- Нет.
- Ну и зря!
Вика отвернулась от меня и показательно не смотрела больше в мою сторону, полностью отдавая себя гардеробу! Это был сложный выбор. Очень сложный, как, если бы у главного героя оставалось два провода - синий и красный - один из которых мог бы остановить таймер бомбы, а другой, наоборот, подорвал, уничтожая всё! В том числе и главного героя. Подруга металась, полная сомнений и противоречий.
- Примерь! - строго приказали мне и вручили чёрное платье. - К нему идеально подойдут твои новые туфли! Помнишь? Ну, те, которые ты мне показывала...
- Не подойдут.
- Почему? Чёрный подходит под всё!
- Их нет, - должна была признать я.
- Какая потеря для общества! - сокрушенно поохала Вика. - Какая трагедия! По ним будут плакать звезды! Мы их не забудем.
- Ещё предложи устроить похороны, - скептически посмотрела я на подругу.
- Ничего ты, Котейник, не понимаешь! И мне нужна твоя одежда! И косметичка твоя мне тоже нужна.
Мы собрались довольно-таки быстро. Относительно. По сравнению с предыдущими сборами били все рекорды, мчались, как луч света в вакууме, летели, как ястреб, нацелившийся на мышь. Я надела всё-таки то чёрное платье, распустила тёмные волосы и подвела глаза, сделав их более выразительными. Сменила серьги и немного покрасовалась перед зеркалом, рассматривая себя спереди, с боку, со спины, с выставленной ножкой, с согнутой в локте рукой на талии. Вика же остановила свой выбор на бордовом, спускающемся воланами платье. Она накрасилась, оттеснила меня от зеркала, а потом, как сумасшедная, гонянась по дому, пытаясь отыскать...
- Где он? Где мой клатч?
Она пыталась найти мой клатч... В МОЕЙ квартире. Вика обежала спальню, гостиную, коридор и кухню, успела заглянуть под кровать, обыскать все полки, поползать по полу, вытирая его, хотя я его уже мыла. И когда закончились все адекватные места для поисков, Вика стала искать сумку в кухонных шкафах, в микроволновке, в духовке. Она открыла стиральную машину и посмотрела даже там! Нормально, да?
- Я нашла!
В прихожей, на подставке.
- А куда мы идём?
Нет, я, конечно, понимаю, что в клуб, но конкретно в какой?
- В "Папайя".
- Не слышала о таком, - я задумчиво стала перебирать рюши декоративной подушки. - Недавно открылся?
- Угу, - последний штрих в идеальном образе. - Пошли!
Правда, мы не пошли, а поехали. Хотя, какая разница? Клуб шикарен! Особая атмосфера веселья, свободы и музыки. Вика заставила меня облюбовать танцпол и выпить два стакана красного.
- Я не пью, - возмутилась, отодвигая от себя предложенный напиток.
- Тебе, мой забитый Котейник, очень нужно раскрепоститься. Давай, один глоток, и я отстану, ты же хочешь, чтобы я отстала?
- И сколько раз будет таких условий отставаний?
- Ну, Катя, - надула губы Викуся. - Я же о тебе забочусь!
- Но не о моём здоровье.
- Очкастая зануда! Пей!
И ведь заставила!
Моему неприспособленному организму хватило несколько бокалов, чтобы сознание ушло в туман. Помню, музыка была классной. И я познакомилась с каким-то парнем, с таким не русским именем, что когда я записывала номер его телефона, то пришлось сокращать. Вика так во всю отдыхала. Мы с ней даже поспорили...
На что?
Просыпаясь, я не хотела открывать глаза. Сил не было. Ноги болели. Голова гудела, как пароход при отплытии. И зачем только я проснулась?
- Надо мужика кормить. И скотинку выгуливать, - неожиданно пробормотали мне в ухо, отчего я резко открыла глаза.
Меня обнимали. Очень крепко обнимали, положив руку на живот и закинув на моё бедро ногу, и еще усиленно сопели. Не скажу, что запаниковала, но от себя я такого, конечно, не ожидала. Это вообще был мой первый случай в жизни, когда я просыпаюсь в абсолютно незнакомых мне объятиях. Хотя...
Я внимательно посмотрела на вольготно разместившуюся на моём животе руку. Объятия хоть и были крепкими и незнакомыми, но данный маникюр, вот эти накрашенные в алый цвет ногти - все, кроме среднего пальца, выделяющегося одновременно двумя оттенками красного - я знала.
- Вика! - захрипела я, пытаясь сбросить конечности подруги. - Убери от меня свою руку! И ногу!
- Что? - пролепетали мне. - Да-да, заказ будет выполнен через неделю.
- Вика!
- Всё в срок, не волнуйтесь, я уже нарисовала эскиз.
- Вика, проснись...
- Да, конечно, - тихо пробормотала подруга, а потом вскочила, будто увидела по меньшей мере таракана рядом с собой, и закричала. - Проспала! Чёрт! Ааааа!
И понеслось.
- Почему будильник не прозвенел?
- Вика, вообще-то сегодня...
- Я же ничего не успела!
- Вика!
- Мне конец!
И она скрылась за дверью, а я решила всё-таки остаться в постели. Люблю, знаете ли, понежиться в кроватке, насладиться последними минутами тишины и покоя.
Мой телефон неожиданно прогавкал, оповещая, что мне пришло сообщение от... Угадайте кого.
"У тебя замечательный парень! Я уже завидую. И готовить умеет."
#32984 в Любовные романы
#10760 в Современный любовный роман
#4963 в Проза
#4963 в Женский роман
романтика, лёгкий юмор, игра на нервах босса
16+
Отредактировано: 14.10.2020