Утро встретило меня на удивление яркими лучами солнышка и ароматом женских волос. Странно, моя жена сроду не пользовалась средствами без отдушки персидской розы. Кажется его я уже могу различить из сотен вариантов. Именно тот, который она так любила и который не меняла все сорок лет совместной жизни. Подтащив ее к себе поближе, неожиданно для себя заслышал сдавленный стон, который ни коим образом не вписывался в нормальную картину моего мира.
Распахнув дернувшиеся от шока и паники глаза, я с удивлением обнаружил копну темных волос, которые в беспорядке были разметаны по подушке и зализали мне в нос и рот. Медленно отдышавшись, я напомнил сам себе о том, что события приняли весьма плачевный оборот и теперь мне предстоит непросто выжить, но и понять причем тут девушка, которая так уютно посапывает, уткнувшись носом в мое плечо. Алексис Ватикас – жена архиепископа и по совместительству настоящая причина моей кончины.
Осторожно стараясь не разбудить найденную вчера на дороге красавицу, я вылез из постели и потопал в душ приводить себя в порядок. Беспокоило меня только одно, со всеми этими проблемами, трусами я так и не обзавелся. Так что теперь придется как-то решать данную проблему и выходить из неудобного положения. Штанов, в которых можно было бы ходить дома в гардеробе щеголя тоже не нашлось. Треники же больше всего напоминали женские ласины или то, в чем балетные деятели выступают перед публикой. Наряд точно не для первого знакомства.
Усмехнувшись собственным мыслям, открыл воду в душевой и с радостью подставил лицо теплым, практически обжигающим струям. Сейчас надо придумать, как действовать дальше. Ситуация начинает накаляться и становиться совсем уж патовой. А с учетом моего и так бедственного положения, перспектива признаться честно не радовала. Радужными бликами тут не пахло и мне приходилось действовать чисто наугад, стараясь переиграть противника на том поле, про которое я совершенно ничего не знал. Кажется такими темпами я быстрее сойду с ума, чем решу головоломку кончины.
Вытирая голову полотенцем, я вышел из душа и все же решил отдать предпочтение джинсам, которые прикрывали. Но по испуганным глазам, понял, что это было напрасно. Девушка, сидела и дрожала так, что без лишних слов было ясно, она в панике. Какой-то незнакомый полуголый идиот припер ее непонятно куда и надеется на то, что она не поднимет панику. Хотя то, в каком состояние она была в момент моего появления, не давало уверовать в это на все сто процентов. Шанс того, что она просто сошла с ума под пытками, ненавязчиво маячил на горизонте.
Отбросив в сторону полотенце, я осторожно поднял руки к верху, показывая, что не собираюсь причинять ей вреда. Надеюсь, в этом мире такой жест означает тоже самое, что и в моем старом. Сейчас, все, что от меня требовалось успокоить ее и не позволить навредить едва закрывшимся порезам. Перепачкать всю квартиру в крови вариант еще хуже, чем приезд полиции по вызову от соседей. Там хотя бы можно вспомнить сцену из знаменитого фильма. Мало ли как двое любовников могут проводить вечер.
— Прошу успокойся, я не причиню тебе вреда, — тихо, но уверенно произнес я, едва ли не по слогам. — Я спас тебя на улице и принес к себе домой, ты была вся изранена и лежать на сыром асфальте не лучший вариант для молодой девушки. Все что я хочу, помочь тебе и клянусь вреда не сделаю.
— Кто вы такой? — осторожно спросила она, прищурив свои блестящие от слез глаза.
— Димарид, человек, которому было поручено найти вас, но он провалился и теперь главный неудачник этой жизни, — решил я свести все к шутке и развеять напряженную обстановку.
— Вы враг «Химора»? — девушка выглядела немного лучше, чем я мысленно рисовал у себя в голове.
— Не совсем так, — заискивающе улыбнулся я, — вы просто, не поверите, в то, что я могу быть кем-то не тем и жить иной жизнью.
— Вы попаданец? — я даже не до конца был уверен, вопрос ли это или утверждение.
— Прошу прощения, — закашлялся и постарался взять себя в руки.
— Планшет, — указала она на тумбочку, — их не существует в этом мире, а ваш к тому же с гербом страны. Так что я думаю, вы такой же попаданец в этот мир, как и я.
— Так ты… — я даже не нашелся с правильной формулировкой вопроса.
— Попаданка, — осторожно кивнула она мне. — Я попала в этот мир несколько лет назад. Будучи ученой, в засекреченной лаборатории, изучала вирусы и вакцины. Мои знания спасли мне жизнь и навлекли величайшие проблемы, так что если у вас нет желания подставляться под удар, то лучше нам расстаться на этом и не вспоминать друг о друге.
— Так это ты та погибшая, за которую мне пришлось выслушать несколько нудных речей соболезнования, — усмехнувшись я присел в кресло. — Из всей лаборатории умереть умудрилась только ты одна. Даже стены не пострадали. А тебя взрывной волной откинуло на шкаф и пробило голову упавшим микроскопом. Если бы не полезла, осталось бы жива и здорова. Ни один штамм не вырвался наружу.
— Ну и на том спасибо, хоть мир спасла, ценою собственной шкуры, — как-то невесело произнесла находка.
— А если ты думаешь, что я откажусь от шанса найти ответ на загадку смерти, своего нового тела, то ты ошибаешься, — я расслабленно откинулся на спинку стула и замер в предвкушение. — Алексис Ватикас, из-за нее в мире творится настоящий дурдом. И в чем же тайна вашего востребованного ажиотажа в рядах всех и вся?
— Думаю, вам не стоит интересоваться таким аспектом, — фыркнула девица и отвернулась к окну.
#7378 в Попаданцы
#6125 в Попаданцы в другие миры
#18861 в Фэнтези
#2460 в Городское фэнтези
16+
Отредактировано: 28.11.2021