Домой попасть этой ночью мне так и не удалось, потому что работу я закончила ближе к одиннадцати часам ночи. И в это же время узнала у Тимура Игнатовича, что общественный транспорт здесь не ходит, а водитель чудовища уехал, как только нас привез.
Вариант с такси был моим спасением, пока я не узнала, что без пропуска сюда никто не проедет, а пропуск чудовище мне выписывать не собирается, потому что отпустить девушку в столь поздний час ему совесть не позволит.
Ага, конечно! Будто бы у него совесть есть! Так я и поверила!
Переписав все контакты из записной книжки контактов Даши, бывшей помощницы чудовища, блуждаю по выделенной мне комнате. Большая светлая спальня с личным санузлом и выходом на балкон. И хоть комната расположена на первом этаже, но иметь свой балкон, куда можно выйти и освежиться — мне нравится.
Даже немного завидую своему боссу.
Сна ни в одном глазу. Вроде и хочу спать, но мысли и анализ произошедшего сегодня не дают мне уснуть или даже успокоиться.
— Я хочу пить! — произношу, взглянув на дверь.
Чувствую себя тем самым ребенком, который не хочет спать и тысячу причин для этого придумывает. То в туалет, то попить, то поесть, то еще что-то!
Накидываю на себя широкий банный халат. Домашней одежды у меня здесь нет, а просить у чудовища пижаму было страшно, поэтому я решила спать в нижнем белье. К тому же с моей стороны есть защелка на двери. Обычная. Человеческая. С цепочкой. И без всяких там отпечатков пальцев. Могу спокойно запереть дверь и не бояться, что ко мне кто-то проберется и застанет меня практически раздетой.
Как можно тише выхожу из своей комнаты и крадусь на кухню. Прохожу перед лестницей и останавливаюсь около нее. Звуки со второго этажа привлекают внимание.
— Нет, мой господин, — отказывает в чем-то Фифа моему боссу.
Да ты что! Характер у нее есть! Умеет отказывать!
И это же надо так отказывать, но при этом продолжать его называть “мой господин”.
Странные отношения у этой парочки! Ей-богу, не понимаю, что у них творится.
— Надо что-то придумать, Фифи. Продолжай, — требует от нее Гринберг.
— К сожалению, я такого не могу, — отвечает она ему. — Может, попробуем как обычно, мой господин?
Он что, ее там разводит на новые странички книги для взрослых?
О мой бог! Что там происходит?!
Нет, мне это не нужно!
Я не собираюсь их дальше слушать!
Фу! Делать мне нечего, как их брачные игры слышать.
— Нет, Фифи! Как обычно я не хочу. Хочу новое. Продолжай, — продолжает он ее уламывать, и… и дверь его комнаты резко распахивается, являя мне моего босса.
Правда, я замечаю лишь его темный силуэт на фоне рассеянного света. Но все же прекрасно понимаю, что это он.
Испуганно сглатываю и огромными глазами смотрю на босса.
— Белла Борисовна? — удивленно тянет он.
— Я это… мимо проходила! Водички попить! — оправдываюсь и, не дожидаясь его ответа, срываюсь на бег.
Благо не в свою комнату, а правда на кухню. Наливаю себе из графина стакан воды и залпом его выпиваю.
Наливаю и второй, пытаясь успокоить свои нервы.
Что же я натворила?! Что произошло?! Он же меня теперь точно уволит!
Решит, что я подслушивала, как он там с Фифи извращениями занимается!
Но он сам виноват! Он меня в своем доме заставил остаться! А сам к своей Фифе приставать стал со своими извращениями! Я что, виновата, что свидетелем стала?!
Все! Уволит! Меня и папу!
— Белла Борисовна, — звучит голос за моей спиной.
Резко оборачиваюсь на голос Тимура Игнатовича и уже хочу придумать новое оправдание, но слова в горле застывают при виде моего босса без рубашки.
До чего же красив…
До чего же идеален…
Какие мышцы…
Невольно закусываю губу и позволяю себе улыбнуться, глядя на шикарное тело Аполлона. Голова склоняется набок, и из нее выходят все посторонние мысли.
Кроме одной:
— А может, Фифа с ним не только ради денег, — вздыхаю мечтательно.
— Ну я же говорил, что у нас все по любви, — отвечает мне Тимур Игнатович, и я понимаю, что последнее произнесла вслух.
Это осознание вмиг отрезвляет.
Вот это я попала!
Вот это я облажалась!
— Знали бы вы, в каком восторге она от того, что эти руки делают ей, — продолжает босс, подняв руки и поиграв пальчиками. — Она в диком восторге, — поигрывает бровями. — Хотите, и вам покажу?
Руками прикрываю свои уши и закрываю глаза.
Чтобы не слышать эти извращения и не видеть этого роскошного тела!
Нельзя!
Нельзя смотреть! Нельзя слушать! Нельзя думать! Нельзя помнить…
— Я ничего не знаю! Я ничего не слышу! — кричу ему и лечу к своей комнате, пока за моей спиной раскатисто хохочут.
Да пошел он!
Издевается надо мной!
Да что я ему сделала-то? Почему он без конца это делает со мной? Разве я хоть один повод для смеха ему дала?
Хотя, может, и дала парочку! Но явно не столько, сколько он надо мной издевается.
Забираюсь в кровать и, недолго поворочавшись, все же засыпаю. На удивление, просыпаюсь на несколько минут раньше будильника. И это несмотря на то, что я легла поздно.
Потягиваюсь в кровати, чувствуя себя отдохнувшей. Но это лишь до того момента, пока я не вспоминаю случившееся ночью. Румянец стыда накрывает меня от макушки до пяточек.
Встаю с кровати и иду в ванную комнату. Принимаю быстрый душ, умываюсь и лишь после замечаю в комнате на одной из дверец шкафа вешалку с красивым офисным платьем. К его подолу прикреплена записка.
“Ваша одежда утилизирована, Белла Борисовна. Взамен вашей старой одежды — платье!”
Он что, мою одежду выкинул? Просто взял и выкинул? Без разрешения?
Чудовище!
Несколько минут придумываю ему все самые ужасные обзывательства, а затем решаю, что лучшим решением данной проблемы будет — не обращать на это внимания.
Мой босс — чудовище, и его ничто не исправит.
#12432 в Любовные романы
#3757 в Современный любовный роман
#806 в Романтическая комедия
разница в возрасте, босс и подчинённая, грубый герой
16+
Отредактировано: 26.04.2025