Скинув с кровати все, что только на ней лежало, я начал методично обшаривать все открывшееся пространство. Головой я понимал, что тайник скорее всего где-то на видном и удобном месте, но паранойя требовала проверить все, вдруг еще какие сюрпризы есть. Так что спустя буквально десять минут поисков, один из резных элементов изножья тихо щелкнул и в столбике ножки появилось небольшое отверстие. Вот оно значит, как замок в одном месте, дверь в другом. Зато безопасно, если не вслушиваться, то можно и пропустить тихий звук открытия.
Осторожно достав свернутый в трубочку самый обычный лист бумаги, я с задумчивостью покрутил его в руках. Что-то со всем этим явно было не так. Словно что-то ускользало от моего взора и пыталось спрятаться под неприметными ликами переливов прошлого. Кажется, что-то в этом мире сломалось и свернуло не туда. Да и бог с ним, во всем этом разберусь уже после того, как решу первостепенную проблему. А она была явственно видна. Немного помятый с краев лист, на котором были написаны инструкция для человека, который уже должен быть похоронен три раза минимум. Так что тут дела совсем плохи.
Осторожно опустившись на стул, положил листок на стол. Дверь ванной комнаты хлопнула и тихие шаги Алексис замерли на пороге кухни. Обведя комнату и меня придирчивым взглядом, девушка кивнула сама себе и удалилась куда-то по своим соображениям. Наверное, тоже решила, что мне неплохо было бы побыть в одиночестве. Поставив кофе вариться, я все же рискнул разорвать тонкую бумажную оплетку удерживающую страницу в ее скрученном состояние. Что же такого готовит мне «Химор» и как решил использовать не умершего мальчишку? Ответ на вопрос был прямо у меня в руках, осталось набраться смелости и прочитать его.
«Признаться честно я удивлен тому, что Хосум не исполнил мой приказ. Отчет о смерти предателя был весьма убедителен. Но раз ты смог выжить, то теперь пригодишься. Я рад, что ошибся в тебе Гев. Второй шанс мало кому выпадает в нашей организации, но я готов закрыть глаза на прокол. Довести нашего архиепископа до нервной истерики еще никому не удавалось. Боже, как же приятно было наблюдать за тем, как этот мальчишка бесится из-за сплетен о том, что ты спишь с его женой. Хотя я до последнего думал, что это постановка, но оказалось, что ты на самом деле с ней спишь. Удивлен и поражен…
Что же ты сразу не рассказал, что просто не хочешь сдавать любовницу. Честное слова я бы понял. Как мужик мужика очень даже. Ее мать была первой красавицей, а уж Алексис и того вкуснее. Жаль, что Фил ее берег для себя и никогда не делился. Видимо гены дали о себе знать, и девица все же сбежала, налево перестав хранить верность семье и собственную непорочность. Но так даже лучше, как наиграешься отдашь. Все равно у тебя бабы долго не задерживаются. Эта думаю при всем своем очарование не станет исключением.
Теперь вернемся к тому, что ты должен был сделать в прошлый раз. Коли поиски Алексис уже не являются нашей основной целью, устрой дурочке настоящие страсти со скандалами и интригами. Все как умеет твоя семейка. И помни, поводок у меня в руках, посмеешь огрызнуться и твоей девке конец. Надеюсь, не стоит напоминать, что после нее в расход пойдет твоя сестрица? Сегодня вечером будет большой бал по случаю торжественного захоронения сдохшего мешка костей, бывшего некогда архиепископом. Заставь девку прогулять его и не явиться на похороны. Большего позора для Филурая и не представить. Уже вижу эти заголовки в завтрашних газетах.
Если сможешь еще слить видео с ее участием, будет совсем хорошо… Хотя, нет, это, пожалуй, прибережем для дня рождения архиепископа. Думаю, такой подарок от нас ему очень понравится. Твоя задача сейчас держать девку на коротком поводке и не позволять вырваться на свободу. Она у тебя с рук должна есть. Если не справишься третьего шанса у тебя не будет. Лично приду и перережу твою глотку, чтобы убедиться, что все пройдет как надо и твоя собачья туша не сможет выкарабкаться с того света. Так что не забывай, вы все мои слуги и обязаны делать так, как я прикажу! Ослушание карается – смертью!
Если сегодня вечером сможешь сделать все так как я сказал, твоя мать на час сможет увидеть дочь. Этого времени будет достаточно за столь крошечную услугу с твоей стороны. Так что помни, не сможешь сделать и ее изнасилованный труп найдут завтра на центральной площади перед главным храмом. Или предпочитаешь, чтобы ее вздернули на мосту? С фантазией у меня все в порядке, думаю вам понравиться то, с каким размахом я обставлю смерть жалкого куска мяса, ради которого вы готовы лизать мне ноги и унижаться.
Остается только вспомнить, как ты скулил и умолял оставить ее в живых. Ладно, посмотрим насколько ты хорош. Пока Алексис пляшет под твою дудку твоя идиотка жива и практически невредима. Думаю, ты не против того, чтобы она отрабатывала свою еду и койку. Не против, я знаю, ты мальчик умный, не станешь рисковать собственной головой из-за такой ерунды. Жду новостей, а тебе удачной ночки, хорошенько там отработай. Следующие инструкции будут по расписанию.»
Стоило мне дочитать весь этот бред, как перед глазами пронеслась алая вспашка гнева и раздражения. Не могу поверить в то, что моя семья умудрилась вляпаться в такое. Если по началу я думал, что «Химор» это просто организация, которая пытается бороться с несправедливостью, то теперь все встало на свои места. Это еще один психопат, который не обладает зачатками здравомыслия. Все что у него имеется в наличии: амбиции и желание доставить себя какое-то изощренное удовольствие. От таких, как он нельзя ждать ничего кроме полной катастрофы.
#7371 в Попаданцы
#6122 в Попаданцы в другие миры
#18905 в Фэнтези
#2458 в Городское фэнтези
16+
Отредактировано: 28.11.2021