Нюра
В детстве, когда я спрашивала у мамы, почему люди бывают злыми, она отвечала, что все люди от природы добрые. Просто у них жизнь плохая, поэтому они становятся злыми. Когда я выросла, я поняла, что это неправда. Люди по природе делятся на злых и добрых, и никакие условия жизни на это не влияют.
Что меня снимают на телефон, я отмечаю краем глаза. Сначала не придаю этому значения, у меня много подписчиков в соцсетях, подумала, узнали. Насторожило только что компания явно из богатеньких мажорчиков. Такие если и будут снимать, то только затем, чтобы поиздеваться.
И точно, слышу:
- Посмотрите, ну и свинья. На вид всего лет двадцать, а уже от жира лопается.
Ну, за двацать, положим спасибо. С учетом того, что мне уже скоро двадцать пять стукнет. Но что происходит?
- Как так можно запускать себя в таком возрасте? Что с ней будет лет через десять?
- Ее по пляжу как колобок катать будут, - ржет какой-то придурок.
Я недоуменно перевожу на них взгляд. От такого неприкрытого хамства я всегда теряюсь.
Вообще я девушка бойкая, и за словом никогда не лезу. Авторитетов для меня нет, ни перед кем не прогибаюсь. Но когда мне вот так открыто хамят, какой-то ступор находит.
Каждый раз поражаюсь невоспитанности. Где этих людей держали, что они не умеют вести себя в обществе? В каком-то гетто? На зоне? Где их не научили правилам приличия и нормам поведения в обществе.
Они же прекрасно понимают, что я их слышу и вижу, что они делают. И гадят в лицо. Как так можно?
В такие моменты я начинаю задыхаться. Стою, смотрю на них и не могу поверить. Что вот так вот можно поступать с людьми. Только за то… что им не понравился мой вес? Моя фигура?
А им какое до этого дело? Мы находимся на общественном пляже. И что уж говорить, прямо идеальных фигур тут мало, очень мало. Только у этих мажорчиков, да еще парочки молодых людей на весь пляж.
Но их задела почему-то именно я. И меня они выбрали объектом своих насмешек.
- А я бы вдул. Дашь мне помацать свои сиськи?
Произнесший это парень весь в пирсинге и фенечках на руках, высовывает язык с пирсингом и развязно проводит им, облизывая полные губы.
Я хлопаю глазами и только радуюсь, что мои девочки играют в песочек у лежаков и ничего не слышат.
Зато к нам подбегает моя кузина Светка и набрасывается на беспредельщиков:
- Вы чего? Совсем что ли? Заняться на пляже нечем? Чего к человеку пристали?
- О, еще одна жируха. Вдвоем веселее хрючить, никто не осудит?
Это только часть оскорблений, остальные мой мозг даже не хочет слушать.
- Да ну вас. Нюра между прочим моделью работает…
- Наоми Кэмпбелл? – прерывает ее смех.
- Нет, она ангел Виктории Сикрет, - подхватывает кто-то.
- И имечко подходящее, Нюра. Нет, ты слышал? Нюююююра. Как бабку деревенскую.
Света пытается их перебить. Защищает меня:
- Нет, плюс-сайз. Но она даже в Ките работает…
- Оу, да у нас тут звезда мирового подиума просто. Селебрити международного масштаба…
Они ухахатываются, а я, наконец, прихожу в себя.
Дергаю Свету, у которой от обиды за меня уже слезы на глазах.
- Перестань метать бисер перед свиньями, Свет. Пойдем.
Не удалось поплавать, ну и ладно. В другой раз.
- И кто из нас тут свинья? – вскакивает какая-то девица и встает передо мной.
Всем своим видом показывая, насколько она хороша, и кто тут имеет право претендовать на звание модели. Девушка высокая, длинноногая, красивая, ухоженная. И, конечно же, очень худая. Настолько, что я профессиональным взглядом уже определяю, что одежда будет висеть на ней как на вешалке. Любимый типаж модельеров, чтобы показать достоинства одежды.
- Свиньями людей не за вес называют, а за безобразное поведение, - отвечаю я.
- Что тут происходит?
Раздается слева за спиной голос, от которого у меня сердце проваливается в желудок и подскакивает к горлу.
- Феденька! – визжит девица, что решила покрасоваться на моем фоне.
Так, что у меня закладывает уши. Она бросается на подошедшего парня и виснет на нем.
Он стоит руки в карманах и переводит вопросительный взгляд с меня на друзей.
Я вспыхиваю, хватаю Светку за руку и возвращаюсь к детям.
Он подходит ко мне, когда я беру в пляжном баре мороженое для девочек. Встает рядом.
- Какими судьбами?
- На работу позвали. Я ненадолго здесь, три недели съемок, и мы уедем домой.
Я не ведаю, что он знает обо мне из нынешней жизни. Мы расстались три года назад и не держим связь.
- Съемок? – переспрашивает он.
Тем самым подтверждая, что не следит за моими успехами.
- Да, я модель плюс-сайз. Рекламирую одежду. У вас тут есть производство нижнего белья, они мне предложили контракт.
- Ты будешь рекламировать нижнее белье? – хмурится он недовольно.
- Да, это часть модельной работы. Ладно, я пошла к девочкам.
- Подожди, - просит он.
И застывает в нерешительности.
Он смотрит на дочек и на его лице миллион эмоций. Его верхняя губа чуть задирается и он обводит языком клыки. Они у него чуть длиннее, чем у других людей, из-за чего его многие зовут вампиренышем. Вкупе с его характером, он это прозвище заслуживает, как никто другой.
Я знаю, что он так делает непроизвольно, когда нервничает.
- Старшую зовут Ксюша, младшую Алена, если ты не помнишь.
- Я помню, - огрызается он.
Они лепят замок из песка, орудуя формочками и лопатками. Старшая встает, берет ведерко и шагает к речке за новой порцией воды.
Федор вытягивает шею и провожает ее напряженным взглядом.
- Давно вы здесь?
- Несколько дней.
- Почему к нам не приехали? Отец был бы рад.
- Мы и так недавно виделись. Роман Григорьевич часто навещает внучек.
Федор резко оборачивается и в его глазах шок.
- С Мироном и Миланой в Питере тоже пару раз пересекались. А с Виктором и Лидией в Вологде, они там были по делам и предложили встретиться, - добиваю я его.
#10407 в Молодежная проза
#20195 в Эротика
#10904 в Романтическая эротика
мажор, молодежка, полная героиня
18+
Отредактировано: 04.05.2025