которой от обиды за меня уже слезы на глазах.

- Перестань метать бисер перед свиньями, Свет. Пойдем.

Не удалось поплавать, ну и ладно. В другой раз.

- И кто из нас тут свинья? – вскакивает какая-то девица и встает передо мной.

Всем своим видом показывая, насколько она хороша, и кто тут имеет право претендовать на звание модели. Девушка высокая, длинноногая, красивая, ухоженная. И, конечно же, очень худая. Настолько, что я профессиональным взглядом уже определяю, что одежда будет висеть на ней как на вешалке. Любимый типаж модельеров, чтобы показать достоинства одежды.

- Свиньями людей не за вес называют, а за безобразное поведение, - отвечаю я.

- Что тут происходит?

Раздается слева за спиной голос, от которого у меня сердце проваливается в желудок и подскакивает к горлу.

- Феденька! – визжит девица, что решила покрасоваться на моем фоне.

Так, что у меня закладывает уши. Она бросается на подошедшего парня и виснет на нем.

Он стоит руки в карманах и переводит вопросительный взгляд с меня на друзей.

Я вспыхиваю, хватаю Светку за руку и возвращаюсь к детям.

Он подходит ко мне, когда я беру в пляжном баре мороженое для девочек. Встает рядом.

- Какими судьбами?

- На работу позвали. Я ненадолго здесь, три недели съемок, и мы уедем домой.

Я не ведаю, что он знает обо мне из нынешней жизни. Мы расстались три года назад и не держим связь.

- Съемок? – переспрашивает он.

Тем самым подтверждая, что не следит за моими успехами.

- Да, я модель плюс-сайз. Рекламирую одежду. У вас тут есть производство нижнего белья, они мне предложили контракт.

- Ты будешь рекламировать нижнее белье? – хмурится он недовольно.

- Да, это часть модельной работы. Ладно, я пошла к девочкам.

- Подожди, - просит он.

И застывает в нерешительности.

Он смотрит на дочек и на его лице миллион эмоций. Его верхняя губа чуть задирается и он обводит языком клыки. Они у него чуть длиннее, чем у других людей, из-за чего его многие зовут вампиренышем. Вкупе с его характером, он это прозвище заслуживает, как никто другой.

Я знаю, что он так делает непроизвольно, когда нервничает.

- Старшую зовут Ксюша, младшую Алена, если ты не помнишь.

- Я помню, - огрызается он.

Они лепят замок из песка, орудуя формочками и лопатками. Старшая встает, берет ведерко и шагает к речке за новой порцией воды.

Федор вытягивает шею и провожает ее напряженным взглядом.

- Давно вы здесь?

- Несколько дней.

- Почему к нам не приехали? Отец был бы рад.

- Мы и так недавно виделись. Роман Григорьевич часто навещает внучек.

Федор резко оборачивается и в его глазах шок.

- С Мироном и Миланой в Питере тоже пару раз пересекались. А с Виктором и Лидией в Вологде, они там были по делам и предложили встретиться, - добиваю я его.



Отредактировано: 04.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять