Красавица и принц-тиран

Глава 3. Принц-тиран

Никогда не помогайте раненным незнакомцам, оказавшимся на пороге вашего дома. Ведь они вполне могут попытаться вас убить. И попытка может оказаться вполне удачной.

Я уже сотню раз себя обругала за то, что оказалась такой глупой и пошла против своего же правила. Любопытство сгубило не одну кошку. И похоже моя участь, вряд ли будет отличаться.

Со страхом в сердце, я смотрела на принца, который сжимал мою кисть. Да так, что казалось приложи он еще толику усилий и она сломается пополам. Холодные золотые глаза неотрывно наблюдали за мной. Он словно ждал, когда я начну умолять его оставить меня в живых. Говорят же, не делай добра, не получишь зла.

А ведь мне нужно было просто умерить свое любопытство и тогда ничего бы не произошло. Я бы не нашла на пороге своего дома раненного принца. Не затащила его внутрь и не стала лечить. И быть может тогда сюжет этой книги пошел бы совсем другим путем. Но я вмешалась и колесо судьбы вновь безжалостно закрутилось.

Не ожидала я такого поворота событий. Хотела как лучше, а получилось… как получилось. И теперь я не представляла, что мне делать дальше. Бежать не вариант. Во-первых, некуда. Во-вторых, вряд ли получится, ведь хватка принца на моей руке не ослабевала. А злой взгляд, которым он на меня смотрел пугал. Да так сильно, что я не могла сдвинуться с места.

— С кем ты в сговоре? — в его голосе не было и капли жалости.

— Что? — дрожа переспросила я, не поняв о чем речь. Какой еще сговор?

— Дурой не притворяйся, с кем вступила в сговор, чтобы убить меня? — он еще сильнее сдавил мне руку и я не смогла сдержать крик. Завопила изо всех сил, так было больно.

— Прекратите! Больно! Больно! — в уголках моих глаз появились горькие слезы.

— Отвечай! Кто подослал тебя убить меня? — недаром этого мужчину называли принцем-тираном. Он был безжалостен ко всем. Холоден и жесток. И вполне способен убить любого, кто встанет на его пути. И с этим человеком я объединена нитью любви? Он ведь не может никого любить. Так как это вообще может быть возможно?

Но думать об этом сейчас нет смысла. По крайней мере пока его гнев нацелен на меня. Если я в ближайшее время его не остановлю, моя жизнь закончится прямо здесь.

— Никто… — просипела, едва сдерживая желание разрыдаться. — Это мой дом… Нашла за порогом…

Принц продолжал бездушно смотреть на меня.

— Я обработала раны, — свободной рукой указала на его грудь. Он опустил голову и глянул на неаккуратно перебинтованные раны.

Его ладонь резко разжалась и он ощупал свои ранения. Поморщился, когда коснулся самой глубокой раны.

— Зачем? — спросил он. Я прижимая ноющую и покрасневшую руку к груди, не поняла вопроса. Вскинула голову озадаченно глядя на него. Что зачем?

— Простите?

— Зачем сделала это? — принц указал на перевязанные раны.

А что мне нужно было делать? Оставить все как есть? Дать ему умереть? Что ж… может если бы я знала, что он и есть принц-тиран, то наверное не стала бы помогать. Хотя не уверена, что моя совесть дала бы мне сделать это.

Принц заметил, что я замешкалась перед ответом. Его брови слегка недовольно сдвинулись. Плохо. Нельзя его злить. Сейчас он меня отпустил, но это не значило, что не убьет позже.

— Раны были серьезные, вы могли умереть, — быстро произнесла, продолжая прижимать к себе руку. На запястье выступили алые следы от пальцев принца. Скорее всего будет большой синяк, а может даже некоторое время я не смогу полноценно шевелить рукой. — Я не могла не помочь.

— Ты знала кто я?

Я покачала головой.

— Нет господин.

— А теперь знаешь?

Хотелось промолчать, но тогда это будет враньем, а принцу это может не понравиться.

— Знаю, — я опустила голову и уперлась взглядом в пол. — Ваше высочество наследный принц Латарна Александр Рикаон.

Он не сказал ни слова. Попытался встать, но раны не зажили полностью, потому его попытка провалилась. Принцу это не понравилось.

— Чем лечила? — требовательно спросил меня.

— Эликсир для очищения и заживления ран, — ответила ему, но скрыла третье лекарство.

— Почему работают плохо? — Принц всегда получал только качественные и дорогостоящие лекарства, те которые обычные люди и не видели никогда поэтому, скорее всего, не знал о дешевых репликах.

— У меня нет денег на эликсиры из аптек, — призналась, ощущая всем телом тяжелый взгляд принца. — Я использовала лекарства для бедняков.

— Они худо помогают, — принц начал развязывать самодельный бинт. Когда он размотал его полностью, то увидел две раны. Одна из них почти полностью затянулась, оставив после себя розовую полоску шрама. А другая была в процессе заживления и из нее еще сочилась кровь. — Отвратительно.

Рана правда выглядела плохо, скорее всего останется не красивый шрам.

— Сколько прошло после того, как меня ранили?

Я посмотрела в окно, через ставни которого просачивался бледный рассвет. Думаю сейчас часов пять утра или около того.



Отредактировано: 10.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять