Молча смотря друг на друга, мы сидели в оглушающей тишине спальни. Кажется все не так просто, как я считал на самом деле. История, рассказанная Алексис сбивала меня с толку. Девушка, погибшая при взрыве во внутреннем блоке на засекреченной военной лаборатории, теперь смотрела на меня своими пронзительными глазами и рассуждала о том, что не все так просто в этом мире. Я даже готов был смириться с тем, что ей пришлось сотрудничать с местными властями ради выживания.
Точнее это был единственный приемлемый вариант, по которому она могла следовать. Если можно отделаться меньшей кровью, то следует использовать данный аспект по полной программе. Мозги за жизнь, не такая большая цена, какой могло бы показаться несведущему человеку. Иногда в пылу политических распрей, приходилось и большим жертвовать, так что я мог только похвалить ее за проявленное остроумие. Алексис оказалась далеко не такой наивной, как мне показалось в воспоминаниях.
Наоборот, каким-то странным образом сила духа в ней перемежалась с детской непосредственностью и женским коварством. Превращая свою обладательницу в гремучий коктейле из страстей и загадок. Нужно отдать должное, я даже представить не мог, что Димарид провалил свое задание не из-за лени и глупости, а по причине того, что найти Алексис было нереально. Церковь, держащая ее в тюрьме, и убитый горем муж, играющий на публику. Черт! Я даже в сериалах такого не встречал. А уж на что моя секретарша их любила.
Усмехнувшись про себя, я все же поднялся из кресла и поплелся на кухню, готовить завтрак. Нам обоим сейчас нужно было хорошенько все переварить. Все же два попаданца из одного времени в одно – это знак, ниспосланный судьбой, по-другому не сказать. И теперь мне придется придумать единственно возможный вариант, который позволит нам выжать и не потерять ориентиры в мире. Хотя для начала, все стоило расспросить красотку об вакцине и что именно она сделала для церкви. Странно все это. За простой яд ее бы так не преследовали, тут что-то другое…
Размышления тяжелыми камнями ложились на мои плечи и придавливали к земле. Было неприятно ввязываться в разборки, на таком высоком уровне. Я же хотел начать обычную ничем не примечательную жизнь. И хоть раз побыть нормальным человеком. Но кажется эта пьеса не про меня. К чему бы я не прикасался оно оказывалось не таким, как мне казалось изначально. Теперь остается только сидеть и искать выход с наименьшими потерями. А он как известно самый наитруднейший из всех возможных.
Набрав в легкие, побольше воздуха едва не заорал от того, как нервы, напряженные до предела, дернулись под монотонным гулом неприятностей. Теперь я заложник в этой ситуации. Димарид в нее влез, а мне придется распутываться, ибо помирать еще раз пока не входит в мои планы. Как же тяжело все это. Лучше бы еще раз на переговоры с Катаром по поводу применения оружия на дистанции пограничья. Тогда я блистал и мог уделать любого, а тут оказался прижатым к стенке грузом переживаний и проблем.
Как-то это на меня не похоже, только в груди бьется заполошенное сердце, которое испуганной птицей подталкивает меня сбежать куда глаза глядят и не возвращаться вовсе. Но мне уже рассказали, что даже побег на край света не может гарантировать безопасности, этот мир построен на костях тех, кто пал в неравной схватке за право называться будущим. И это на самом деле печально. Я надеялся, что хотя бы другая реальность, сделанная из высоких технологий и тесно переплетенная со средневековьем, позволят мне насладиться дарами человеческого милосердия.
Но как видно, и тут был полный облом. Люди как оказалась везде одинаковые и могут только ломать и разрушать не понимая, что тем самым вредят самим себе. Закатив глаза, я достал из холодильника, пусть привычным словом и остается, мясо и яйца. Сейчас можно разрешить себе нарушить правила и позавтракать отличным куском стейка. Запас полезным веществ должен быть колоссальным, если я стремлюсь выбраться живым и невредимым из передряги, в которую по глупости своей влез Димарид.
Кажется такими темпами я растеряю все свои навыки раньше, чем смогу адаптироваться к новому для себя миру. Прожженному дипломату не пристало распускать сопли по такому глупому поводу. Нужно откинуть все лишнее и начать анализировать ситуацию под правильным углом. Где это такое видано, что кто-то опускал руки даже не попробовав. И коли я хочу спасти собственную голову от погибели, то мои навыки должны быть на высоте, а не подернуты нервозной пеленой историки.
Черт возьми я не трепетная барышня на выданье, я мужик, прошедший столько всего, что жаловаться на сущую ерунду противозаконно. Кажется я начинаю медленно поддаваться влиянию своей старой личности и терять нормальную способность к рациональному мышлению. Это чревато и опасно, особенно в такой нестабильной ситуации. Царящий хаос вокруг меня разрастался с каждой секундой и норовил превратиться в катастрофу вселенского масштаба и это грозило мне такими неприятностями, что страшно было подумать. Как вообще обернется жизнь, если я перестану бороться?
Тряхнув головой, отогнал от себя все неправильные мысли. Сейчас нужно думать о том, что и как будет в дальнейшем. И наконец-то пожарить мясо. А то завтрак такими темпами грозит перерасти в полноценный обед. Мысли, насильно изгнанные из головы теперь надоедливыми мужами, жужжали на периферии сознания, но я всеми силами сопротивлялся их влиянию. Сейчас мне надо все окончательно выяснить у Алексис и только после этого строить какие-либо предположения по своей дальнейшей жизни.
Димарид находится под угрозой, а значит это теперь моя голова висит на волоске и если для решения поставленной задачи, мне придется вытягивать информацию из этой девицы, то так тому и быть. Мясо все же отправилось на сковороду, а кофемашина сварила две дурманяще пахнущие чашки. Буду верить в то, что после такого девушка будет более благосклонна и не станет утаивать от меня важные сведения. Мы теперь связаны и с этим ничего не поделать. Найденная на дороге красотка, оказалось «троянским конем» с огромными проблемами и темными секретами.
#7315 в Попаданцы
#6079 в Попаданцы в другие миры
#18677 в Фэнтези
#2438 в Городское фэнтези
16+
Отредактировано: 28.11.2021