Встреча с Фёдором, как и планировалось, состоялась. Неожиданно для меня к ней присоединился близкий знакомый Фёдора — Максим. В беседе я изложил вкратце свою проблему с трудоустройством, и они мне обещали по возможности помочь. Мы обменялись номерами телефонов. В разговоре Максим вдруг заявил, что он обо мне слышал, когда я занимался проблемами одного акционерного предприятия, куда впоследствии планировалось моё назначение на должность руководителя. Я изложил, как я там работал и столкнулся с проблемами, которые не позволили мне стать руководителем этого предприятия, и до сих пор переживал по этому поводу. Максим меня успокоил, заявив, что мне стоит поблагодарить Бога о несостоявшемся моём назначении именно на это предприятие, так как мне угрожала серьёзная опасность, о которой рассказал мне он. Я был очень удивлён полученной информации.
Пытаясь проанализировать цепочку событий храм — Игорь — Фёдор — Максим, я предварительно сделал вывод, что «кто-то» мне помогает найти работу. Через несколько месяцев я понял — я ошибался. Финал этой цепочки — получение информации о возможной серьёзной угрозе моей безопасности или даже жизни в случае моего несостоявшегося назначения на должность руководителя этого предприятия, и «кто-то» меня аккуратно и незаметно отвёл от такого события, а я даже не понял. И я всё время (около шести месяцев) сильно переживал за эту должность. Поняв это, я был шокирован.
Параллельно я, конечно, ездил на различные собеседования по своему трудоустройству, но что-то не получалось. Впоследствии я для себя сделал вывод — не получалось их пройти по причине моеговнутреннего состояния, а именно душевного беспокойства, суетливости и возможного отторжения меня другим человеком на подсознательном уровне, хотя предлоги отказа были благовидные, а резюме у меня было практически идеальным. Также я думал, что это не то место, где мне надо быть.
А кто решает, где нам быть? Мы часто хотим быть там, где считаем нужным для себя. Но так не всегда бывает, и мы иногда не можем найти этому объяснение и начинаем проявлять озлобленность к людям, которая может перерасти в агрессию. А потом выводим для себя правила: «человек — человеку — волк», «не верь никому, только себе», «чем дольше я живу, тем больше мне нравятся собаки». Это категорично неприемлемый вариант, и он впоследствии приведёт в тупик. Что вы пошлёте в окружающий вас мир, то и бумерангом вам возвернётся, ну а если плохое… Только вы не можете знать, когда это вернётся и в какой форме. Жутковато, не правда ли?
#31291 в Разное
#3585 в Развитие личности
#30118 в Проза
#15715 в Современная проза
16+
Отредактировано: 29.05.2021