Встала. Подошла. Посмотрела. Офигела. Открыла.
Дверь открыла!
На пороге стоял босс. Босс был красив. Очень красив. Вот хоть засматривайся! Хоть у себя дома ставь и слюнями захлёбывайся. Блондинистые волосы, зелёные глаза, приятные черты лица, чуть улыбающиеся губы... И розы. Меня свергли наповал. В смысле, я была готова забыться и закричать, как отъявленная фанатка какого-нибудь сексапильного певца, имя своего кумира. Цветы выводили из себя. Не в смысле злили, а заставляли чувствовать глубокий и искренний восторг. Даже мысль мелькнула, не ошибся ли Ярослав Дмитриевич дверью? Подъездом? Домом? Девушкой? Может, у меня бред?
- Здравствуйте, - заторможенно произношу я, неприлично так пялясь на босса.
- Привет, Катя, - босс протянул цветы и коробку, на которой была изображена ваза. - Возмещение ущерба. Ещё раз извини.
Надо же! Какие совестливые!
- Спасибо, - немного смущённо и неловко взяла букет в руки.
Неожиданные подарок был очень приятен, как нахождение ста рублей на улице. Я улыбнулась открыто, откровенно счастливо и радостно и посмотрела на босса. Он на меня. А я не знала, что сказать, впрочем, не держать же гостя на пороге?
- Проходи.
Я отступила, давая место для манёвров, распаковала коробку, достала вазу, которая тут же была мною использована по прямому назначению. Розы поставила на подоконник.
- Чай? Кофе?
- Кофе, - сказал босс, присаживаясь за стол.
- Так вроде бы вечер, - напомнила я.
- Так вечер и не день.
С этим было не поспорить.
Вообще, странно всё это. Я с Ярославом за всё время работы так часто не сталкивалась, как после увольнения. И что за ирония?
Босс смотрелся на моей кухне как-то... Инородно. Никогда бы не подумала, что буду поить кофем собственное начальство у себя в квартире. Эти параллельные не должны были пересечься по определению, но вот... Я сижу на кухне, напротив меня босс и спокойно так, буднично пьёт кофе. Впрочем, я недавно так же буднично ела завтрак, приготовленный начальством.
Влюбиться, что ли?
Мы помолчали. Я смотрела на босса, он очень даже так вписывался в дизайн моей комнаты, хоть и чужой человек, но всё-таки...
Всё-таки стоит начать разговор.
- Я забыла!
- Что?
- Забыла!
Я со стремлением путешественника, мечтавшего найти неизведанные земли, бросилась в свою комнату и отыскала кофту. Ту самую кофту, которую босс пожертвовал мне в тот дождливый памятный день. Я появилась и нависла перед боссом неупокоенным призракам с родовой реликвией в руках, в смысле, с той самой кофтой.
Босс недоуменно возразился на меня.
- Что это?
- Это твоё.
- Моё? - полувопросительно и полуутвердительно высказались мне.
Ярослав взял одежду в руки, повертел. И в глазах появился огонёк узнавания.
- Спасибо.
- Вот же! Забыла! - я снова вскочила и, наверное, производила впечатление очень забывчевого и рассеянного человека. Но на правду не обижаются. - Как я могла забыть...
- Да, как же ты могла...
На часах уже было пять.
- Ты никуда не спешишь? - на всякий случай уточнила я у босса.
- Нет, - рассеянно он ответил мне, вставая.
- Тогда подожди меня. Вместе выйдем!
Блин! Чуть не опоздала. Хотя почему чуть?! Время пять! Я метнулась к шкафу, распахнула дверцы... И что надеть? А? Что?
Извечный вопрос.
Я взглянула на платья. Выбрала. Блин, неглаженное. Повесила обратно. Взяла блузу. Примерила. Сняла. Стала искать дальше.
Нет, ну почему нельзя было выбрать заранее? А?
Что мне стоило хотя бы просто просмотреть и определиться с выбором одежды на этот вечер? Время же было! Целый вагон!
Я одевалась очень спеша. Я собиралась очень спеша. Я уходила очень спеша.
- Ты торопишься, - проявил свои способности наблюдательности босс. - Ты куда?
- В кино, - шнуруя кеды, ответила я.
Ненавижу шнуровку!
- Билеты даром достались. Грех не сходить!
- На какой фильм?
- Ужасы, - похвасталась я. И мысленно надеялась, что этот ужас будет ужасом, а не просто смесью крови, крови и... Крови. Ну мало ли? Кровью вообще лучше не злоупотреблять. А ужас - это ужас, то есть основательный такой страх.
- Ты любишь хоррор? - удивился босс, с интересом меня разглядывая, в то время, как я то же разглядывала себя. В смысле, в зеркале себя рассматривала. Кстати, неплохо так выглядела. - Довольно странно для девушки.
- Есть такое, - честно призналась я. Хотя будем откровенно, где я, где босс и откуда собственно взялся этот доверительный тон? - Но, впрочем, если мне будет страшно, у меня есть, за чью руку держаться.
- Да? - протянул босс, но я уже открыла дверь и как бы намекала, что пора уходить, в смысле в гостях хорошо, но дома лучше, то есть... лучше у себя дома, а не в моей квартире.
Мы вышли вместе. Ольга Петровна торжественно поздоровалась с боссом, показывая, что очень даже знакома с данным молодым человеком, который не единожды оказывался рядом со мной.
- Прекрасно выглядишь, Катенька, - улыбнулась мне соседка.
А я улыбнулась в ответ и, попрощавшись с Ярослав, побежала навстречу к своему возлюбленному Аду.
Ад, конечно, такой Ад!
#32977 в Любовные романы
#10749 в Современный любовный роман
#7495 в Проза
#4948 в Женский роман
романтика, лёгкий юмор, игра на нервах босса
16+
Отредактировано: 14.10.2020