Красавица для тёмного ректора

Глава 17. Чёрный ворон

Я неторопливо поднимаюсь по ступенькам общежития, отчего-то не спешу возвращаться в свою комнату. В душе разливается какое-то странное непривычное мне тепло. Думаю о ректоре…

Это… было очень удивительное индивидуальное занятие. Вспоминаю каждый момент и мне хочется вернуться назад. Повторить ещё раз. Арраван был так осмотрителен, казалось, будто он от всей души желает мне помочь. И я чувствовала себя впервые за много дней такой свободной, счастливой, мне на миг показалось, что впереди меня ждёт счастливое будущее. Что я правда просто адептка, которая совершенствуется, чтобы стать лучше…

А ещё он так нежно провёл по моей щеке, вызвав тонну мурашек по телу. И это глупое падение прямо в его объятия в карете. Мне показалось… что Арраван хотел меня поцеловать.

Я останавливаюсь между этажами, кладу руки на подоконник и смотрю в окно. Яркая луна уже поднялась высоко над всеми зданиями Азурийской академии магии. По небу плывут тёмные облака. Окна на этой стороне выходят на сторону леса, ректора отсюда никак не увидеть. Интересно, он уже ушёл? А что он будет делать? Сразу отправиться спать? Зачем он возится со мной?

– Кэрри, – доносится до меня сверху лестницы.

Я вздрагиваю и поднимаю глаза. Лейтон. Что он тут делает? Караулил меня? Ох, а ведь я сегодня кинула его со свиданием. То есть со встречей. Естественно, просто с дружеской прогулкой.

– Эдвард, привет, – здороваюсь я и объясняю: – Слушай, тут такое дело получилось… Меня ректор задержал на индивидуальном занятии, поэтому я не смогла прийти.

– На занятии? – хмыкает парень и медленно спускается ко мне.

Он останавливается напротив меня и опирается одной рукой о подоконник, а вторую устраивает на своей талии. Смотрит на меня наглым насмешливым взглядом. Вид у него какой-то даже немного зловещий. Обиделся, что ли?

Я отодвигаюсь от парня, делая пару шагов в сторону. Правда там дальше уже стена, так что больше никуда не деться. И мне как-то некомфортно разговаривать с парнем, когда на дворе ночь и кругом ни души. Это он у моей двери стоял всё это время?

– Ну да, мы на природе тренировались.

– Успешно?

– Вполне, – пожимаю я плечами.

Делиться своими впечатлениями мне совершенно не хочется. Это что-то личное, хотя что может быть личного между ректором и адепткой? Недовольно поджимаю губы. Какие странные мысли и мне вовсе не стоит об этом думать. Меня должны волновать совершенно другие задачи.

– Я видел только что вас внизу, – вдруг признаётся Эдвард. – Он к тебе приставал?

– Что?!

– Ректор укутал тебя в свой плащ, заботливо так. Что ещё было между вами?

Я хмурюсь и отворачиваюсь. Да как он вообще смеет задавать мне такие вопросы? Мы ведь даже толком не друзья!

– Думаю, ты, Лейтон, болтаешь лишнее. Я пойду к себе.

Пытаюсь пройти мимо парня, но он преграждает мне путь наверх по лестнице. Чувствую, что я теперь в заведомо проигрышной ситуации. Лейтон и сильнее меня, и магией может воспользоваться, а я только вступила на путь познания.

– Что ты хочешь? – спрашиваю недовольно и складываю руки на груди.

– Поцелуй меня. И я прощу тебе, что ты пропустила самое шикарное свидание в своей жизни, а заодно поверю, что ты ничего с Арраваном не мутишь.

– Лейтон, не смешно. Я не собираюсь тебя целовать.

– Тогда я сам.

Он делает шаг вперёд и обхватывает меня за предплечье. Вот же мерзавец! Эдвард уже наклоняется ко мне и складывает губы в трубочку. Фу! Я трепыхаюсь в его захвате как птичка.

И вдруг в окно что-то резко ударяется. Раздаётся звон стекла, который осыпает нас с Лейтоном градом из осколков. Свежий холодный воздух резко врывается в помещение. Эдвард от неожиданности пригибается, закрывает голову руками, заодно отпуская меня из своей ловушки. Не знаю, что там случилось, но разбираться с тем, что прилетело в окно у меня нет времени.

Подхватываю полы платья и бегом лечу вверх по лестнице, оставляя мерзкого парня позади себя. Перепрыгиваю через несколько ступеней, влетаю на этаж и моментально открываю дверь своим «ключом» на руке.

Только внутри комнаты я перевожу дыхание. Руки дрожат, сердце отчаянно бьётся. Соседки уже спят, и я стараюсь не шуметь. Вижу только, как в темноте поднимается голова белочки Фреи и тут же укладывается назад.

Фух! Кажется, никого не разбудила.

Пробираюсь к окну и выглядываю наружу. Не знаю, что я рассчитывала увидеть, но меня прямо потянуло сюда. Внезапно прямо на уровне моих глаз вихрем проносится что-то чёрное. Кажется, я даже успеваю рассмотреть оранжевые глаза…

Птица порхает дальше, потом разворачивается и приземляется на карниз моего окна. Так мы и смотрим друг на друга в ночной тишине. Это ведь… чёрный ворон с необычными глазами.

Только вот такого же зверя, судя по всему, я видела совсем недавно возле общежития, когда разговаривала с Арраваном. Может ли это быть один и тот же ворон? Это он только что спас меня от поползновений Лейтона?

Я касаюсь рукой холодного стекла. Ворон не двигается с места, так и прожигает меня взглядом. Не знаю, интуиция или что, но я почти уверена на сто процентов, что верно догадалась.



Отредактировано: 14.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять